Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восточный Экспресс 1/72 Ил-2 на подста...(#290) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Вот сделал Ил-2 на подставке, хотелось узнать мнение про модель.

http://scalemodels.ru/articles/290.html
^
    
Очень симпатично! Понравилось! Тлько мне кажется что подставка , как будто немно впереди модели. Может надо было немного ближе к хвосту сдвинуть крепление подставки к модели. Как бы стремительнее смотрелось бы.
^
    
На подставке смотрится очень не плохо. Кто производитель модели и масштаб?
На мой взгляд, лучше бы в галерею... Wink
^
    
Красиво.Мне понравилось.А на счёт сдвига подставки-это хорошая идея.Думаю смотрелось бы лучше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кисточкой красили? Акрил?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кисточка, акрил ХоМа
^
    
В целом хорошая модель, но вот с пакраской фонаря кабины у тебя получилось плоховато.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нормальная модель, фонарь ни чем не выделяется... На некоторых фотографиях и не подумаешь, что кисточкой красили. Единствоенное "но" - пленку вокруг звезды на киле здорово видно... Декаль можно и отдельно купить. Душевная модель, поздравляю!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А кок винта точно зелёный?
Еще не хватает выхлопа и смывки (самое главное). А так в принципе очень даже..... Продолжайте в том же духе.
^
    
Получилось весьма монументально, на подставке то есть. Выглядит как памятник советских времен. У нас на Ровенщине в Дубно, где был когда то стратегический аэродром был памятник летчикам героям ВОВ на похожем постаменте вот только машина была не времен войны, а то ли МИГ-15, то ли МИГ-17.
Смывки и тонировки я бы тоже добавил.
Очень хочу в будущем собрать Ил-2 - мой дед летал на таком.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Смывки немного есть. Немного потому что много грязно получаеться. Возле выхлопа тоже, на фотках к сожалению не совсем видно. Еще надо учится фоткать.

P.S. по поводу постамента с Мигом на ровенщене. по телику показывали, этот постамент и сказали что если его не отремонтировать то упадет самолет надорогу, но как я понял ремонтировать ни кто не будет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот еще одна фотосессия. Помойму лучше получилось.





































^
    
Всё-таки глянца не хватает немного... Может, пройтись лачком-то?
^
    
А кабина детализована? Вот делаю Звездовский Ил. С открытой кабиной. Все бьюсь над мелочью. Кстати, как сделать приборы на доске в 1/72?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

А пулеметы можно изготовить из иголок от шприца и анодировать в черный
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я кабину не детализировал, закрытая у меня. Пулеметы сделаны из иглы 0,3 мм от шприца для диабетиков, малюсенький такой.
^
    
Ясно. Но фонарь надо стоньшить, толстоват он. А в целом модель отличная
^
    
Привет!
Я новенький, ногами не бейте если что.

Я собираю такой же самоль Eastern Express, и тоже хочу на подставке.

В моем наборе нет крышек люков шасси...
Думаю напихать в колесные ниши мятой бумаги, а сверху покрыть Тамиевской шпаклевкой. Может есть идеи получше?

И еше, как советуете красить Иловский фонарь - кисточкой или закрыть лентой и задуть из аерографа? Опыт и с тем и с другим минимальный.

Спасибо!
^
    
ozshots писал(а):
а сверху покрыть Тамиевской шпаклевкой. Может есть идеи получше?


Вырезать из жести и согнуть. Если постараться, то даже шпаклеветь щели не понадобится.

В качестве выкройки можно использовать скан травления на Ил-2 АСЕ:



Для покраски фонаря нарежьте тонких лен и ими все закройте. А там хоть кисточкой, хоть аэром.
^
    
GoNzA писал(а):
ozshots писал(а):
а сверху покрыть Тамиевской шпаклевкой. Может есть идеи получше?


Вырезать из жести и согнуть. Если постараться, то даже шпаклеветь щели не понадобится.

В качестве выкройки можно использовать скан травления на Ил-2 АСЕ:



Для покраски фонаря нарежьте тонких лен и ими все закройте. А там хоть кисточкой, хоть аэром.


Спасибо за выкройку и совет!

Где бы в хозяйстве найти тонкую жесть? Консервная банка наверно толстая будет, ее и ножницами не разрежешь.
Может что из пластмассы подскажете? Донышко от пластмассового стаканчика не подойдет?
^
    
ozshots писал(а):
Может что из пластмассы подскажете? Донышко от пластмассового стаканчика не подойдет?


Пивная банка подойдет, только нужно отжечь ее, тюбики от пены для бритья или зубной пасты - отличная толстая мягкая алюминиевая фольга. Еще хороший материал в стаканчиках от декоративных свечек (маленьких плоских).

Пластмассе форму придать сложнее. Можно взять крышку от лапши Доширак (Ролтон не подойдет).

Если совсем ничего нет можно вклеить суперклеем кусочки дерева или пенопласта и обточить, правда потом придется вырезать проемы под колеса, они немного торчали в убраном состоянии.
Лучше это сделать до склейки крыла и вставить потом колеса изнутри.
Но это самый крайний случай.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy