Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неприятный осадочек...

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сегодня я зашел в один из наших модельных магазинчиков. Остановился у полок, рассматривая коробки с моделями и особенно один танк, который мой знакомый как раз разыскивал. Кроме меня в магазине находился еще один мужчина, сразу видать не местный, расспрашивал продавщицу (вроде бы искал какую-то модель, которой тут в продаже не было).
Потом он подошел ко мне и спросил где еще в нашем городе есть модельные магазины. Я назвал ему один про который он не знал и рассказал как проехать. Он поблагодарил и вышел, а я вернулся к разглядыванию коробки с "Черчилем". Тут ко мне подошла продавщица и строго спросила есть ли у меня дисконтная карточка. Я сказал, что да мол есть. На что она еще более строго заявилла, что если я еще раз позволю себе рекламировать тут другие магазины, то буду лишён скидки, а то и вовсе меня перестанут тут обслуживать. Я попытался возразить, что и не думал ничего рекламировать, а только хотел помочь коллеге моделисту, но услышал в ответ, что она тут продавец, и со всеми вопросами следует обращаться к ней и только к ней.
Я пожал плечами и ушёл.
Шёл и думал, что возможно не надо было вот так сразу уходить, а надо было вступить в спор и возразить ей,
-Что у нас пока еще свобода слова (хотя бы в теории) и я могу говорить с кем угодно и о чем угодно и где угодно,
-что модельный магазин не режимное предприятие, где администрация диктует посетителям правила поведения,
-что дисконтные карты выдаются покупателям не за лояльность по отношению к магазину,
-что своими угрозами они сами делают себе плохую рекламу (я теперь в лепешку разобьюсь, но найду этот "Черчиль" в другом магазине.)
-что не следует отталкивать постоянных покупателей (иногородний мужик приехал и ничего не купив уехал, а я за прошлый только год оставил в их кассе несколько тысяч).
Конечно это проявление "коридорного остроумия" (самые обидные и колкие слова приходят на язык когда тебя уже выставили за дверь) и нечего после драки кулаками махать,
Но остался все-таки неприятный осадочек...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Да подобные осадки возникают только на территории бывшего совка,лишний раз вспоминаеш цитаты профессора преображенского.
В любом другом иносранном магазине могут еще и перезвонить к соседям.Кстати на рынках продавцы наверное умнее,там такое редкость.
В отношении сатисфакции переговорите с хозяином,наверняка он ценит Вас больше,а если я ошибаюсь,магазин то не один,смените дисконт. Very Happy
^
    
Мне тоже неприятно после прочитанного, продавщица не имела ни какого права подходить и заявлять Вам что либо. Наверно у неё был плохой день, или просто она человек такой... Neutral
^
    
Такие перлы бывают Smile Ой как бывают Smile И не только в модельном деле Smile Наверное,правильно сделали,что ушли Smile Зачем испытывать свои нервы на прочность ?! Продавщица явно не права..Наверное,действительно,как сказали коллеги,либо день у неё выдался такой,либо сама по себе такая...Если второе, то для неё же хуже Smile Можно поговорить с администрацией,можно написать жалобу,но толку от этого никакого не будет Smile
^
    
мдя, очень неприятная реакия у продавца, и что характерно абсолютно безосновательная, учитывая что в магазине нет в продаже того, что нужно было посетителю, а в другом (возможно) этот товар есть, так что тут даже повода для возмущений быть не может. тем более ассортимент предлагаемых брендов во всех магазинах за исключением разве что вездесущей "звезды" очень разнится. так что они все даже не конкуренты друг другу, а скорей дополнение.
^
    
Porco_Rosso
Подозреваю что вы из города Санкт Петербург, и случай этот произошел в магазине Minimodels.
Есть там одна такая продавщица от которой мурашки по коже бегут. Был недавно в магазине попросил подобрать краски, так она мне ответила мол вы красите вы и ищите!

Ух, опять мурашки побежали.
^
    
А можно все-таки название магазина в студию?
^
    
Дело видимо все-таки в продавщице. Она там недавно. До нее на этом месте работала другая.
(Замечательная была тетка! Лет ей было явно хорошо за 40, но несмотря на пол и возраст, очень туго свое дело знала.)
Потом в магазине произошла реконструкция и теперь там сидит вот эта блюстительница "торговой этики".
Почти всех хозяев наших модельных магазинов я знаю, а вот этого не видел не разу. Специально разыскивать его, чтобы жаловаться мне не хочется. Таких магазиновв у нас в Челябинске не так уж много, и у меня есть основание думать, что хозяин этого магазина наверняка читает этот форум, и прекрасно поймет, что речь идет именно о его заведении и его продавщице. Сделает ли он выводы или оставит все как есть это уж его дело, но одного постоянного покупателя он уже потерял

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Приношу свои извинения, за то, что сразу не назвал город (Челябинск), где это произошло, и заставил подозревать лиц в "инциденте" не учавствовавших.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да ну, зачем переживать - для этого есть книга жалоб и предложений, в которой вы вполне можете отразить свое мнение по вопросу качества обслуживания. И эта запись доставит хозяину магазина намного больше проблем, чем обсуждение на форуме. А если вы не поленитесь заглядывать в этот магазин почаще, и оставлять в этой прекрасной книге каждый раз новое замечание, то будете несказанно удивлены той любовью, которой вас будут окружать сотрудники магазина.
^
    


в игноре у 1 пользователей
motorhead писал(а):
Да ну, зачем переживать - для этого есть книга жалоб и предложений

Это до сих пор работает? Я думал, такие книжки и спецорганы, их проверяющие, уже давно канули в Лету...

Кто в людях вызывает зло-
Тому с умом не повезло Very Happy
^
    
Василиск писал(а):
Это до сих пор работает? Я думал, такие книжки и спецорганы, их проверяющие, уже давно канули в Лету...

Спецорган - это непосредственное начальство. Я например всегда стараюсь отслеживать жалобы на подчиненных, это же обратная связь, без нее никак.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Василиск писал(а):
Я думал, такие книжки и спецорганы, их проверяющие, уже давно канули в Лету...

Не в модельную тему, а в тему книг. Похоже в некоторых местах к книгам действительно относятся очень трепетно. На днях в Петрозаводске с семьей зашел в кафешку и когда собрались уходить сын, неожиданно для всех, попросил у работницы кафе книгу. Та мгновенно прибежала с книгой и невероятно испуганная стала интересоваться, что нам не понравилось. Но сын написал туда благодарность. Very Happy
^
    
Всем привет, а землякам в особенности! Laughing
Я понял о каком магазине Вы говорите!

Учитывая, что в остальных 3-х магазинах работают мужики, которые безо всяких вопросов отправляют за интересуемым товаром к "конкурентам", поскольку сами моделисты со стажем, то догадаться ЧТО это за магазин труда не составило!

А насчет этого магазина... не переживайте! Я сам там довольно громко смеялся, когда на мою просьбу открыть коробку дабы посмотреть на то что внутри мне было сказано, что смотреть там не на что и если я покупать не собираюсь, то тем более нечего открывать. На что была небольшая лекция о тонкостях моделизма и неоднозначности выбора модели.

Вот такие пироги!
P.S. А женщина которая там работала... Татьяна ее зовут, кажется. В последний раз когда общались (сентябрь-октябрь) - она занималась радиоуправляемыми моделями.
^
    
Sir_KOT писал(а):
Учитывая, что в остальных 3-х магазинах работают мужики, которые безо всяких вопросов отправляют за интересуемым товаром к "конкурентам" .

Привет землякам, а нельзя ли назвать эти три магазина , где они находятся, а то я знаю только Чудный Мир (бывал там по осени и совсем не по модельным вопросам) и все, не считая отдела в Культтоварах на ЧМЗ. Увлекся моделизмом всего неделю, в детстве до армии то же сильно увлекался но тогда все ограничивалось только сборкой, а тут подарили Ю-87 собрал, покрасил (кистью), и прям накрыло волной по новой (чего стоит только один запах клея из детства). Если можно напишите адреса и названия магазинов. И еще где можно посмотреть недорогие аэрографы в Челябинске (к сожалению кризис и про хороший речь не идет, жена просто не поймет), что то через яндекс по Челябинску ни какой путной информации не выдается?

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

Все, вопрос по магазинам снимается, в теме Место встрече нашел ответы.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy