Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия 1/48 И-180 №25212(#12630) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12630.html
Из И-16 получим И-180 , как в жизни.
^
    


в игноре у 11 пользователей
pirovskikh писал(а):
перспективные двигатели с высокой удельной мощностью и т.п.

Есть заказчик, который много чего требовал в тот период (иногда не реалистичного). Мотористы обещали вот вот выдать что мощнее. Конструктора самолетов оказывались заложниками этой ситуации.
^
    
Максим Былкин, это конечно не И-180, но зелёный самолёт с красными звёздами.
#
^
    


в игноре у 19 пользователей
Тут оригиналы фото надо смотреть. Вполне может оказаться, что
линия раздела цветов видна будет.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Легко- зеленый самолет с красными звездами. - стандартный окрас серийного самолета.
^
    


в игноре у 13 пользователей
NazgulIv писал(а):
pirovskikh писал(а):
перспективные двигатели с высокой удельной мощностью и т.п.

Есть заказчик, который много чего требовал в тот период (иногда не реалистичного). Мотористы обещали вот вот выдать что мощнее. Конструктора самолетов оказывались заложниками этой ситуации.


Ну не знаю, почему Александра Сергеевича ситуация в заложники не взяла.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Pavel_P
Какой легко-зеленый? Авария произошла 26 мая 1940 года.
^
    
Так, ладно...
# #
А теперь вопрос : какой из них зелёный с красной звездой?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Viman
Не аргумент. Тут уже не раз обсуждалось.
Была даже целая серия лавок с переменным
цветом звезд. Лень искать.
^
    
Аргумееент, фотографии всегда аргумент. Обратили внимание что красный на ч/б фото темнее чем зелёный правда не всегда, но даже если наоборот они не так сильно контрастируют как но стовосьмедисятом. И что делать с воспоминаниями очевидцев или - не аргумент?
Мне пришла крамольная мысль, поделюсь, а что если звёзды были золотыми? А что, золотые звёзды с молотами и серпами на красном знамени обычное дело в то время, а как вам? Very Happy
^
    


в игноре у 13 пользователей
Viman писал(а):
Мне пришла крамольная мысль, поделюсь, а что если звёзды были золотыми? А что, золотые звёзды с молотами и серпами на красном знамени обычное дело в то время, а как вам? Very Happy

Придется еще одного делать Wink
^
    
pirovskikh, нее, съедят.
Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Viman писал(а):
Аргумееент, фотографии всегда аргумент. Обратили внимание что красный на ч/б фото темнее чем зелёный правда не всегда, но даже если наоборот они не так сильно контрастируют как но стовосьмедисятом. И что делать с воспоминаниями очевидцев или - не аргумент?
Мне пришла крамольная мысль, поделюсь, а что если звёзды были золотыми? А что, золотые звёзды с молотами и серпами на красном знамени обычное дело в то время, а как вам? Very Happy

Андрей! Окраску этого борта уже очень много раз обсуждали, в топике цвета советской авиации или в ветке про И-16. По приведённым Вами фотографиям нельзя однозначно сказать какой был цвет.Из той дискуссии я сохранил вот это
# .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Viman писал(а):
Обратили внимание что красный на ч/б фото темнее чем зелёный правда не всегда, но даже если наоборот они не так сильно контрастируют как но стовосьмедисятом.

Вот прям-таки темнее?
Тогда тут звезды серебряные (или золотые Shocked ):
# #
# #
Тут наверное зеленые:
#
Тут красные:
#
Ну а тут уж однозначно чОрные:
#

На самом деле по ч/б фоткам сказать нельзя ничего, от слова совсем. Все очень сильно зависит от условий съемки, использованных фильтров и пленки.
^
    
KSL
Ну всё верно, я так и написал. Вы наверное не до конца фразу прочли, там ещё про контраст есть слова.
rum-ata
Я так понял к общему знаменателю не пришли?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Viman писал(а):
Вы наверное не до конца фразу прочли, там ещё про контраст есть слова.

Да все я прочитал. Вот тут такой же контраст.
#
А на приведенных выше фотках одного и того же Ишака то звезды вообще не видно, то она сильно светлее зеленого. Все сильно зависит от условий съемки. Так что фото с серебряными (золотыми) звездами не аргумент ни разу.
^
    
KSL
я понял Вашу позицию.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Viman писал(а):
Аргумееент, фотографии всегда аргумент.

Ну, собственно, уже привели аргументы ))
^
    
Максим Былкин
странно, одни фото аргумент, другие нет. Определитесь. Very Happy
Почему то не учитываются воспоминания очевидцев , по моему формула фото+воспоминания=окраска является аксиомой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Viman писал(а):

rum-ata
Я так понял к общему знаменателю не пришли?

Андрей! Скорее пришли к половинчатому Smile Звезда должна быть с бОльшей вероятностью красная, поскольку это основополагающий символ советсткой власти к 1940 году (звезда на спасской башне прикольненько бы смотрелась золотой или серебряной или изумрудной, хотя Васнецов со товарищами в 18-ом и синюю звезду на богатырки-буденовки нашивали). А вот основной фон какой был пока не ясно. Без архивных документов этого не разобрать.
^
    


в игноре у 25 пользователей
rum-ata писал(а):

Звезда должна быть с бОльшей вероятностью красная, поскольку это основополагающий символ советсткой власти к 1940 году (звезда на спасской башне прикольненько бы смотрелась золотой или серебряной или изумрудной, хотя Васнецов со товарищами в 18-ом и синюю звезду на богатырки-буденовки нашивали).


На всякий случай: звезды на буденовках были ещё и оранжевые, зелёные, голубые, и о боги!!! - чёрные!!!!
По родам войск.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy