Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/72 Як-3 - Hasegawa, Amodel

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Otm писал(а):
HellBirdy имеется ввиду дакопласт, который перепаковывался алангером (так как и моделистом).

А разве Аангером перепаковывался не ИСМ Як-9? Который ещё до появления Дакопластовского был...
^
    
может я конечно немного погорячился на счет не зауженного, но по-мойму он толще чем у хаси

^
    
Всем привет! Как я понял коллеги,о Heller/Shmer-е речь вообще не уместна? Кажется ее перепаковывает "моделист".
С уважением Рубен
^
    
AndreyK нет! во всяком случае у меня был дакопласт:-) и сколько Я девяток не видел - все были докапластами, ну всмысле в 72-м масштабе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ruben писал(а):
Всем привет! Как я понял коллеги,о Heller/Shmer-е речь вообще не уместна? Кажется ее перепаковывает "моделист".
С уважением Рубен


К сожалению это один из "проколов" этой фирмы на ряду с FW-190 и Bf-109F.

Как обещал А-макетчику:






Хася снизу

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

Otm писал(а):
AndreyK нет! во всяком случае у меня был дакопласт:-) и сколько Я девяток не видел - все были докапластами, ну всмысле в 72-м масштабе.


Был ICM, вот на этой ветке http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_12415.html торгуют.
^
    
Otm писал(а):
AndreyK нет! во всяком случае у меня был дакопласт:-) и сколько Я девяток не видел - все были докапластами, ну всмысле в 72-м масштабе.
Cпасибо, буду знать. Я то думал, что прессформы на Яки 72го масштаба тоже перешли к Алангеру, как и на Яки 48го...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ruben писал(а):
Всем привет! Как я понял коллеги,о Heller/Shmer-е речь вообще не уместна? Кажется ее перепаковывает "моделист".
С уважением Рубен


Копия Хасегавы практически 1 в 1, литье правда хуже.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

faust писал(а):
раз пошла такая пьянка....
а может из Як-9 Дакопласта перепилить?...
я конечно не могу сказать точно во что это выльется, но то что хвост на нем не заужен, так это точно...


Можно, но Амодель точнее по обводам. И пилить нужно будет не меньше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уокер писал(а):
Ruben писал(а):
Всем привет! Как я понял коллеги,о Heller/Shmer-е речь вообще не уместна? Кажется ее перепаковывает "моделист".
С уважением Рубен


Копия Хасегавы практически 1 в 1, литье правда хуже.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

faust писал(а):
раз пошла такая пьянка....
а может из Як-9 Дакопласта перепилить?...
я конечно не могу сказать точно во что это выльется, но то что хвост на нем не заужен, так это точно...


Можно, но Амодель точнее по обводам. И пилить нужно будет не меньше.


Ну не надо хаять Heller! Это абсолютно самостоятельная разработка и вышла намного раньше Хаси -
просто в этот раз получилось не очень.

Думаю Як-3 надо компоновать из разных моделей.Будет вернее.
^
    
dabbler
AndreyK

блииин! Я балбес!!! Surprised Surprised Surprised
алангер перепутал с Восточным Экспрессом....

не знаю, что нашло на мня... пардон за дезу Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Судя по фото от dabbler, ФРОГ/Ред Стар далеко не эталон. К тому же у Хасегавы весьма неплохо сделаны воздухозаборники в корне крыла. Зато фонарь при всей своей внешней привлекательности оказался не верный в сечении Sad
Мой вердикт следующий - если есть желание иметь в колекции только одну модель Як-3 при наличии в запасе Хасегавы нет смысла приобретать еще и Амодел и затем его же пилить. Лучше уж Хасю доработать. А если её в наличии нет, то либо искать, либо Амодел конверсировать. К тому же остекление (с беспереплетным козырьком) у Амодела на обычный Як-3 не подходит.
Предложения переделки Алангера или ДАКО в Як-3 серьезно воспринимать трудно.

dabbler писал(а):
Думаю Як-3 надо компоновать из разных моделей.Будет вернее.


Интересно было бы послушать предложения, типа " берем крыло отсюда, хвост - оттуда..."
^
    


в игноре у 4 пользователей
dabbler писал(а):
Ну не надо хаять Heller! Это абсолютно самостоятельная разработка и вышла намного раньше Хаси -
просто в этот раз получилось не очень.


Heller я не хаял, это моя любимая фирма. Речь шла о Як-3, если Вы не поняли. А он у них отстой.

Добавлено спустя 37 секунд:

Romario писал(а):

Предложения переделки Алангера или ДАКО в Як-3 серьезно воспринимать трудно.

Это вы зря... люди из спитфайров мессершмиты пилили раньше...
^
    


в игноре у 2 пользователей
dabbler писал(а):
Как обещал А-макетчику:

Спасибо, судя по этим фото у Хаси всё не так уж и страшно и доводимо(сечения капота жаль не видно) и вида сверху,но у меня всё таки впечатление, что ХБ ещё страшнее. А вот фрог, конечно уже история...

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Уокер писал(а):
Это вы зря... люди из спитфайров мессершмиты пилили раньше...

Я такое чудо в руках держал.
^
    
Romario писал(а):
Мой вердикт следующий - если есть желание иметь в колекции только одну модель Як-3 при наличии в запасе Хасегавы нет смысла приобретать еще и Амодел

Вот с этим пожалуй полностью соглашусь. В планах сделать вообще из Яков только тройку. Крайне не уважаю создателя этих машин. Это ИМХО. Потому, имея в наличии Хасегаву, думаю, что смогу поставить на полочку вполне приличную и достаточно копийную модель. А те, кто хотят заниматься перепилами, ну чтож, это их право.
^
    


в игноре у 4 пользователей
BM писал(а):
Бог с Вами !!! Они весьма различны именно по сеченениям

Да, действительно. Наложение после приведения к масштабу дает весьма-таки существенные различия. "Слона-то я и не приметил" (С)
^
    


в игноре у 19 пользователей
Pavel_P писал(а):
SilverGhost

Как всегда ждем от тебя обзоров.


Статья будет очень необычной, уж очень нетривиальный я Як сделал...Embarassed
Обзором там пахнуть не будет, чисто галерея как в предыдущей статье с И-15 и с элементом темы "СССР-1946" с парочкой-тройкой фоток постройки.
В чертежи особо не вкладывал - Амодел таки
но надо отредактировать фотки, благо модель заблаговременно отфоткал, и набить текст.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 8 пользователей
Thunderbolt писал(а):
Крайне не уважаю создателя этих машин.


Отличная тема для курилки.
^
    
Otm писал(а):
алангер перепутал с Восточным Экспрессом....

коллега,всё это мелочи по сравнению с мировой войной Wink ...
У меня вопрос,коллеги,ВЭ сейчас выпускает девятку Тэшку(ex-Dakoplast),не могу найти хоть ты тресни.
Thunderbolt писал(а):
Крайне не уважаю создателя этих машин.

это личное дело каждого,дед моего приятеля(покойный к сожалению) всю войну прошёл на этих машинах,вру войну начал на Ишаках.Однако я не слышал от него непечатных выражений в адрес Яков,уверен у него было к этому оснований в разы больше чем у нас Wink .Это моё личное,не подумайте что я хотел кого-то оскорбить.
^
    
HellBirdy вот и Я тоже не могу найти ни одного даковского Яка, кроме семерки в коробках моделиста...
но вроде ассортимент потихоньку возвращается, так что может и появится через некоторое время))
^
    
Pavel_P писал(а):
Отличная тема для курилки.

Я же написал, что ИМХО. В остальном полностью согласен - тема для курилки, но я не курю. Very Happy Wink
HellBirdy писал(а):
уверен у него было к этому оснований в разы больше чем у нас

Не спорю. Если он кроме Ишачка и Яков не на чём больше не летал, то какое у него ещё может быть сравнительное мнение? И что дедушка Ваш знал о Яковлеве не как об авиаконструкторе, а как о чиновнике высокого ранга? И об отношении Яковлева к Поликарпову? Но это уже другая история и действительно для курилки. А я не курю. Потому сказал абсолютно точно, что из всех машин Яковлева мне нравится только Як-3, просто, как птица. Это единственная модель которую я сделаю. И здесь нет смысла что либо мне доказывать, так как мне абсолютно не нравятся послевоенные реактивы аж до МиГ-29 и Су-27(не включительно)
^
    
Господа,может кто поможет с этими чертежами из "Skrzydla w Miniaturze" ?Буду очень благодарен! Я пол дня покопался по всему интернету и нигде не нашел.
С уважением Рубен.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy