Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/72 Су-27КУБ(СУ-33УБ)(#12403) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12403.html
Красивая работа!!!!
+
^
    


в игноре у 3 пользователей
Serg106en
Авиаторы?!Эти да..эти могут...страшные люди.. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Резануло:
Цитата:
Сам прототип был в единственном экземпляре в жёлтом грунте

Так-то он и раскрашенный был. Аккурат на МАКС-2001 представили.

# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 49 пользователей
boroda76
Только с другими движками и назывался он уже немного по другому.
^
    
Nazar
Он и в полной окраске со старыми движками был. " В 2003 г. Был оснащён новой бортовой РЛС..... Кроме того на самолёт установили опытные версии двигателей АЛ-31 Ф серии 3 с управляемым вектором тяги..." " Испытания новой РЛС и модифицированных двигателей начались на Су-27КУБ в конце лета 2003" - это из книги "История истребителя Су-27" Фомина. А на фото МАКСа-2001 - он полностью окрашен.
С уважением -Дарюс
^
    


в игноре у 49 пользователей
darius
Был. Но здесь не все фото с МАКС 2001.
Цитата:
02502● Т10К-4 №59 (п/п 30.08.1990), в феврале 1992 г. перебазирован в Москву, в 1992-1993 годах участвовал в проведении программы СГИ (1 2 10.1993), с октября 1993 г. простаивал вплоть до 01.09.1995, когда его перегнали на КнААПО для выполнения доработок по программе Т10КУБ, ГЧФ «вырезали» и в последствии передали как учебное пособие в Комсомольский политехникум, оставшуюся часть в 1995–1999 годах переоборудовали в опытный Т10КУБ-1, (п/п 29.04.1999 – В.Г. Пугачёв и С.Н. Мельников). В октябре 1999 г. самолёт выполнил первоначальную программу испытаний на корабле, совершив несколько посадок и взлётов с палубы ТАКР «Адмирал Кузнецов». К новому 2001 году повреждения были устранены, и машина возобновила программу испытаний. В 2001 г. получил №21. Участник МАКС`01`03`05. Летом 2003 года самолёт получил новую РЛС «Сокол» и двигатели с УВТ. Осенью 2004 г. обновлённый Су-27КУБ повторно был направлен для прохождения корабельных испытаний на выходивший в море «Адмирал Кузнецов», успешно совершив ряд посадок на трос и взлётов с трамплина. ЛКИ завершились в 2009 году, после программа была закрыта. На 2011–2015 г. замечен на стоянке в Жуковском;
^
    


в игноре у 2 пользователей
boroda76 писал(а):
Так-то он и раскрашенный был.

И не единственный в "желтом":

#

Хотя этот не летный...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Модель задумывалась и хотелась быть представленной именно по фоткам тем, которые захотел заказчик. Сделал по мотивам фото.... Коллеги, если кто то захочет сделать не по мотивам конкретный прототип с соблюдение матчасти и раскраса - с удовольствием посмотрю на результат и порадуюсь вместе с автором на соответствие модели и прототипа. У меня получилось возможно коряво, возможно что то где то не так, но вот так получилось - я старался. Ещё раз спасибо всем, кто обратил внимание на мой скромный труд. Ну и ещё раз скажу - 72-ой всё таки не мой масштаб.
^
    
Хорошая у вас модель получилась. Эти мелочи ,что коллеги заметили - одни поправить легко а других и незнаем:) Вами выбран сложный в покраске вариантб но вы смогли очень хорошо передать вид прототипа. Хотел бы иметь в коллекции модель в таком камуфляже, но при постройке выбрал более простой, именно из-за неуверености что справлюсь с "грунтом".
С уважением -Дарюс
^
    


в игноре у 2 пользователей
Serg106en писал(а):
Коллеги, если кто то захочет сделать не по мотивам конкретный прототип с соблюдение матчасти и раскраса - с удовольствием посмотрю на результат и порадуюсь вместе с автором на соответствие модели и прототипа.

Да с кривизной изначального пластика смысла говорить про матчасть нет, только если мелочь подправить. Себе модель купил одним из первых, начал обзор писать, написал процентов 70 и плюнул, т.к. модель крайне сильно разочаровала. Периодически посматриваю на половинки корпуса, и думаю как это все поправить. Пока единственная мысль - сделать новую ГЧФ из италовских Су-27 (конус и нижняя часть корпуса до ниши) и Су-34 (верхняя часть с кабиной). Другого ничего в голову не приходит...
^
    


в игноре у 8 пользователей
А самому "давануть"?
^
    


в игноре у 2 пользователей
FORGER писал(а):
А самому "давануть"?

Не могу никак "подружиться" с термоформовкой...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Serg106en писал(а):
но вот так получилось - я старался. Ещё раз спасибо всем, кто обратил внимание на мой скромный труд.


Могу толлько повторить что ОТЛИЧНАЯ работа! Очень далеко от скромной!!!
Окраска мне очень нравится, хорошо разберались с этой "сложной" окраской!
С удовольствием посматрел был на неё на любом конкурсе в самом высоком классе!

сего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 3 пользователей
Помнится я коментировал эту модель на соседнем форуме.) Но модель в целом получилась.Сложный вариант и не всегда всё получается в таких случаях как хотелось бы.Но самое большое упущение по невнимательности-форма жаропрочной панели пушки.Остальное можно упустить из виду.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy