Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор модели 1/72 для новичка

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
миг-21 пфм, миг 21 бис - Звезда
дешево, легко собирается, очень похоже, а самое главное - красиво Smile
^
    
Krotor писал(а):
Добрый день, посоветуйте недорогую модель авииации в 1/72, с хорошей стыкуемостью, копийность и влаживаемость в чертежи не сильно важна. Тут обсуждались в основном самолеты СССР до 50-х годов, можно советовать любой, кроме современных пассажирских. С уважением, Сергей.

Если СССР, то звездовский Як-3, если страна не важна, то любой тамиевский кит в 72-м, на выбор.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Krotor писал(а):
Добрый день, посоветуйте недорогую модель авииации в 1/72, с хорошей стыкуемостью, копийность и влаживаемость в чертежи не сильно важна. Тут обсуждались в основном самолеты СССР до 50-х годов, можно советовать любой, кроме современных пассажирских. С уважением, Сергей.

F-117 от "Моделиста" - проще ИМХО практически некуда.
^
    
самый дешёвый набор, чтобы жалко не было..жъ

сам поступил именно так!жъ
^
    
Otm писал(а):
да уж...про СБ - знатная шутка))))

действительно хорош?
^
    
P-51D от академи/звезда. простая сборка, простая окраска, простая маска на фонарь.
^
    
Кго вроде Моделист пакует?Не?
^
    
Nikita_Derkach писал(а):
Кго вроде Моделист пакует?Не?


ой, конечно моделист , опечатался
^
    
По моему линейка Мессершмиттов от ХБ неплоха...Правда там тяжелое сопряжение фюзеляжа и крыльев. Confused
^
    
Здравствуйте, хочу собрать свою первую модель Heinkel He111H-6, подскажите лучшего производителя с точки зрения качества и с минимумом "подводных камней".
^
    
Ulf_Volkmar писал(а):
Здравствуйте, хочу собрать свою первую модель Heinkel He111H-6, подскажите лучшего производителя с точки зрения качества и с минимумом "подводных камней".

если в 72-м, то Hasegawa. Емнип, этот же пластик лежит в коробке Revell.
Отличное литье, тонкий внутренний крой
Сам не строил - сужу по внешнему виду. Где-то читал, что сборка большого геммора не доставляет
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кстати, купил Ла-5ФН от звезды 1/48. Вчера начал разглядывать детали мелкие с использованием "лупоголазов". Увы, облой на мелких местах. Так оно было или пресс форма износилась? Sad
^
    


в игноре у 7 пользователей
Tali писал(а):
Ulf_Volkmar писал(а):
Здравствуйте, хочу собрать свою первую модель Heinkel He111H-6, подскажите лучшего производителя с точки зрения качества и с минимумом "подводных камней".

если в 72-м, то Hasegawa. Емнип, этот же пластик лежит в коробке Revell.
Отличное литье, тонкий внутренний крой
Сам не строил - сужу по внешнему виду. Где-то читал, что сборка большого геммора не доставляет


Вот что у меня получилось на выходе: http://scalemodels.ru/articles/3854-Hasegawa-1-72-He-111H16-Schleppok-za-matchast.htm l
Самый большой ИМХО гемор в этой модели (как, впрочем, и во всех остальных He.111 - маскировка фонаря). А со сборкой никаких проблем - всё на месте, всё чистенько, всё хорошо стыкуется.
И, да, если брать эту модель, то действительно Revell - пластик один и тот же, а цена ощутимо вкуснее Hasegawa'ы.
И Revell надо брать только вот в такой коробке:
Во всех других коробках от Revell лежат перепаковки либо от FROG, либо от Matchbox.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Заказал себе Меркаву 3 от АСЕ и только потом начал читать про ее производителя и качество его литников. Кто-нибудь знаком с этим набором? В качестве второго по счету он новичку подойдет и много ли там допиливать прийдется? Всем спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Господа, порекомендуйте модель бтт хорошего качества . Про модели в 1/72 я ничего не знаю.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Если вопрос про БТТ в 72-м - то мое личное мнение, что по соотношению цена-качество лучший выбор - звездинские "сборки без клея" (Ис-2, Т-34, Тигр, Пантера). И собираются отлично (в прямом смысле "на щелчке"), и на прототипы похожи, и технологии можно отрабатывать (стоят немного, если загубите, можно и новую купить) Wink

Еще из доступного можно порекомендовать Ревелл, но там попадаются как новые отличные модели, так и древнее унылое г...
Трамп ничего, но дорогой... Драгон - еще лучше, но цена приближается к 1/35...

И ни в коем случае не ведитесь на относительную дешивизну ЛНД-ных производителей (ACE, PST) - там ТАКОЕ каКчество, что люди их берут только как доноров для изготовления редких прототипов на базе хороших моделей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel писал(а):
:

Спасибо за совет . Попробую что-нибудь из Ревелла. Посмотрю что получится)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я 72 масштаб тут выбирал и заказывал Ил-2 и Чайку.
http://---------
^
    
Добрый вечер форумчане! Меня заинтересовал моделизм уже накупил кучу моделей, но приглянулась еще одна Modelsvit ВВА-14 номер72014. Ударит по карману, вот хотел поинтересоваться как по качеству.? Стоящий экземпляр?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне доставил набор звезды су-24м, отлично стыкуется, быстро собирается, легко красится (2 основных цвета) и эффектно смотрится + крылья меняют стреловидность, можно его компактно хранить Mr. Green
як-3 тут советовали, там новичек запросто приборку запорит и забросит модель. опять таки сверлить отверстие под руль направления, а еще двигатель собирать...можно конечно не собирать, но новичек будет все хотеть.
Еще неплохо идут наборы моделиста (которые перепаки академии), в целом модельки неплохие на 30-40 деталей, но в некоторых моментах топорные. мне при сборке f-104 попался пилот с квадратной головой, все в мыле Mr. Green за-то передняя стойка шасси подвижная

собираю звезду, а на полках валяются подарки в 48 от ревела и icm )) хватило геморроя с долгостроем от хб в 48 масштабе, сейчас выбираю из того что попроще.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy