Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рекламные технологии на службе моделиста(#259) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/259.html
Взгляд с другой стороны, полезная информация, спасибо!

Теперь остается только добыть эти чудо-материалы и пробовать, пробовать, пробовать!
^
    
Michael_XIII, на самом деле никакой проблемы в этом нет. Щелк, щелк... Вообще сейчас задумался - еще не всё написал, если удастся - поэкспериментирую сначала, потом вторую часть сделаем.

Вот, к примеру... http://www.rpasfera.spb.ru/shop/tables.shtml. Чтобы было понятно, что сколько стоит:
Цитата:
Таблички простые

Изготавливаются из пластика ПВХ 3 мм или акрила 2 мм, делается подложка. Фон закатывается пленкой ORACAL 641 любого цвета. Надписи делаются из пленки ORACAL 641 любого цвета (вырезаются на режущем плоттере). Табличка крепится или на двустороннем скотче или делаются дырки по углам под саморезы.
Примерная стоимость:
* 10х30 см. - 93 рубля.
* 20х40 см. - 250 рублей.
* 40х60 см. - 725 рублей.

Вот, значит, за 93 рубля они продают:
кусок пластика 3 мм с резкой 10х30
кусок ORACALa примерно 16х36
кусок ORACALa примерно 7х25
плоттерную резку примерно 10х30
да еще и наклеивание одного на другое. "Вот что может получиться в умелых руках из сноповязалки и швейной машинки зингер" (С)

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

Кстати, вот крупнейший продавец Питера - http://www.helvetica-spb.ru/

Еще я вроде что-то слышал про http://www.concord-spb.ru/hatching.html (у них и гравировка - тож в хозяйстве может пригодиться)

Опять-таки Гугл
^
    


в игноре у 11 пользователей
Очень хорошо сказано но для большей массы моделистов недоступно.Во первых у моделиста нет тех обьемов для покупок пластмасс в фирмах 0.5 м кв мне не нужно а меньше никто не продаст ,во вторых работа в кореле требует определенных навыков которые далеко не каждый имеет,в третьих все выше сказанное реально для крупных городов.
А так инфа интересна,но я так мыслю ,те кто имеет доступ к подобным фирмам,давно пользуется ихними услугами,а вот в каком нибуть Миргороде о таких благах даже не слышали.
С уважением FSL
^
    
fsl, я, может быть, не всё знаю про другие страны, однако мне кажется, что конторка с плоттером и пленками есть сейчас чуть ли не в каждой деревне. Обрезки пластика и пленок легко добываются, что же до цен на них - обратите внимание, я привел цену таблички выше. Думаю, что миргородец не ездит в Полтаву заказывать табличку, штамп, визитки... Ну а если уж такие фирмы в городке отсутствуют - думаю, там и модели негде прикупить, в любом случае приходится крутиться.
В конце концов - а коллеги на что? Могу выслать посылку обрезков для экспериментов, у меня это всё в буквальном смысле слова под ногами валяется.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

А, насчет Корела. Вот тут не поспоришь - навыки и знания нужны. Но опять же - есть же коллеги.

Но, слава богу, есть друзья,
И, слава богу, у друзей есть шпаги...


(C)
^
    


в игноре у 11 пользователей
Без обид ко всем сразу отвечу следующее ,я Миргород привел как пример. Живу в Киеве ,проблема регулярноя с пленками и порезкой, как минимальный заказ, не одна фирма ,если там нет знакомого моделиста ,просто так ничего делать не будет. Разработка проекта ,порезка и так далее стоит денег и не всегда малых. Я делаю модели на заказ и как бы пользуюсь услугами одной фирмочки, и то только благадаря тому что есть связи,и даже они смотрят косо когда нужно сделать что- то небольшое.
Не знаю как в Риге, но точно знаю о том, чтоклиенты из Миргорода качественный рекламный продукт делают или в Полтаве ,а лучше в Киеве.Здесь работают некоторые законы рынка о количестве заказа и т. д..
Да еще одно я летчик по профессии меня много лет учили этой професии,и это не значит что все вокруг должны знать о авиации на моем уровне(я имею в виду аэродинамику ,динамику полета конструкцию и т.д.) То что Вы описали это Ваша профессия,и мне не совсем понятно, почему Вы не можете представить сложности для тех, кто не связан с рекламным бизнесом.
П.С. если не прав заранее приношу свои извенения.
^
    
Уважаемый fsl, не стоит извинений, я именно стараюсь и могу понять сложности людей, которые с этим не сталкивались - для того и сделал этот материал. Конечно, я лично и сам не люблю нестандартные разовые заказы. Геморроя много, времени займет уйму, а навара ноль. Самое ужасное - это когда ХУДОЖНИК приходит к тебе делать макет таблички и подбирать цвета Evil or Very Mad Был готов растерзать на месте... Но это уже позади, рост, карьера всё-таки Very Happy Very Happy Very Happy Но начинал я не в Риге, родом я из Даугавпилса, где когда-то ДВВАИУ (до перевода в Ставрополь) готовил технарей-авиаторов, оттуда и страсть - и дед у меня полковник был, и дядя майором дембельнулся. Даугавпилс - город с населением 100 000, но и там конкуренция среди рекламщиков.

В общем, я просто показал еще один путь, по которому можно двигаться. И если уж я тут взялся за гуж, то хоть советом или подсказкой, да помогу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В Питере могу рекомендовать вот этот магазин:
http://www.wmt.spb.ru/

Белый тонкий полисторол 0,5 мм, про-во Швейцария
http://www.wmt.spb.ru/shop/1121/1245/1136/1315/2765/

Прозрачный ПЭТ пластик - как раз из такого все делают вакуформованные фонари
http://www.wmt.spb.ru/shop/1121/1245/1185/1496/2913/

очень пользительнве материалы
^
    
Олег, спасибо, всегда приятно получить отзыв, а добрый отзыв и подавно.
Андрей, а вот про представительство ВеМаТек в Питере и не знал, хотя хорошо знаком с правлением нашего местного отделения. Думал, они в Москве только окопались Smile Ну, тогда туда обязательно направляю питерцев. Наверняка у них есть 3D-плоттер, и вообще всё на свете. А уж контактов там можно поднабраться - это к гадалке не ходи. WMT - настоятельно рекомендую, всемирно известный продавец.
Цитата:
Прозрачный ПЭТ пластик
Вивак! Акспет! - о, это волшебные слова... Формуется на ура, не теряет прозрачности, мягкий, толщина от ноль пяти до двух... Чарующе, вы не находите, коллеги? Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Moor - отличная статья клллега Very Happy (я сам в рекламном бизнесе больше 10 лет).
С моей точки зрения - нет никакой графики - фото, рисунки, а без них людям малосведущим понять трудно, а идти на спецресурсы не всегда охота. Второй момент - В наружке очень много различных материалов - полистиролы, ПВХ, акрилы, сан и.т.п. Многое из этого можно использовать. Хороше бы описать - что где можно взять и сколько стоит - а то многие до сих пор модели из коробочек от CD клеят Very Happy

По поводу Киева, и возможно других столиц - это не показатель!
fsl - без обид - но в Киеве народ зажрался Very Happy Знаю по личному опыту. В провинциях все не так плохо - плотера действительно чуть ли не в каждой деревне стоят (по этой же причине сам отказался в этом году от его покупки Very Happy ) да и интернет услуги ни кто не отменял - а оптом всегда дешевле.

И пожелание нем кто будет общаться с моими коллегами(рекламщиками) - почаще включайте свой мозг - ибо в наше тяжкое время Вас легко могут обмануть.
^
    
Добавлю "пять копеек" - на вспененном ПВХ очень легко наносится тиснением рисунок брусчатки, кирпичной кладки и т.д. на полистироле такие вещи скрайбером делаются (расшивка) а тут непишущей шариковой ручкой или тупой иголкой..... ещё можно гладилками плавный рельеф выдавливать.....
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy