Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Walkaround И-153 Чайка, Ле-Бурже(I-153 Chaika)

Отправил: Размещено: ( 4756 показов)

Walkaround И-153 Чайка, Ле-Бурже(I-153 Chaika)А сейчас... (барабанная дробь) встречайте - главный козырь Дмитрия Маскимова, привезенный из Ле-Бурже!

Более 100 фото И-153 "Чайка" - если мне не изменяет память, то это единственный в мире сохранившийся самолет, причем вроде бы - его даже не касались руки реставраторов.

Говорим С-П-А-С-И-Б-О!

P.S. Изверги, что вы со мною делаете - у меня ж еще столько моделей не доделано.. аж руки зачесались Чайку начать с таким материалом ;-)

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
marchell в 21.04.2009 - 09:18
Думаю, что спасибо надо сказать Дмитрию Максимову.Простите "неуча", перепутал :oops: , конечно же Дмитрию огромное спасибо!!!!!
Pulemet в 21.04.2009 - 11:27
Приветствую!
Всем незачто :)
Рад, что фотографии понравились и пригодились :)
Aviament в 21.04.2009 - 12:08
Тема: Re: Walkaround И-153 Чайка, Ле-Бурже(I-153 Chaika)
Низкий поклон и огромное спасибо автору фотографий !!! У меня больше вопросов возникает по тому поводу, КАКИМ образом "Чайка" из Монино очутилась в Ле-Бурже ????? И ПОЧЕМУ она до сих пор там находится ???? Плюнул бы в харю - это самое легкое что я сделал-бы с людьми напихивавших карманы "баблом" продавая свою историю и вместе с ним свое будущее...
Romario в 21.04.2009 - 13:50
У меня больше вопросов возникает по тому поводу, КАКИМ образом "Чайка" из Монино очутилась в Ле-Бурже ????? И ПОЧЕМУ она до сих пор там находится ???? Плюнул бы в харю - это самое легкое что я сделал-бы с людьми напихивавших карманы "баблом" продавая свою историю и вместе с ним свое будущее...

За "чайку" плевать в харю придется, видимо, немцам. Насколько известно, это трофей, обнаруженный после войны во Франции. А вот за Як-3 и Ла-11 вполне следовало бы.
Pulemet в 21.04.2009 - 15:14
Тема: Re: Walkaround И-153 Чайка, Ле-Бурже(I-153 Chaika)
Низкий поклон и огромное спасибо автору фотографий !!! У меня больше вопросов возникает по тому поводу, КАКИМ образом "Чайка" из Монино очутилась в Ле-Бурже ????? И ПОЧЕМУ она до сих пор там находится ???? Плюнул бы в харю - это самое легкое что я сделал-бы с людьми напихивавших карманы "баблом" продавая свою историю и вместе с ним свое будущее...
Вы знаете, каждый раз, когда я узнаю, что очередную редкую находку, будь то Буффало или Ju-88 продали на запад, испытываю двойственное чувство.
С одной стороны обидно, что от нас это всё уплывает, с другой стороны, я уверен на 100%, что ТАМ оно будет бережно восстановлено, скорей всего даже снова будет летать. Я много поездил и посетил массу музеев, не только военных, и могу с сожалением констатировать, у нас не музеи, а склады причём даже неответственного хранения (сам проработал 5 лет в Музее Артиллерии) Вы посмотрите во что превратили Ла-7 в Монино?
Да он скоро развалится весь, посмотрите что стало с площадкой на Ходынке, вспомните как обрушился ангар в музее авиации северного флота, Ту-154 на ВДНХ, этот список можно продолжать до бесконечности!!!
Пусть уж лучше оно всё там постоит, целее будет!
Хорошо хоть кто-то чужой нашу историю бережот, раз сами не можем.
Sky_Dog в 21.04.2009 - 15:19
Дмитрий, примите и от меня огромное спасибо!
manul67 в 21.04.2009 - 15:34
Пусть уж лучше оно всё там постоит, целее будет!

Хорошо хоть кто-то чужой нашу историю бережот, раз сами не можем.

Согласен на все сто. И большое спасибо за фото.


С уважением, Александр.
Thunderbolt в 21.04.2009 - 15:38
Вот, вот. Не умеют у нас уважать свою историю и не хотят. А так имеем и Як-3, и "Чайку"
manul67 в 21.04.2009 - 16:57
Не умеют у нас уважать свою историю и не хотят.

Ну почему же ? На словах еще как уважают... На днях смотрел новости по НТВ. Два раза проанонсировали сюжет о найденном в Эстонии сбитом самолете времен войны. Эстонская сторона передала личные вещи и документы летчика. Через 65 лет, слава Богу, человек, жизнь за свою страну отдавший, нашелся. Попробуйте представить состояние родственников ! ... Вы думаете показали ? Времени не хватило. В этот день был "всенародный праздник" - именины мадам Брошкиной. Минут десять смаковали, как ей в Кремле вручали орден ( охренеть можно ! ) "За заслуги перед Отечеством" 3-ей степени ( 4-я у нее, оказывается уже есть ! ) ! Вот такие у нас приоритеты ! До людей дела нет, а уж до каких-то железок ...
Малыш в 22.04.2009 - 14:38
Тема: Re: Walkaround И-153 Чайка, Ле-Бурже(I-153 Chaika)
Спасибо за очень ценный валк!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме