Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Avis 1/32 Nieuport N.16(#1771) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1771.html
В итоге хочу сказать, что набор мне понравился, можно собрать без особых доработок - "из коробки" отличную модель. Eduard и Роден нервно курят за углом Smile

Без обид, но обзор ооочень похож на рекламу. Деталировка для 32ого масштаба убогая, даже для 48ого мало. Если это ЛНД то вся мелочевка требует замены тк ломкая. детали все кажутся оплывшими. О копийности тоже все сомнительно. Хотя если она высокая это хоть какое то приемущество. А так - заготовка для работ. Интересно, их мессершмиты таково же качества?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Morgys писал(а):
Без обид, но обзор ооочень похож на рекламу


это вовсе не реклама, т.к. к этой фирме я не имею абсолютно никакого отношения, мелочевка может и ломкая, еще не собирал, по копийности и деталировке на мой совсем скромный и непрофессиональный взгляд модель очень хорошая (особенно сравнивая показатель цена-качество), такой же набор например от Эдика стоил бы около $70,00
^
    


в игноре у 1 пользователей
- "из коробки" отличную модель. Eduard и Роден нервно курят за углом
Morgys писал(а):
"из коробки" отличную модель. Eduard и Роден нервно курят за углом

Насчет из коробки, такой масштаб- очень сумниваюсь. Роден из коробки не получается, а Вы про ЛНД так говорите.
Для начала соберите Роден, Эдик , Авис ,а потом напишете кто где нервно курит. А вообще хорошая заготовка для Нюпи 16, без альтернатив по цене.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rowdy писал(а):
Для начала соберите Роден, Эдик , Авис ,а потом напишете кто где нервно курит



Для начала, я собрал не одну модель Родена, так, что имею представление об этой фирме и считаю, что эта модель не хуже, а что касается цены - то на мой взгляд даже лучше
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну тогда неоспоримый довод.
^
    
Хмм. Неуж толь модели родена в 32ом настолько плохи. Хотя знакомый говрил, что у него спад Роденовский просто крылья повесил. Не смотря на все расчалки. И то, что сборка никакая. Сейчас по моему Ньюпорчик у одной новозеландской фирмы появился. Стоит конечно около 4500 рублей. Но вот качество и копийность с деталировкой там на высоте.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Morgys писал(а):
Сейчас по моему Ньюпорчик у одной новозеландской фирмы появился. Стоит конечно около 4500 рублей. Но вот качество и копийность с деталировкой там на высоте


Пруфлинк?
^
    
название из головы вылетело. Но видел модельки в последнем номере виндкока
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если говорим ол Новозеландской фирме, выпускающей 1/32 WWI, то это без вариантов детище Питера Джексона (автора киноэпопеи "Властелин колец") Wingnut Wings:

http://www.wingnutwings.com/ww/

Вот только Ньюпора я у них не припоминаю.

С уважением,
Сергей.
^
    
Очень достойная модель. У Родена таких поверхностей нет. Провисы выполнены отлично. Конечно залеты в сборке есть, но овчинка выделки стоит. Но если эта модель будет первым знакомством с даной технологией ....
^
    
Господа, это и есть "Роден" в ЛНД-исполнении. В "роденовский" мастер внесены некоторые изменения по членению на литниках: так, движок собирается из двух половин, фюзеляж делится на три части, а не две в "роденовском" варианте (добавлен отдельный "низ", что позволило также воспроизвести на нём шнуровку). А так база модели - тот же пластик от трипланов и Д.VI, только в исполнении ЛНД. Это и неудивительно, зная происхождение "Ависа", а также иллюстрирование коробок великолепным Тарасом Штыком.
По поводу же собираемости моделей "Родена" не надо лить грязи. Она очень и очень хороша, на уровне "Хасегавы" точно

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Какой такой провис крыльев у "Спада", когда у него весьма небольша и прочная (двустоечная) бипланная коробка?

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

"Мессершмитты", "хеншели" действительно "не фонтан", да уж автор мастера таков... Вспомните его же "Хейнкель-111"
^
    


в игноре у 3 пользователей
Марковец писал(а):
По поводу же собираемости моделей "Родена" не надо лить грязи. Она очень и очень хороша, на уровне "Хасегавы" точно



это если к родену приложится, зубило, молоток и бензопила.
^
    


в игноре у 3 пользователей
И руками тоже
^
    
brendy197131 писал(а):
это если к родену приложится, зубило, молоток и бензопила.
_________________

у меня есть роденовский PKZ-2 и Опель. собираемость отличная! Может у меня руки заточены под зубило и молоток или у них только самолеты плохо стыкуются?
^
    
Зачем столь мучиться? Максимум тщательно прижимать крышку мотокапота на "альбатросах"... И аккуратно крепить тележки шасси (у них запас прочности невелик).
Кроме шкурки-"нулёвки" ничего и не надо, если про 32-й
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дениска_Сергеевич
Я сутрировал конечно.....в стиле сравнения собираемости.....я к родену никаких претензий не имею, но извините....еще не хасегава.
Извините если я слишком категорично для вас выразился и вы не поняли моего юмора.
^
    
brendy197131 писал(а):
Извините если я слишком категорично для вас выразился и вы не поняли моего юмора.

я как раз юмор понял. Извините, если Вы не поняли моего Very Happy
Просто я самолеты родена не собирал, но за грузовик и вертолет ручаюсь: собирается без проблем
^
    


в игноре у 11 пользователей
Очень уважаю творчество Жени Хавило человека благодаря появился АВИС и Ньпор вчастности,но позволю всказать свое мнение человека собравшего Фоккер Е5 одноименной фирмы.Как по мне для 32 масштаба слабо,рашпиль и наждак 180 это те инструменты которыми собирается эта модель,единственный плюс никто не далает,те детали которые можно было взять у Родена ,взял о чем не жалел ни разу.
Ньюпора пока нет как кита на продажу нет ничего кроме пластмассы.(информация на сегодня от производителя)Будет комплект поколупаю обязательно,правда буду ждать Козакова(модель будет делаться партиями в 200-300 штук с разными пилотами)
По поводу сборки Родена,лично собрал многое этой фирмы,самый косячный Ан-12 в сборке,32 масштаб собирается быстро и без проблем.
С уважением.
^
    
Cкажите, пожалуйста, под словами "с разными пилотами" имеются в виду варианты декалей либо фигурки самих пилотов?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Деки конечно разные,фигуры они не делают.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy