Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italery 1/72 Me-323 Gigant - Deutschl...(#287) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/287.html
Самолет понравился- Собран и покрашен хорошо, вмеру "ободран".
впечатляет птичка.
техника тоже понравилась, осовенно "Швимм".
А вот "диорамка" уже хуже. Просвечивает шпаклевка, да и негласное правило , что части диорамы не должны заходить за края подставки, мягко говоря, не соблюдено.
Бойцы покрашены тоже не лучшим образом.
Ну да это не главное - главное отличная модель самолета.
^
    
Модель получилась на славу!!! (В прочем как всегда...) Эх мне бы до такого уровня подняться бы... Smile Диарама в целом удалась. Но края надо всетаки закрыть... Бросаются в глаза очень.
А так все просто класс!

Молодец!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Цитата:
да и негласное правило , что части диорамы не должны заходить за края подставки, мягко говоря, не соблюдено.

А вот тут не согласен. Каждый автор устанавливает СВОИ правила... Как он видит это... И нет смысла соблюдать то, что кем то придумано. Моделизм - это творчество!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Автор сверху (в заголовке) - Mishael XIII, снизу - Олег Якушенко и Кот... Только после фразы "меньше дежурить по ночам надо..." начинает казаться, что что-то здесь не так...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поправил, извините Sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да уж, чушка здоровая!
Объём проделанной работы впечатляет.
Присоединяюсь к коллегам - подобие диорамы портит всё впечатление. Особенно, окружение. Думаю, если убрать невнятную подставку, ужасные фигурки и только оставить в чреве Кюбель, то смотреться будет гораздо эффектнее.
Ещё пару замечаний, и это тоже чистое имхо.
Первое. На фото реального самолёта створки грузового отсека выглядят лёгкими, ажурными и аккуратными. На модели - наоборот, тяжёлыми, громоздкими и, почему-то, ужасно грязными. Может, дело в излишних толщине и тонировке? Да и фермы стоило бы переделать, заменить на более тонкие. Например, склеенные из проволоки или "тянучки".
Второе. Ни на одной из фотографий, найденных в Инете, я не увидел такой ободранности. Всё-таки, немецкие грунты и краски были (и есть!) очень качественные. Плюс немецкая педантичность и аккуратность во всём. С "обдиром" явный перебор. В самом деле, это же не японский самолёт конца войны.
И в заключение. Лично я не пошёл бы на такой, не побоюсь этого слова, подвиг! Не зря самолёт назывался Гигант - его модель тоже не маленькая и требует приложения немалых сил и терпения! Олегу мой низкий поклон. Молодец!

Комментарий морской свинки Манюни:
Долой засилие котов в модельном Рунете! Кругом они! Мало того, что кошка вокруг клетки слоняется... Свободу грызунам!
Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я, конечно, могу ошибиться, но цвет формы более похож на американский современный... Солдаты очень мелкие, и каски, очень похожи на кепки... Допустим, диорама "Американцы нашли заброшенную базу времен WW2".
А в общем - огромная работа, проделанная аккуратно, всегда вызывает уважение! И всего за 2 месяца...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy