Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

аналог 4БО - рецепты смешивания красок

На страницу Пред.  123 ... 8910111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Zemelya писал(а):
но площадь комнаты будет прежняя.

поработаю за органика: а усадка грунта? а возможные набухания материала стен? а если фундамент размоют грунтовые воды и стены поведет? а если тряханёт с амплитудой?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Desdi писал(а):
Zemelya писал(а):
но площадь комнаты будет прежняя.

поработаю за органика: а усадка грунта? а возможные набухания материала стен? а если фундамент размоют грунтовые воды и стены поведет? а если тряханёт с амплитудой?

Тогда мне надо к "психотЭрапЭвту", а вам - перестать красить модели и уйти в агрономы или археологи Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zemelya
То есть вы работаете только с архивными данными и делать краску по старой рецептуре вы не пробовали?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Faraon14 писал(а):
Zemelya
То есть вы работаете только с архивными данными и делать краску по старой рецептуре вы не пробовали?

В очередной раз раз советую читать внимательно, и если вам интересно докопаться до истины - наберитесь терпения и вчитывайтесь в написанное.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1065783.html#1065783
рецептура - важна, но соответствие цвета краски определённым параметрам всегда определяется парой эталонов цвета СССР (России)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zemelya
Все, вопросов больше не имею. У вас только работа с архивами(если что, то эталоны тоже по факту архивные Wink ).
^
    
Я всегда раньше несколько раздражался от стиля общения Александра, но почитав ветки с его участием прихожу к выводу, что оно во многом оправдано... Десятки раз аргументировано разжевывать одно и тоже и все равно в ответ получать бессмысленные наезды... Тут никакого терпения не хватит...
^
    


в игноре у 2 пользователей
#

А что кто думает о таком наборе? По моему, 4БО, здесь какой то слишком светлый #
^
    
torero85 писал(а):
По моему, 4БО, здесь какой то слишком светлый

А по-моему, судить о цвете по картинке из инета с интересными настройками монитора является хотя и увлекательным, но совершенно бесполезным занятием.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Он у меня и в жизни есть, красить пока не пробовал, так полосу для пробы. Спрашивал, у тех кто, может, уже пользовался
^
    


в игноре у 17 пользователей
torero85 писал(а):
#

А что кто думает о таком наборе? По моему, 4БО, здесь какой то слишком светлый #

Он здесь - никакой. Спрашивал у "автора" набора. Ответ чисто коммерческий - это продаётся, а остальное "секрет фирмы".
Якобы ему предложили цвета украинские "исследователи", глубоко законспирированные Laughing

У этой "секретной фирмы" даже патроны и "логотип "дорогого стоит. Ясно написано и читается "ДММО", но есть утверждение, вопреки здравому смыслу и любому графическому шрифту, что это надо читать как "АММО". Предыдущие - не лучше...

Такой подход, я наблюдаю это со стороны, характерен для одноимённой продукции.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Жаль, если так. Цена то у таких наборов недешевая
^
    


в игноре у 1 пользователей
Desdi писал(а):
Zemelya
Да это был вопрос органику в части его безусловно верных суждений в общем. Хотелось бы от него получить, с химическими формулами и полным описанием, нюансов данного частного процесса. Пока он слишком завиртуализировался и ударился в абстрактное теоретизирование.


Ушел на некоторое время в себя (в работу...) и тут многое пропустил. Хорошо, в свободное время разберу полностью состав 4БО и возможные взаимодействия компонентов + чем это обусловлено + к чему может привести.
^
    


в игноре у 17 пользователей
torero85 писал(а):
Жаль, если так. Цена то у таких наборов недешевая

А неужели всё так плохо и нет альтернативы? 1, 2, 3
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нет это я не в плане отсутствия альтернативы, а в том смысле, что жаль при такой высокой цене сомнительное качество, в отношении соответствии цветов

А вот как раз по вашим ссылкам хочу спросить - какова разница артикулов 4БО 73122 и 73020? Заранее извиняюсь, если это уже обсуждалось
^
    


в игноре у 17 пользователей
torero85 писал(а):
Нет это я не в плане отсутствия альтернативы, а в том смысле, что жаль при такой высокой цене сомнительное качество, в отношении соответствии цветов

А вот как раз по вашим ссылкам хочу спросить - какова разница артикулов 4БО 73122 и 73020? Заранее извиняюсь, если это уже обсуждалось

Почитайте здесь
^
    
Вставляюсь достаточно поздно, но не смог удержаться. Красками Акан начинал красить очень давно, когда они еще были в пенициллиновых пузырьках с пластиковыми пробками. Мучился несколько лет, наконец бросил и стал использовать как выкраски для тамиевских смесей. Может цвета и точные, но краски все-равно дрянь, дюпон их делает не для моделей, поэтому маяты с ними много. Навязывание своих красочных смесей из дюпона Александром Аканихиным конечно многих раздражает, но оно в принципе безобидное, так как этими красками красит очень мало людей и мало кто с ними продолжает возиться сколько-нибудь долгое время. И они никогда не станут популярны даже в России, ведь у краски кроме точного цвета есть и другие составляющие, существенные для пользователя.
^
    


в игноре у 17 пользователей
AlexRogozin писал(а):
Вставляюсь достаточно поздно, но не смог удержаться. Красками Акан начинал красить очень давно, когда они еще были в пенициллиновых пузырьках с пластиковыми пробками. Мучился несколько лет, наконец бросил и стал использовать как выкраски для тамиевских смесей. Может цвета и точные, но краски все-равно дрянь, дюпон их делает не для моделей, поэтому маяты с ними много. Навязывание своих красочных смесей из дюпона Александром Аканихиным конечно многих раздражает, но оно в принципе безобидное, так как этими красками красит очень мало людей и мало кто с ними продолжает возиться сколько-нибудь долгое время. И они никогда не станут популярны даже в России, ведь у краски кроме точного цвета есть и другие составляющие, существенные для пользователя.

Имеете право говорить всё, что угодно. Только не надо отсебятину возводить в ранг ИСТИНЫ. Таких как вы даже в России - единицы, а про остальные страны - вообще молчу.
Дело в том, что когда вы, или кто другой, начинаете смешивать несколько оттенков краски из разных флаконов и потом эти самонамешанные краски гордо называть, например, "Тамией" или "Ганзой", то вот здесь и есть самая распространенная ошибка. Во первых, для этого надо иметь совершенно точное представление о цвете краски, которую пытаетесь воспроизвести - а с этим даже в России весьма и весьма непросто.
Далее, здесь и на других ветках моделисты дают свою отсебятину как "пацаны - это точный цвет; верняк - красте такой смесью." Мне то лично всё эти ужимки забавны. Приводил уже выше выдержки от "производителя", но по сути - художника, которому не нашлось места в традиционном творчестве. Это - моё мнение. Кстати, ни одного национального цвета им исследовано не было, а мог бы и обогатить мир.
Про краски - "дрянь". Вы не поверите, но совершенно про все представленные на этом форуме краски вы можете прочитать, что это редкое "УГ", забивает сопло, и кисть на них не найдёшь. Mr. Green
Так что это антикомплимент в вашу сторону и постараться поработать над собой, а не списывать личные неудачи на кого угодно. Плохих красок не бывает; бывают выскочки, которым подавай результат сразу, а ещё лучше, чтобы краска сама растеклась идеально по модели. При этом желательно в коробку с моделью положить флаконы с краской и пусть она "сама испечется" после волшебных слов "нарубить и намесить". Laughing
Да, с 1997 года краски АКАН имеют в своём арсенале 4 линейки различных краскок - с чего бы это вдруг такое развитие и постоянное обновление палитр? Наверное потому, что некоторые "соотечественники" слишком брезгливы и предпочитают только импорт. Допустим, с кем не бывает. Но отдаёте ли вы себе отчёт, что как то неожиданно для ворчливых "соотечественников" краски АКАН без всякой рекламы и навязывания своей продукции успешно продаются во многих странах мира и во всех континентах? И при этом я не слышал жалоб на плохие качества краски (кстати, не только DuPont, но и Tikkurila, и еще несколько мировых брендов находятся внутри флаконов с красками АКАН.
Опять же, зарубежные покупатели, наверное, имеют выбор не меньше нашего, но популярность красок АКАН - растёт.
Так что вам мой пятачок - сдачи. Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
AlexRogozin писал(а):
Вставляюсь достаточно поздно, но не смог удержаться. Красками Акан начинал красить очень давно, когда они еще были в пенициллиновых пузырьках с пластиковыми пробками. Мучился несколько лет, наконец бросил и стал использовать как выкраски для тамиевских смесей. Может цвета и точные, но краски все-равно дрянь, дюпон их делает не для моделей, поэтому маяты с ними много. Навязывание своих красочных смесей из дюпона Александром Аканихиным конечно многих раздражает, но оно в принципе безобидное, так как этими красками красит очень мало людей и мало кто с ними продолжает возиться сколько-нибудь долгое время. И они никогда не станут популярны даже в России, ведь у краски кроме точного цвета есть и другие составляющие, существенные для пользователя.

Не хочется ставить минус автору, поэтому просто встану на сторону производителя. Как-то странно слышать безапеляционные ярлыки "краски дрянь, красит очень мало людей" . Очень смахивает на антирекламу конкурента. Ключики к Акану лично я подобрал гораздо быстрее чем к Валехо. Для меня практически все краски : Тамия, Валехо, Акан, Ганза практически одного уровня. И к каждой свой подход.
^
    
Zemelya писал(а):
Только не надо отсебятину возводить в ранг ИСТИНЫ. Таких как вы даже в России - единицы, а про остальные страны - вообще молчу.
Дело в том, что когда вы, или кто другой, начинаете смешивать несколько оттенков краски из разных флаконов и потом эти самонамешанные краски гордо называть, например, "Тамией" или "Ганзой", то вот здесь и есть самая распространенная ошибка. Во первых, для этого надо иметь совершенно точное представление о цвете краски, которую пытаетесь воспроизвести - а с этим даже в России весьма и весьма непросто.

В отличие от вас, я не возвожу отсебятину в ранг истины, из моего сообщения вполне очевидно, что я говорю только о своем личном опыте. Причем очень давнем и очень раннем, я дюпоном начал красить еще тогда, когда вы на пузырьках честно лепили его лейбл. Это у вас истина и снобизм сквозит в каждом слове.
Мне удалось намешать из Тамии все нужные мне краски, практически один в один с вашими цветами - хотите верьте, хотите нет. Они дают "точное представление о цвете краски, которую пытаетесь воспроизвести", как по-вашему? Рецепты еще никому не сообщал, они для личного употребления. Вы ж надеюсь знаете, что любой цвет можно получить смешением основных - чем вы и занимаетесь. Ваша работа по-существу то же, чем занимаются в любом кузовном ремонте.

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

Zemelya писал(а):

Про краски - "дрянь". Вы не поверите, но совершенно про все представленные на этом форуме краски вы можете прочитать, что это редкое "УГ", забивает сопло, и кисть на них не найдёшь. Mr. Green
Так что это антикомплимент в вашу сторону и постараться поработать над собой, а не списывать личные неудачи на кого угодно. Плохих красок не бывает; бывают выскочки, которым подавай результат сразу, а ещё лучше, чтобы краска сама растеклась идеально по модели. При этом желательно в коробку с моделью положить флаконы с краской и пусть она "сама испечется" после волшебных слов "нарубить и намесить". Laughing

Хотел бы прочитать такое про Тамию или Ганзу, но найти не сумел. Вы, уверен, тоже ничего не предъявите. Да и не надо, у каждого есть свой личный опыт общения с красками, тут ничего не надо словами доказывать.
В связи с наездом на меня. Мои модели, крашеные Аканом (практически все, тогда я на него перешел с Тамии) лежат в галерее на Румоделизме. Зайдите, гляньте, по адресу ли ваши наскоки.
^
    


в игноре у 17 пользователей
AlexRogozin писал(а):
Вы ж надеюсь знаете, что любой цвет можно получить смешением основных - чем вы и занимаетесь. Ваша работа по-существу то же, чем занимаются в любом кузовном ремонте.

Хорошее утро начинается с юмора.
Э-э-э, мне, как "снобу", много чего известно, особенно - вот это, что "ля-ля-ля - фа-фа-фа"" про смешение основных цветов от Тамии. Давайте поржём от конкретики, а именно 4БО. В оригинальном рецепте 3 пигмента, а именно: 1 и 2 и 3
Покажите мне их в ваших замесах. Давно так не смеялся.
И да, результат предъявите.
^
    
Страница 9 из 13 На страницу Пред.  123 ... 8910111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy