Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужны ли народу дуэли? ;)

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Направление становится популярным, и это хорошо Smile Давайте обсудим: кто хотел бы подуэлиться, на чём, с какими правилами и т.д.
От себя скажу, что: я получила море удовольствия; волшебный пендель дуэли позволил не леньтяйничать и не откладывать на какнибудьпотом; не сложная в покраске миниатюра позволила попробовать новые техники и материалы.

Компиляция опыта:
Участвовать в дуэли могут от двух и более человек;
Месяца времени вполне хватает не только на покраску дуэльной миниатюры но и на неспешные работы с парой других. При желании время всегда можно добавить, или немного изменить правила, ведь хочется смотреть на хорошие готовые работы Smile

Можно проводить дуэли по разным правилам:
1. красить одинаковые миниатюры "изкоробки", но использовать свободную цветовую гамму;
2. красить любую миниатюру (конверсии разрешены, но не оцениваются), но в заранее оговорённой цветовой гамме, чтобы подкачать своё пайнт-фу на сложных цветах.
3. дуэль подствок "времена года".
4. Дуэль по материалу: миниатюра любая, оценивается достоверность покраски материала (кожа, мех, металл, мокрая майка и т.д.)
5. ваши идеи Smile

В общем, давайте обсуждать и бросаться перчатками. Сама бы я сейчас с удовольствием поучаствовала в дуэли "по цвету" или "по материалу", потому что красить второго марина подряд - скучно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ага, там уже четверо потенциальных, считая нас двоих Smile Что до идей, то мне всегда нравилась идея тематических контестов, Chick Challenge хоть тот же. Женская фигура (абстрактная, можно по направлению -- исторические, фэнтези, дизельпанк, etc.), фигура в железе (рыцари какие-нибудь), да хоть что.

Как, кстати, мысль -- совместить локальный chick challenge с цветом? Девица-в-зеленом? А то я готов Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ворчун, хорошее предложение Smile надо только раскопать запасы на предмет девицы, которую можно покрасить в зелёный. Сейчас точно могу сказать, что есть кандидатки на "в чёрном", "в красном", "в синем", "в бронекупальнике" и "в железе". И точно есть мальчик-в-зелёном.
А на девице должно быть много одежды?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Конечно нужны
Я не могу с вами тягатся, но в номинации "престарелых" юниоров а-ля Fresh Blood (так она вроде у вас называется) - почему нет

Как админ - помогу чем смогу
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII, наоборот надо тягаться. Так опыт быстрее прокачивается Smile Дуэль, это же как раз хороший шанс попробовать что-то новое, себя показать и на других посмотреть. Ведь по сути, в рамках одной темы все решают похожие залачи и в личке всегда можно спросить совета.
Опять же, на кону не корова, а чистый фан Smile
^
    
Дама в зеленом?.. М-мдя. Кажись, я в пролете. Ибо окромя гоблинской фрейлины (кажись, от BlackTree), не(на)крашенными женщинами не обладаю. А вылепить наверняка не успею (это несколько более времени потребуется)...

2Ворчун: Тема дизельпанка, имхо, благодатналибо с точки зрения конверсионно-скратчевых работ, либо попадет в военно-историческую миниатюру...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дуэль больше чем вдвоем это как? Стенка на стенку что ли? Very Happy Придется тогда каждому "шоблу" набирать Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ija писал(а):
А на девице должно быть много одежды?

Да не обязательно. Ну так, чтобы видно было Wink У меня тут бретонская дамоселя лежит, ее что ли в цвета уэльского флага расписать...

Michael_XIII писал(а):
Fresh Blood

В голдендемоне -- Youngbloods Wink

Ija писал(а):
Так опыт быстрее прокачивается

Истинно так. Только за одну (!) прошедшую дуэль я узнал много нового и интересного. Жалею, что раньше не начал участвовать в контестах, хотя бы в сетевых. Сейчас, может, уже умел бы рисовать. А на кону действительно не корова, но кроме чистого фана -- еще и собственные знания и умения, которые лишними не бывают Smile

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Sumerk, тебе какую-нибудь девицу из ракхама подогнать? Wink

Сергей Чуканцов писал(а):
Дуэль больше чем вдвоем это как?

Ну назовем это локальным покрасочным контестом Smile
^
    
Ворчун писал(а):

Sumerk, тебе какую-нибудь девицу из ракхама подогнать? Wink


А что, есть лишних? Тогда стОит глянуть. Может, и поучаствую... Smile
^
    
единственная девица в наличии это Ysis the Viper из ракхемовских алхимиков, но боюсь одеть её в зеленое будет не самой удачной идей Wink

и какие сроки на исполнение предполагаются?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Люди, я вас умоляю Smile Ничего ж еще не решили, я только предложил Laughing Что мешает сменить тему сейчас же?
^
    


в игноре у 1 пользователей
2 All: несколько моих (меркантильных, исходя из имеющегося) предложений для темы конкурса-дуэли:
1. "дама-в-чёрном" (у меня есть шикарная кандидатка на этот покрас Smile просто бомба)
2. "гуманоид-в-зелёном" (имеется эльф, которому такая схема вполне подойдёт, но он не девочка)
3. "дама-в-лакированной-коже"

Крайний срок предлагаю 5-го июля (воскр). Кто-нибудь хочет быть секундантом, или играем в открытую?

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Ещё одна идея: "Man at arms" - исторический или фентезийный металлический доспех. Мальчик-девочка - не важно.
^
    
Ija писал(а):

2. "гуманоид-в-зелёном" (имеется эльф, которому такая схема вполне подойдёт, но он не девочка)

пожалуй наиболее приемлимая категория, имею в наличии кучку дарк эльдаров в виде запчастей и лучника дайкини
^
    


в игноре у 1 пользователей
Меня вполне устроит и "дама-в-черном" (заодно начну наконец свой Ордо Херетикус Wink ) -- претендентка есть из ракхамовских, и "гуманоид-в-зеленом" -- все с той же бретонской дамоселью Smile Ну она ж гуманоид вроде? Laughing Сроки вполне, даже на мелкую конверкию хватит, если вдруг. С прочими на данный момент пролетаю, бо нету.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Кстати, насчет men-at-arms подумаю, но на будущее. Интересная тема.

А секунданты -- нафига? Открытое голосование по результатам, мне кажется, честнее и каноничнее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ворчун писал(а):
А секунданты -- нафига?

Кто-то же должен собрать всех участников в одно сообщение с голосовалкой Smile
^
    
С дамой в черном я точно в пролете. С гуманоидом в зеленом -- ежели полускратч-полуконверсия принимается -- попытаюсь успеть изготовить мастер-астропатку (для тех, кто не совсем в теме -- Имперская Гвардия) из разнообразных подручностей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ija писал(а):
Кто-то же должен собрать всех участников

А, ты вон о чем... Ну так можно задать вопрос администрации Smile Кстати, администрации тоже не возбраняется поучаствовать -- при анонимном выкладывании голосовалки-то.

Michael_XIII писал(а):
Как админ - помогу чем смогу

Ловим на слове? Laughing
^
    
Кстати, анонимность, имхо, будет весьма условной. Что Ворчун, что я уже проговорились про первоисточники. Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sumerk писал(а):
ежели полускратч-полуконверсия принимается

Ну а почему нет-то. Другой вопрос -- будет ли оцениваться собственно конверсия.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ворчун писал(а):
будет ли оцениваться собственно конверсия.


Думаю, что нет. Если "гуманоид-в-зелёном", то у меня эльф совсем без конверсий, там конвертировать нечего. Предлагаю оценивать только "зелёную тряпочку", фрихенд (если он будет) и общее впечатление. Хотя, можно ещё какие-н условия на базу придумать.


GB "Green sleeves" Mr. Green
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy