Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Walkaround И-153 Чайка, Ле-Бурже(I-15...(#1183) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/1183.html
Michael_XIII писал(а):
Изверги, что вы со мною делаете - у меня ж еще столько моделей не доделано.. аж руки зачесались Чайку начать с таким материалом

Да Михаил, мы такие! Так как Чато ты забросил, то очень хочется увидеть Чайку в твоем исполнении;) Спaсаибо за очень интересный волкэраунд!
Да, кстати, а из чего делать собралси то?
^
    
Мир полон соблазна Wink
^
    
Ох как вовремя я остановил сборку своей Чайки Very Happy Михаил огромное спасибо за материал. Ну теперь оторвусь по полной!!!
^
    
marchell писал(а):
Михаил огромное спасибо за материал. Ну теперь оторвусь по полной!!!

Думаю, что спасибо надо сказать Дмитрию Максимову.
Дмитрий, спасибо. ОООООчень ценные фотографии. Я же пока подожду неплохой заготовки от ICM(гипотетически Rolling Eyes )
^
    
Вот так спасибо. Вот так вовремя. Только начал на днях чайку делать.
^
    
Коллега!
Материал отличный.Жаль, что свою Чайку я уже сделал.
А так мог взять что нибудь полезное для себя.

Спасибо.
^
    
Цитата:
Думаю, что спасибо надо сказать Дмитрию Максимову.
Простите "неуча", перепутал Embarassed , конечно же Дмитрию огромное спасибо!!!!!
^
    
Приветствую!
Всем незачто Smile
Рад, что фотографии понравились и пригодились Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
Низкий поклон и огромное спасибо автору фотографий !!! У меня больше вопросов возникает по тому поводу, КАКИМ образом "Чайка" из Монино очутилась в Ле-Бурже ????? И ПОЧЕМУ она до сих пор там находится ???? Плюнул бы в харю - это самое легкое что я сделал-бы с людьми напихивавших карманы "баблом" продавая свою историю и вместе с ним свое будущее...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aviament писал(а):
У меня больше вопросов возникает по тому поводу, КАКИМ образом "Чайка" из Монино очутилась в Ле-Бурже ????? И ПОЧЕМУ она до сих пор там находится ???? Плюнул бы в харю - это самое легкое что я сделал-бы с людьми напихивавших карманы "баблом" продавая свою историю и вместе с ним свое будущее...


За "чайку" плевать в харю придется, видимо, немцам. Насколько известно, это трофей, обнаруженный после войны во Франции. А вот за Як-3 и Ла-11 вполне следовало бы.
^
    
Aviament писал(а):
Низкий поклон и огромное спасибо автору фотографий !!! У меня больше вопросов возникает по тому поводу, КАКИМ образом "Чайка" из Монино очутилась в Ле-Бурже ????? И ПОЧЕМУ она до сих пор там находится ???? Плюнул бы в харю - это самое легкое что я сделал-бы с людьми напихивавших карманы "баблом" продавая свою историю и вместе с ним свое будущее...

Вы знаете, каждый раз, когда я узнаю, что очередную редкую находку, будь то Буффало или Ju-88 продали на запад, испытываю двойственное чувство.
С одной стороны обидно, что от нас это всё уплывает, с другой стороны, я уверен на 100%, что ТАМ оно будет бережно восстановлено, скорей всего даже снова будет летать. Я много поездил и посетил массу музеев, не только военных, и могу с сожалением констатировать, у нас не музеи, а склады причём даже неответственного хранения (сам проработал 5 лет в Музее Артиллерии) Вы посмотрите во что превратили Ла-7 в Монино?
Да он скоро развалится весь, посмотрите что стало с площадкой на Ходынке, вспомните как обрушился ангар в музее авиации северного флота, Ту-154 на ВДНХ, этот список можно продолжать до бесконечности!!!
Пусть уж лучше оно всё там постоит, целее будет!
Хорошо хоть кто-то чужой нашу историю бережот, раз сами не можем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дмитрий, примите и от меня огромное спасибо!
^
    
Pulemet писал(а):
Пусть уж лучше оно всё там постоит, целее будет!

Хорошо хоть кто-то чужой нашу историю бережот, раз сами не можем.


Согласен на все сто. И большое спасибо за фото.


С уважением, Александр.
^
    
Pulemet писал(а):
Вы знаете, каждый раз, когда я узнаю, что очередную редкую находку, будь то Буффало или Ju-88 продали на запад, испытываю двойственное чувство.

С одной стороны обидно, что от нас это всё уплывает, с другой стороны, я уверен на 100%, что ТАМ оно будет бережно восстановлено, скорей всего даже снова будет летать. Я много поездил и посетил массу музеев, не только военных, и могу с сожалением констатировать, у нас не музеи, а склады причём даже неответственного хранения (сам проработал 5 лет в Музее Артиллерии) Вы посмотрите во что превратили Ла-7 в Монино?

Да он скоро развалится весь, посмотрите что стало с площадкой на Ходынке, вспомните как обрушился ангар в музее авиации северного флота, Ту-154 на ВДНХ, этот список можно продолжать до бесконечности!!!

Пусть уж лучше оно всё там постоит, целее будет!

Хорошо хоть кто-то чужой нашу историю бережот, раз сами не можем.

Вот, вот. Не умеют у нас уважать свою историю и не хотят. А так имеем и Як-3, и "Чайку"
^
    
Thunderbolt писал(а):
Не умеют у нас уважать свою историю и не хотят.


Ну почему же ? На словах еще как уважают... На днях смотрел новости по НТВ. Два раза проанонсировали сюжет о найденном в Эстонии сбитом самолете времен войны. Эстонская сторона передала личные вещи и документы летчика. Через 65 лет, слава Богу, человек, жизнь за свою страну отдавший, нашелся. Попробуйте представить состояние родственников ! ... Вы думаете показали ? Времени не хватило. В этот день был "всенародный праздник" - именины мадам Брошкиной. Минут десять смаковали, как ей в Кремле вручали орден ( охренеть можно ! ) "За заслуги перед Отечеством" 3-ей степени ( 4-я у нее, оказывается уже есть ! ) ! Вот такие у нас приоритеты ! До людей дела нет, а уж до каких-то железок ...
^
    
Спасибо за очень ценный валк!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy