Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Volks Inc. Barasuishou (Rozen Maiden)(#1766) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Начал красить заявленную на летний контест фигурку Volks Inc. Barasuishou

Из интересного - большое поличество полупрозрачных деталей и фиолетовые цвета






^
    
Ммм... классная фигурка. Тоже хочу её когда-нибудь собрать)

А у вас представитеи Розен Мейден на конкурсе уже традиция, Михаил)

То что сделано сейчас - выглядит отлично) Не понимаю, что с ней не заладилось, как вы говорите) Только то, что ещё не готова, а времени не так много осталось?)

А ещё не знала, что Акан делают такие цвета... Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
АКАН для полупрозрачных слоёв не подходит категорически. У этой краски слишком хорошая укрывистость и даже при совсем жидком разведении она практически непрозрачна. В качестве базового цвета - отлично, а дальше я бы предпочла Валледжо, в том числе и под аэр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ija, судя по фото, разбавление лаком таки дает этой краске некоторую прозрачность... Хм, забавно. АКАН положительно начинает вызывать у меня интерес. Спасибо, Михаил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ija писал(а):
АКАН для полупрозрачных слоёв не подходит категорически. У этой краски слишком хорошая укрывистость и даже при совсем жидком разведении она практически непрозрачна.


Все верно, но смотрим на картинку - там добавлена прозрачная основа для краски, что решает эту проблему
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Все верно, но смотрим на картинку - там добавлена прозрачная основа для краски, что решает эту проблему


Да, я вижу, что там ещё основа. Но на мой вкус всё-таки получается недостаточно прозрачно Smile может дело привычки конечно, но я продолжаю экспериментировать. Надо бы ещё жёлтые и красные АКАНовские цвета попробовать, если у них такая же замечательная укрывистость, то это просто находка.

По поводу фигурки (наконец-то из дому всё рассмотрела): а полупрозрачные части одежды покрашены или это так и было?
^
    
Покрашены думаю)

Такие вот полуматовые, а не совсем прозрачные детали честно говоря по-моему смотрятся более выигрышно: загадочно и создаётся ощущение, что светятся изнутри)
^
    
felenai писал(а):
А ещё не знала, что Акан делают такие цвета.

Laughing
А я их и не делаю. Перед вами - "конструктор": белый (№78001) + фиолетовый (№ 78015) + прозрачная база (№ 74024) - смешано всё это Михаилом по своему усмотрению. Если было необходимо получить большую прозрачнось краски, тогда надо было не в краску добавлять базу, а наоборот, в прозрачную базу добавлять полученный цвет - и будет вам "витраж" Confused

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Ija писал(а):
Надо бы ещё жёлтые и красные АКАНовские цвета попробовать, если у них такая же замечательная укрывистость, то это просто находка.

Кто ж не даёт "испить"??? Да и в гости - жду... Embarassed

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Ворчун писал(а):
разбавление лаком

Немного не точно. Разбавлено - не лаком, а прозрачной базой ( смолой / биндером). У лака - другая задача и несколько иные характеристики.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Ija писал(а):
АКАН для полупрозрачных слоёв не подходит категорически.

Это - спорный вопрос. Если просто разбавлять краску водой - не получиться, это - точно. Краска - "развалиться" на то, чем красить нельзя. Пробуйте применять № 74023 - глянцевая и 74024 - полуматовая прозрачные основы красок - именно для этого они и есть в моём каталоге... длином и скучном - более 800 позиций предлагаю; будете читать на ночь - поможет уснуть Laughing Laughing Laughing Laughing Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
akan писал(а):
Немного не точно.

Да, конечно. Я, собственно, видел, что там основа стоит в пузырьке, лак сам как-то собой с клавиатуры сорвался.

akan писал(а):
будете читать на ночь - поможет уснуть

Нифига, я пробовал.
^
    
Ворчун писал(а):
я пробовал.

Laughing Laughing Laughing ... и я -- не помогает! Мысль отбрасывает сон - что ещё не сделано и чего не хватает??? Работаю дальше...
^
    
Краска у вас замечательная, но увы к нам она попадает только в узком спектре цветов исключительно на военную тему... даже банальных чёрного и белого е возят:( Никаких общепринятых цветов, типа фиолетового, красного или жёлтого я просто не видела, и не знала, что вы такое делаете)
видимо надо где-то самой заказывать...
^
    
felenai писал(а):
Краска у вас...

... обычная. Ей здорово везёт, когда попадает в умелые руки. Laughing Embarassed
Из минусов: мало информации в одном месте - всё разбросано, как после взрыва... Laughing Laughing Laughing
felenai писал(а):
узком спектре цветов исключительно на военную тему

С этого всё начиналось и это - основное.
felenai писал(а):
Никаких общепринятых цветов, типа
А вы стукните кулачком по прилавку магазина и потребуйте - что бы всё остальное завезли. Laughing
Что-то я заболтался, пора и честь знать... Embarassed
^
    
Насчёт военной темы - муж красит только вашими красками и очень их уважает)

Насчёт нужных мне: много раз просила привезти нужные мне цвета, и тамии, и акана, и вообще других материалов и инструментов... в итоге отовариваюсь в основном в автомобильных магазинах... ни грунта белого не дождалась там, ни красок-металликов, ни даже обычной чёрной и белой:(
Уверенно пользуюсь только вашими лаками наверно) Муж подсадил и очень довольна результатами^_^ Они ни разу не подводили в отличие от других производителей) Так что - спасибо огромное за ваш труд!^_^

P.S. а нет ли где-нибудь полной информации по вашей продукции? или какого-то представительства в инете?) Чтобы "от производителя" так сказать, а не через онлайн магазины закупать краски?)
^
    
Михаэль, как ваши дела с фигуркой? А то время поджимает) Да и хочется увидеть продолжение работы и результат^_^
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так уже готова, просто не сфотографировал "по хорошему" еще


Еще не решил - стоит ее матовить или такой глянцевой оставить
^
    


в игноре у 1 пользователей
имхо человека далёкого от аниме:
Michael_XIII, я бы кожу сделала матовую, а остальное оставила глянцевым. Платье у неё натурально как живой цветок выглядит. Очень нежно получилось Smile
^
    
Ija писал(а):
я бы кожу сделала матовую

Абсолютно солидарен. Может только с поправкой "кожа+волосы"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Выложил http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1766.html
^
    
А она ведь действительно полупрозрачная Smile
Вот из-за таких работ и хочется начать собирать фигурки!)
Десу)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy