Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Warhammer 40K Ultramarine

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Посмотрев крайние работы коллег на тему Вархаммера, мне и самому захотелось покрасить что-то подобное. Тем более, что из-за того, что серьезно поранил указательный палец на правой руке, пока не могу работать с инструментами. Но кисти я могу держать.
Итак, небольшая проба в Вархаммере - один из Space Marine Combat Squad.













^
    
Прикольно получилось!А красили чем,какая краска,фирма?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mad-Max-spb, спасибо! Красил красками Цитадель, палитра предназначена именно для миниатюр Вархаммера и 40К. Цвета - Ультрамарин, Черный хаос, металлики от Акан.

P.S. О журнале помню. Пока не могу найти, возможно засунул в какую-то коробку с моделью. Ищу Wink
^
    
Да а фигурка чьей фирмы?Я както тоже взял ваху но имперскую гвардию ,и есче с техникой,штука прикольная и ногда можно и отдохнуть!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Миниатюры от GW вот такие - http://www.gamesworkshop.ru/shop/index.php?productID=686
На счет техники полностью согласен! Очень интересная и оригинальная.
Есть еще несколько миниатюр, но уже из металла (Некрон, боевая сестричка, востроянцы с минометом, Арлекин Эльдар). Думаю, по их готовности буду фотки сюда добавлять, что бы темы лишние не создавать.
^
    
для первой миниатюры вполне. как вспомню своих первых ужаснахов, так аж нехорошо становится Smile
теперь пара замечаний. несколько неаккуратно - местами краска толстовато лежит, местами непрокрасы (черный грунт виден), металики бликуют, высветления отсутствуют как класс Smile и блеск - это сухая кисть металиком?

и пара советов, если вы не против. первое - полистайте книгу How To Paint Citadel Miniatures - там на примерах разобраны все основные техники. второе - при покраске не бойтесь разводить краску водой. лучше нанести несколько тонких слоев (а для базового цвета это просто необходимо), чем один толстый, который испортит все впечатление. так же неплохо пролить миниатюру, так сказать смывку сделать - выделите таким образом рельеф и приглушите металики.

да, чуть не забыл, для начала можно почитать еще эту ссылку http://www.games-workshop.com/gws/content/article.jsp?categoryId=cat1350002&aId=25000 37

в общем, как то так:)

з.ы. на звание мастера не претендую, просто имею некоторый опыт в покраске миниатюр от Citadel. могу привести примерыSmile
^
    
Тень писал(а):
Миниатюры от GW вот такие - http://www.gamesworkshop.ru/shop/index.php?productID=686
На счет техники полностью согласен! Очень интересная и оригинальная.
Есть еще несколько миниатюр, но уже из металла (Некрон, боевая сестричка, востроянцы с минометом, Арлекин Эльдар). Думаю, по их готовности буду фотки сюда добавлять, что бы темы лишние не создавать.


Это что за контора такая хитрая ? Официальный дилер GW Вархаммер в России Алегрис - http://warhammer.ru
^
    
Bohemond писал(а):


Это что за контора такая хитрая ? Официальный дилер GW Вархаммер в России Алегрис - http://warhammer.ru


я так понимаю Екатеринбургское представительство. закупаются у "Алегриса", насколько я помню.
^
    
Coorsah писал(а):
я так понимаю Екатеринбургское представительство. закупаются у "Алегриса", насколько я помню.

и скорее всего им запрещено торговать в Москве...в смысле рассылать.Сталкивался с таким....
^
    
Wink Для начала совсем неплохо, но мне кажется нет реализма в ней. Не живой он как то выглядит!
^
    
Любитель писал(а):
Wink Для начала совсем неплохо, но мне кажется нет реализма в ней. Не живой он как то выглядит!

А оные были в реале? Razz
А вот смывки малясь не хватает, это точно...



З.Ы.Серег, ты чего не отвечаешь на письма?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Абсолютно согласна с Coorsah Smile для первой миниатюры весьма недурственно. Вот только доспех надо было не только пролить смывкой, но и сделать высветления смесью ультрамарина и, например, спэйс_вульвера. Минька тогда объёмнее будет смотреться. Ну и поаккуратнее. Но это придёт со временем.
Кстати, могу поделиться книжками How To Paint Citadel Miniatures и How To Paint Ultramarines. Пишите в личку Wink
^
    
Ija писал(а):
Вот только доспех надо было не только пролить смывкой, но и сделать высветления смесью ультрамарина и, например, спэйс_вульвера.

ох, точно, в "критической" части упомянул высветления, а в "советах" забыл добавить Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тень, нормальная работа на первый раз. О фигуре здесь уже все сказали, я бы добавил еще по базе -- чем-нибудь темным землистым ее пролить, а потом пройтись сухой кистью парой более светлых землистых оттенков, выглядело бы заметно лучше.

Bohemond писал(а):
Официальный дилер GW Вархаммер в России Алегрис

Серьезно? Это сам Алегрис так говорит? Тогда верю, да Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вернулся из командировки и так много полезной информации прочел! Спасибо, коллеги!
Coorsah, огромное спасибо за советы! Буду стараться. Тем более, что миниатюра эта, действительно первая в данном классе, а потому, конечно есть огрехи Embarassed
Ija, буду очень-очень признателен за книги!
Ворчун, спасибо! В качестве основы для базы использовал наполнитель для кошачьего туалета (новый!) Mr. Green
Растолок его помельче и приклеил на цианоакрилат.

Bohemond писал(а):
Это что за контора такая хитрая ?

эээ... я эту ссылку просто в качестве примера привел..

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

Да.. совсем забыл - мне так понравилось работать с миниатюрами GW, что я буду ими заниматься и в будущем, а потому - все ваши советы, уважаемые коллеги, просто неоценимы!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тень писал(а):
наполнитель для кошачьего туалета (новый!)

Полагаю, что использование б/у наполнителя было бы затруднительно Mr. Green Вообще это один из общепринятых материалов для текстурирования базы, но покрасить его все же стоит Wink

Тень писал(а):
так понравилось работать с миниатюрами GW

Еще один...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ворчун писал(а):
Вообще это один из общепринятых материалов для текстурирования базы, но покрасить его все же стоит Wink

Честно говоря, я побоялся, что он размякнет и развалится.
^
    
Вот как нада спейс марина красить и делать , а не какие то там книжки глупые читать . Весь этот хлам давно на торрентах и рапидах валяеться Razz

Часть первая

http://www.coolminiornot.com/forums/viewthread.php?tid=29899&page=1

Часть вторая

http://www.coolminiornot.com/forums/viewthread.php?tid=31535&page=1

Very Happy

Любишь Ваху говоришь ну приезжай в Москву на 28 июня ВДНХ павильон 57. Будут тебе и менагеры - англичане из Вахи и Алегрис , и коробки с миньками и конкурсы по покрасу всей этой байды
Laughing

P.S. Где про графики проведения Golden Demon-ов можно почитать ? Кто-нить знает ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тень писал(а):
Честно говоря, я побоялся, что он размякнет и развалится.

Laughing Никуда не денется. Чтобы эта штука размякла, туда надо оооочень много жидкости влить Smile Примерно столько же, сколько выливается из хорошего кота Laughing А предварительно можно разболтать ПВА в воде и промазать поверхность.

Bohemond писал(а):
Вот как нада спейс марина красить и делать

Забавно. Я, правда, так и не понял, зачем голову было кистями красить -- при таком масштабе аэрографом нормально.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Bohemond писал(а):
и конкурсы по покрасу всей этой байды

И что, кто-нибудь из праведных художников там ожидается?
^
    
Праведные художники стали очень круты и для них Московский Хрустальный Молот уже не катируется они Golden Demon- ы собирают и Slayer Sword- ы Very Happy Они уже даже на модельных форумах давно не появляються. Ну разве что в качестве жюри , а пардон вот судить там будут англичане. Smile
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy