Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рендеры Як-130 "Звезда" 1/48

На страницу Пред.  123 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Вячеслав_Демченко
Три Слава собрал и две лежат фактически под грунтом. Так что извини, но ничего плохого я о этой конторе сказать не могу, если не говорить о копийности. Вы зажрались батенька... Wink
Я помню как ты говорил что Ягуар не собирается, а у Сани он за несколько дней собрался, еще и с кучей смолы..
Мне говорили что не собирается Вуду, я его собрал почти без шпаклевки, правда подгоняя многие детали. Но он собрался не хуже какого-нибудь Кинетика, или Итала.
^
    


в игноре у 1 пользователей
цены у КН негуманные, как минимум в этом Звезда предпочтительнее КН в России
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
Я помню как ты говорил что Ягуар не собирается, а у Сани он за несколько дней собрался, еще и с кучей смолы..
Я этого не говорил. Что плохо собирается - да. Плюс я собирал раннюю модель, первых выпусков. К тому же, то, что получилось у меня и у Сани ты видел только на фото.
Или ты намекаешь, что у меня руки не из того места?! Приеду, ухи пооткручиваю!!! Evil or Very Mad Mr. Green
Из всего КН у меня только Супер Этандар собрался более-менее без особых проблем. Но со шпаклёвкой и нарезанием непролитой расшивки... В этом плане Кинетик, кстати, тоже не фонтан, мягко говоря...
Так что я не "слишком много кушать". Я реалист. Cool
^
    


в игноре у 49 пользователей
Вячеслав_Демченко
Нет не намекаю.
А что в прошлый раз не пооткручивал? Wink
Попробуй Мираж собрать. Вообще без проблем собирается, надо только парочку деталюх подогнать.
Так-же без особых проблем собирается Су-35, правда я сам не пробовал, с чужих слов говорю. Да и не попробую уже, разве что на заказ притащат. В 32м масштабе, но опять-же только с чужих слов, модели собираются вполне не хуже какой-нибудь Хаси, или Трампа.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
Попробуй Мираж собрать.
Какой? Чей? Кинетик?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Вячеслав_Демченко
Нет, F1 от КН. Мне понравилось, правда кабинка бедновата. Себе тоже буду делать, мне Юра Тепсуркаев и деку свою уже задарил...
^
    


в игноре у 26 пользователей
bilbosumkin писал(а):
Пока есть шанс на безальтернативный Су-57

Ага, я об этом давно говорю. Вот это точно прорыв был бы!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну наконец-то Звезда преодолела психологический барьер в отношени реактивов в 48-м Very Happy Как выйдет, надо брать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пожелания по модели (если кто-то на Звезде это вообще будет читать)

1) Расшивка - поглубже и почетче (ширину оставить как есть, пример как не надо - фюзеляж Bf 109F).
2) Поверхность - ровная, без следов обработки (пример как не надо - фюзеляж Bf 109G)
3) С электродами обращаться поаккуратнее, не надо их ронять и швырять (пример как не надо - элероны Bf 109F).
4) Пластик фонаря - поддающийся обработке.
5) Декаль - проработать варианты с точки зрения копийности и подтянуть качество макета (пример как не надо - декаль Bf 109G)
^
    


в игноре у 10 пользователей
motorhead
А примеры "как надо" у "Звезды" были??? Rolling Eyes
Mr. Green
^
    
Ну а кому и КН и Звезда не по вкусу, может надеятся на Трубача Laughing
Спекуляции из Бритмоделлера:
"From a usually reliable source it is reported Trumpeter/HobbyBoss has well received all the elements from Ark Models and is working on the project. So after KittyHawk (release in July or later - link) and Zvezda (release this Autumn - link) we can expect a third 1/48th kit from the Yak-130 "Mitten".
^
    


в игноре у 10 пользователей
Lonestar писал(а):
Ну а кому и КН и Звезда не по вкусу, может надеятся на Трубача Laughing

Звезда по любому будет точнее, дешевле, доступнее (в РФ) Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
когда отливки Трумпа будет продавать Арк, то не факт что Звезда будет дешевле их и точнее
может случиться как с Арматой 1/35 - Арк дешевле и по точности вроде не хуже (а может и немного лучше)
но с доступностью по всей территории России скорее всего Звезда вне конкуренции )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не может быть! Прямо чудо какое-то! Smile Ну посмотрим что там звездюки наваяют... А я уже было собирался китаес ждать.
^
    
На рендерах перегородка в кабине, должна быть на фонаре. Нет ручки для пилота во вторую кабину (ставится на рельсы кресла первого пилота). На фото в сети эту ручку пока что вряд ли кто-то сможет найти.
Ну и ступенька между откидной частью фонаря и козырьком (фонарь стоит чуть ниже, особенно по левому борту, чем козырёк).
Тут тень её хорошо выделяет:
https://sdelanounas.ru/i/b/w/l/f_bWlsaXRhcnlydXNzaWEucnUvaS8yODQvNTcxL3h5cHBMLmpwZz9f X2lkPTQ2NDQw.jpeg

Добавлено спустя 27 минут 43 секунды:

Да, чуть не забыл. Звёздовцы - молодцы. Новую ступень взяли.
^
    


в игноре у 5 пользователей
BigSeXy писал(а):
На рендерах перегородка в кабине, должна быть на фонаре.


Возможно на рендерах ее условно так показали, в 72 же у них все нормально Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Если Звезда сделает первый реактив в 1/48, значит будет и второй и третий и т д.
А это очень хорошооо! Вот оно - импортозамещение!
Как появится сразу возьму парочку Яков, и всем советую! Надо поддерживать отечественного производителя! Ура Звезде!

Вот еще бы следующим ПАК ФА в 48м Rolling Eyes (извините за не в тему) Rolling Eyes
^
    


в игноре у 26 пользователей
Шарр писал(а):
(извините за не в тему)

Ничего страшного, Вы не первый Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уважаемая "Звезда" когда вы обратите внимание на пластик фонаря??????????......?
...10лет как минимум хромает этот вопрос !!! ...а воз и ныне там!!!!

Лично для меня проблема не только в обрабатываемости, но и в стойкости к неагрессивным растворителям.....УАЙТ-СПИРИТ....

На Як-3 попала пылинка при нанесении эмали на переплет, решил отмыть уайт спиритом засунул данные ингредиенты в баночку "Киндер - сюрприза".....5 минут....в баночке непонятная жидкоЗдЬ...фонаря нет...сплошной сюрприз!

Хрупкость прозрачного пластика - при небольшой деформации могут появиться микротрещины, обработке не поддаются, Футура помогает частично..........

Не пора-ли менять тип применяемого прозрачного пластика???????????
^
    


в игноре у 26 пользователей
VZCJJJJJ писал(а):
решил отмыть уайт спиритом засунул данные ингредиенты в баночку "Киндер - сюрприза".....5 минут....в баночке непонятная жидкоЗдЬ...

А что не в 646 растворитель? Mr. Green С агрессивной химией применительно к прозрачным деталям любого производителя надо быть предельно осторожнным. Что не отменяет проблем с прозрачным пластиком Звезды. Хотя, как я заметил, качество этого пластика гуляет от модели к модели. Я брал Пе-2 из первых серийных отливок - стекло кака, полиэтиленовое и мутное. А вот на приобретённом недавно Густаве качество фонаря приятно удивило - практически нормальный пластик.
^
    
Страница 2 из 15 На страницу Пред.  123 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy