Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Су-39 (Zvezda Su-39) - Го...(#2357) - обсуждение

На страницу 123 ... 140141142  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2357.html

Приветствую всех. Немного покрутившись здесь на форуме и приобретя первичные понятия решил сделать второй шаг и начать сборку "из коробки" Su-39. Каких либо пожеланий при покупке не было, просто вот такая коробка от Звезды.




Имеется в начичии: аэрограф, клёпалки, скрайбер и пр. мелочёвка.
Красится будет акрилом от Звезды по заданной разработчиком схеме, краски заказаны и на подходе.
Не преследую цели создать точную копию, но какие возможно доработки ручками, буду стараться сделать.

Хочу попробовать сделать:
1. Заклёпочные швы (нужны чертежи)
2. Готов выслушать все предложения по кабине (для самодела)
3. Буду заморачиваться со шлангами на стойках
4. Буду пробовать смывку и тонировку

Ну думаю, для предварительных желаний достаточно. Кому это интересно прошу к обсуждению. С чего начинать? Как делать и пр.?
По планам... прежде выполнения каких либо действий буду советоваться у вас....

С Богом.... поехали.... Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://photo.strizhi.info/v/airwolf/airwolf_002/DSC07270+_92_.JPG.html?g2_imageViewsI ndex=1
удачи Вам!
^
    
На МАКСе 2007 делал несколько детальных фото Су-39. Если нужны могу выложить на какой нибудь файлообменик (29 фото, размер 70 мегабайт)
^
    


в игноре у 1 пользователей
proff71 писал(а):
На МАКСе 2007 делал несколько детальных фото Су-39. Если нужны могу выложить на какой нибудь файлообменик (29 фото, размер 70 мегабайт)

Благодарю.
На mail.ru у вас нет своего мира? Можно туда... или куда скачаете, туда скачаете... я стяну, канал позволяет.
^
    
Да зачем на мир, лучше уж действительно на файлообменник. Zshare было б не плохо...
P.S. Собираю фото на будущие модели (Линейка Су-25 - Су-25, УТГ, -28, -39)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любомирский писал(а):
Да зачем на мир, лучше уж действительно на файлообменник. Zshare было б не плохо...
P.S. Собираю фото на будущие модели (Линейка Су-25 - Су-25, УТГ, -28, -39)

Извините... я наверно отсталый в этом плане... что такое файлообменник? Мне его надо установить? Если не сложно скажите - что сделать? (для чайников)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Я поискал на Яндексе Zshare, нашёл вот это http://www.zshare.net/... там будете закачивать?
^
    
У меня тоже очень много фоток с МАКСа есть, могу залить в высоком разрешении.
В основном американский стенд. Если кому надо пишите в личку
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любомирский
Ну похоже я разобрался с Zshare... заливайте, давайте ссылки.
Заранее спасибо.
^
    
Сан_Саныч писал(а):
Любомирский писал(а):
Да зачем на мир, лучше уж действительно на файлообменник. Zshare было б не плохо...
P.S. Собираю фото на будущие модели (Линейка Су-25 - Су-25, УТГ, -28, -39)

Извините... я наверно отсталый в этом плане... что такое файлообменник? Мне его надо установить? Если не сложно скажите - что сделать? (для чайников)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Я поискал на Яндексе Zshare, нашёл вот это http://www.zshare.net/... там будете закачивать?

Файлообменник - это ресурс в инете, который предоставляет хостинг файлов на платной или бесплатной основе.Ничего устанавливать не надо, Вам просто кинут ссылку, по которой Вы скачаете файл.
^
    
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот собственно всё, что дала Звезда для кабины




прямо скажем... не густо, но брать готовую я не буду, как и говорил будет собираться из коробки, с доработками, что смогу. Какие есть предложения? Приборная вообще пустая, кресло из четырёх частей не лучше.
proff71
Если не сложно, давайте фото... посмотрем, что там в натурале Smile))
Окраска, то же планируется по цветам Звезды... уже выслали акрил.
^
    
Сан-Саныч, можно совет дам?
Не повторяйте моих ошибок... Smile.
Я тоже поначалу думал, что можно все руками сделать. Но "можно и гвозди самому сделать, но когда тогда дом строить?".

Кабина современного истребителя это такая штука, которю "ручками" можно делать полгода. Я вот с кабиной Ил-2 "завяз" а там кресло, ручка, и пара штурвалов... Если нет чертежей, по фото делать тяжело - получается непохоже...

Закажите от НеОмеги (стоит 185 руб.). Это не такие уж большие деньги.


Кабина Су-39 для моделей фирмы Звезда 1/72
от НеОмега, Номер по каталогу 66397


То что есть готовое - надо использовать.
Сбережете массу сил для того, что действительно надо делать самому...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Если, по каким-либо причинам, Вы категорически против афтемаркета - можно просто раскрасить то, что есть и сделать фонарь пилота закрытым и понепрозрачней Smile, чтоб деталей не разобрать (боюсь сказать глупость, но возможно там покрытие солнцезащитное есть).

В кресло обязательно посадить пилота - он много что загородит собой.

Распечатать на принтере (лучше цветном) на специальной пленке для лазерных или струйных принтеров приборные панели и наклеить их в имеющийся интерьер (но их еще отрисовать надо!).

Из фольги от папирос или сапоклеящейся пленки (скотча тамиевского) сделать привязные ремни на пилота (или они на нем уже есть?).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сан_Саныч

Если меня не глючит у Звездовских Су-25 и соотвественно Су-39 какие-то проблемы с фюзеляжем в районе сопел - спросите у flanker'a - он перепиливал Грача и разбирается в этой теме


Удачи!
^
    
Все грачи имеют проблемы с мотогондолами. На портотипе они достаточно сложной формы с плавными переходами, что промышленно в масштабе сложно сделать. Вот и рубят производители мотогондолы до более простых форм в производстве.
^
    


в игноре у 1 пользователей
GoNzA
Я не то что бы против или денег жалко, но хотелось изначально повозиться, понять что могу, а что нет... сейчас убрал обзол с деталей, впринципе идея Звезды понятна... пилот он же Шварцнегер занимает почти всё пространство кабины... кресло прям убогое, что верно, то верно. Но вы меня прям смущаете своим предложением. Если честно, то и Юнкерс и эта Сушка это учёба, не хочется и портить конечно, но куда деваться. Сейчас если закажу афтемаркет, то на Юнкерсе краски ждать, тут кабину... не знаю... не знаю. Весь афтемаркет заказывается и собирается на Миг-29 от Академии (уж вляпался, так вляпался), именно её я пообещал сделать товарищу и таким образом пришёл к вам в моделизм... но прежде чем пилить там, надо тренироваться тут.
Что касается печати приборной доски, то думаю над этим... пока напрашивается наклеить фольгу и продавить рельеф, не знаю глупость или нет, но попробую.
Ремни на пилоте есть... пилот это единственное, что неплохо детализированно.
Фонарь, согласен прийдётся закрывать, а вот за тонировку стёкол Вас пилот убъёт, прям с этого Су-39 и убьёт... вы представте, что такое посадка в условиях ограниченной видимости, плюс допустим ночь, а Вы ещё и тонировочку добавили... тут и привет Сушке Smile)))))

Michael_XIII
Спасибо.... Вы как всегда на посту Smile

Любомирский
Значит будем биться
^
    


в игноре у 5 пользователей
Думается мне, что с закрытым фонарем и пилотом, можно вообще интерьером не парится. Даже приборкой. Cool
^
    
Сан_Саныч писал(а):
GoNzA
Я не то что бы против или денег жалко, но хотелось изначально повозиться, понять что могу, а что нет... сейчас убрал обзол с деталей, впринципе идея Звезды понятна... пилот он же Шварцнегер занимает почти всё пространство кабины... кресло прям убогое, что верно, то верно. Но вы меня прям смущаете своим предложением. Если честно, то и Юнкерс и эта Сушка это учёба, не хочется и портить конечно, но куда деваться. Сейчас если закажу афтемаркет, то на Юнкерсе краски ждать, тут кабину... не знаю... не знаю. Весь афтемаркет заказывается и собирается на Миг-29 от Академии (уж вляпался, так вляпался), именно её я пообещал сделать товарищу и таким образом пришёл к вам в моделизм... но прежде чем пилить там, надо тренироваться тут.
...


Решать, конечно, Вам. Но с афтемаркетом тоже надо учиться работать.
Та же кабина от НеОмеги - ее еще установить и расскрасить - тоже важная тренировка.

Сан_Саныч писал(а):
... а вот за тонировку стёкол Вас пилот убъёт, прям с этого Су-39 и убьёт... вы представте, что такое посадка в условиях ограниченной видимости, плюс допустим ночь, а Вы ещё и тонировочку добавили... тут и привет Сушке Smile)))))
...


Я сразу же предупредил, что дилетант в этом вопросе Smile. Но видел фото какого-то истребителя, где фонарь черно-золотым отливает... Сам я их "вживую" не видел никогда.
А пласмассого пилота (пусть даже и Шварцнегера) в 72ом масштабе не боюсь Smile Smile Smile - отобъюсь как-нить...

ЗЫ: немного не в тему, про Миг-29 от Академии. Могу скинуть литературу (чертежи, фотки). Вы видели статью по сборке модели Максима Гуменюка МиГ-29 9-13 1:48 Academy http://modelism.airforce.ru/gallery/gumenjuk/mig29/index.htm ???

Я под ее впечатлением собирал инфу по этому самолету...
^
    
Собирал я такой,как то давно..Впринципе нормально. Smile Единственное хотелось бы сразу сказать,что звёздовский акрил,под аэрограф очень плохо идёт.Аэрограф у меня лично очень быстро от акрила "звезда" засоряется,чистить потом замучаешься.Я бы взял супер от звезды разных оттенков,и пару флаконов растворителя. Удачи в работе! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
GoNzA
Спасибо... эти материалы у меня уже есть.
^
    
Извиняюсь за задержку. Фото выложил сюда: http://www.zshare.net/download/14390773300f4916/
^
    
Страница 1 из 142 На страницу 123 ... 140141142  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy