Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-4 в 32-м. Свой проект

На страницу Пред.  123 ... 131415 ... 171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
майор писал(а):
Всем привет!
Консоли готовы. Отсутствующие листы будут установлены после стыковки с центропланом и зашивки технологических проемов пластиком.
........


Очень, аккуратно.
Сколы краски до металла на нём будут естественно смотреться.
типа такого - https://waralbum.ru/6312/
^
    
Да, немало фото, на которых металла больше, чем краски. Я в связи со сменой полярности места проживания решил красить в цвета ВВС ЧФ начала войны. Уже присмотрел борт

#

Сверху пока его найти не могу, но можно типовой подобрать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
майор писал(а):
или придумать, как глушить и получить разбираемую для транспортировки модель.

Ваня, сделай лючки на неомагнитах, самый маленький 1Х1мм.
^
    


в игноре у 4 пользователей
майор писал(а):
решил красить в цвета ВВС ЧФ начала войны. Уже присмотрел борт

Необычный камуфляж, проверьте по фото.
Обычно советские самолёты в ВОВ зелёно-чёрные, после 43 - зелёно-коричнево-чёрные.
А на этом два оттенка зелёного.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Преступление такую модель красить. Крашеная превратится в очень тщательно сделанный, но в общем-то рядовой по смыслу и зрительному восприятию экземпляр
^
    


в игноре у 3 пользователей
alex_x писал(а):
Преступление такую модель красить. Крашеная превратится в очень тщательно сделанный, но в общем-то рядовой по смыслу и зрительному восприятию экземпляр

Действительно, красивая модель получилась. И жаль будет потерять её металлический блеск.
Позволю себе предложить такой вариант окраски.
Прямо по металлу окрасить в стандарт после 43-го. Нанести ОЗ и БН. Потом максимально ободрать краску до металла, чтобы соотношение было бы приблизительно 40-45% металла против 60-55% сохранившегося камуфляжа. Потом всё это приглушить фильтром под пыль, грязь и т.п.
Т.о. добиться состояния самолёта, который простоял 75 лет в ангаре под дырявым брезентом. Можно даже колёса полностью спустить.
В общем, что то типа этого.
# # # #
# # # #
^
    


в игноре у 15 пользователей
steinhoff

Странная идея. Был бы это очередной стандартный Мессер, то можно было бы так разнообразить окраски на полке. А единичный экземпляр доводить до убитого состояния... Не понимаю
^
    
57 писал(а):
Необычный камуфляж, проверьте по фото...


Непременно соглашусь, поспешил. Я ранее уже присматривал один вариант, к нему и вернусь. Тем более, что он точно подтвержден фото.
# #
Хоть это машина и с севера, но схема окраски ВВС ЧФ и СФ в летний период не отличалась, а на юге 3-ки тоже, думаю, были.
#

А это к разговору об обдиринге. Возможно, буду что-то похожее делать
#
^
    
Настал исторический момент в стройке!)) Модель встала на свои колеса. Ну и не удержался, собрал до кучи все, что готово на данный момент.

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Красавец!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котовский писал(а):
Красавец!

ещё и с нуля.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот это да! Красивый !
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ляпота!
^
    
Несколько фото процесса изготовления рулей высоты. Обтянул временно каркас малярным скотчем. Результат так понравился, что пойду сегодня в канцелярский магазин подбирать что-нибудь подходящее из самоклеящихся материалов, поскольку малярный скотч имеет определенную текстуру. Руль поворота сделан по той же технологии, но обшит доширапластиком. Результат меня тоже устраивает, но со скотчем более тонко провис материала смотрится.

# # # #
# # # # #
#


Соорудил себе в новой квартире месте рабочее место на балконе. Климат позволяет работать там и зимой))
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую! Да, интересная технология со скотчем. Можно еще цианоакрилатом пропитать и шлифануть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ээ, малярный скотч со временем приносит неприятности. Может потечь клеевой слой, либо пересохнуть и отслоиться.
Сама бумага "задубеет" и потеряет эластичность.
Малярный скотч он ведь придуман для временного наклеевания...
Запросто испортит ваш труд.
^
    
hans1 писал(а):
Малярный скотч он ведь придуман для временного наклеевания...

Именно с этой целью он пока и приклеен, исключительно в экспериментальных целях))
Я же написал, что хочу подобрать нужный материал помимо доширопластика. Пока думаю..
^
    


в игноре у 15 пользователей
майор писал(а):
Настал исторический момент в стройке!)) Модель встала на свои колеса. Ну и не удержался, собрал до кучи все, что готово на данный момент.

# # # # #
# #


Ваня, супер!!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
майор писал(а):
hans1 писал(а):
Малярный скотч он ведь придуман для временного наклеевания...

Именно с этой целью он пока и приклеен, исключительно в экспериментальных целях))
Я же написал, что хочу подобрать нужный материал помимо доширопластика. Пока думаю..

А Тамийный скотч? Люди из него чего тока не делают, красят - и он потом годами в готовой модели, нареканий не слышал...
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня на одной модели лет 35 назад был наклеен тамиевский скотч и я его пока не снимал, так и не доделал модель. Никаких проблем с ним.
Речь идёт о малярном из хозтаваров.
^
    
Страница 14 из 19 На страницу Пред.  123 ... 131415 ... 171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy