Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Hurricane IIB ГОТОВО

На страницу Пред.  123456 ... 192021  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Поддерживая off - часть беседы: уже лет 20-25 пользуюсь исключительно самодельным клеем. Никогда никаких проблем. Кроме, единственно, полиэтиленоподобного пластика раннего амодела и некоторых кооперативов начала 90-х. Увы, растворитель под него сейчас практически не достать - он в Списке... Crying or Very sad Crying or Very sad
По модели: опилить гаргрот, если не гнаться за десятыми мм.
^
    


в игноре у 5 пользователей
antiob писал(а):
Не, низя так.

Эээх... (И махнул рукой). Толи жизнь заела, толи Ревелл.
antiob писал(а):
А это что за зверь такой?

Сметана такая белая, густая. Вечером формируешь ею (зубочисткой) в дырке под АНО шарик - утром получаешь прозрачное АНО. Для маленьких объектов раньше получалось.
#
Zaets54 писал(а):
Да блин, я тоже такую хочу! Где, как, сколько? Правда, мелковата... но под танки и мелкие самолёты

Сотрудник мой в Китае всякую электронную хрень постоянно заказывает и это, как то, до кучи. А я, гад, отобрал.
Видимо вот:
https://ru.aliexpress.com/item/Mini-Photo-Studio-Box-Portable-Photography-Backdrop-Bu ilt-in-Light-Photo-Box-Little-Items-Photography-Backdrop/32725780356.html?spm=2114.03 010208.3.9.swSHS0&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5_10152_10065_10151_10068_4 36_10136_10137_10157_10060_10138_10155_10062_10156_10154_10056_10055_10054_10059_1009 9_10103_10102_10096_10169_10147_10052_10053_10142_10107_10050_10051_10084_10083_10119 _10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10181_10183_10182_10185_10078_10079_ 10073_10070_10123_10120_10127_10125-10119,searchweb201603_9,ppcSwitch_4&btsid=92ad6f2 8-049f-48c1-ac40-4dedee0ac032&algo_expid=480f08c0-5a6f-450b-abc1-7482e9f72135-4&algo_ pvid=480f08c0-5a6f-450b-abc1-7482e9f72135
MAUS писал(а):
Хороший прогресс и очень симпатичный лайт-куб,Саша.

Спасибо, Вадим. Маловат, конечно. Ну что-то типа P-38 или Ki-102, вероятно, еще влезет.
omega писал(а):
Светодиоды только сверху? Недемократично... Confused

Ага. Сверху. Ну для меня - несомненный прогресс.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

swozn писал(а):
уже лет 20-25 пользуюсь исключительно самодельным клеем. Никогда никаких проблем. Кроме, единственно, полиэтиленоподобного пластика раннего амодела и некоторых кооперативов начала 90-х. Увы, растворитель под него сейчас практически не достать - он в Списке... Crying or Very sad Crying or Very sad

Рецепт - в студию, Сереж.
(Если, конечно, не тайна и среди ингредиентов нет настоя канабиса на тяжелой воде).

swozn писал(а):
По модели: опилить гаргрот, если не гнаться за десятыми мм.

Так пилил, правда без энтузиазма. Если не пилить - вообще забавно получается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zaets54 писал(а):
Сметана такая белая, густая. Вечером формируешь ею (зубочисткой) в дырке под АНО шарик - утром получаешь прозрачное АНО. Для маленьких объектов раньше получалось.

Ты Micro Kristal Clear имеешь в виду?Ну так это ПВА хорошо очищенный,усадка у него приличная и не шлифуется он,сложновато будет по форме законцовки сделать.Я правдо когда-то очень давно делал из него БАНО на ICMный Миг-3 в 48м,наносил в несколько слоёв с просушкой,а потом лишнее аккуратно острой бритвой подрезал.Я на своём сделал из прозрачной крышки от CD.Выпиливаешь уголки в крыльях,вырезаешь из прозрачного пластика кусочки чуть больше нужного,намечаешь мелким сверлом или иголкой лампочку,капаешь в неё цветным лаком или краской,вклеиваешь на супер-момент,отпиливаешь более-менее по форме,дальше надфилем,шкуркой и в самом конце полировальными пилками.Делов минут на 20.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rommel39 писал(а):
Ты Micro Kristal Clear имеешь в виду?...

Ага, Ром. Micro Kristal Clear. Да. ПВА.
Как-то делал на двухмоторной "дуре" утерянный БАНО. "Наложил с горкой", придал форму до застывания. Результат отторжения не вызвал. А у Харрикейна вообще БАНО мелкие. Поэтому, кто не рискует - то не пьет.
Когда душа не жаждит экспериментов и приключений, БАНО делаю из цветных прозрачных зажигалок.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну тада ладно.Можно места под огни покрасить металликом,нарисовать лампочку,а потом залить MKK(у Хуря бано прозрачные,только лампочка цветная).Ещё на всякий случай,МКК от футуры белеет и потом не всегда опять прозрачным становится(вдруг для блеску решишь футуры капнуть).
^
    


в игноре у 26 пользователей
А не проще ли выточить АНО из прозрачного литника?
^
    


в игноре у 5 пользователей
antiob писал(а):
А не проще ли выточить АНО из прозрачного литника?

Да, в общем, можно и так, и сяк сделать, Леш. Но вот есть такой "бзик" - жидкая "стекляшка".
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zaets54 писал(а):
Но вот есть такой "бзик" - жидкая "стекляшка".


Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ага. Оно, Олег.

И мы с пути кривого
Обратно не свернем
А надо будет снова
Пойдем кривым путем!

(TM)
^
    


в игноре у 26 пользователей
Zaets54 писал(а):
Но вот есть такой "бзик" - жидкая "стекляшка".

Бзик - это святое, даже если он в обход ведёт Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кстати о фонарях,прикинул свой насухую,садится идеально,если только в нижней части уже на десятую долю миллиметра
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Маски на фонарик и фары - БФ-2
Типа-грунт - Гунзовский суперметаллик.
#
Взялся красить низ свежекупленным АКАНом 70004 BS:104 Тропическая авиация: нижние поверхности самолетов.
Покрасил кошку (кошка справа).
#
Толи я дурак, толи лыжи не едут, но какие самолеты RAF в Африке и окрестностях снизу красились BS:104?
Пока горевал и лихорадочно взывал к Гуглу, ручки шаловливые сами намешали из Тамии рецепт по мотивам от "Бритого":
AZURE BLUE: X-16:2 + XF-2:10 + XF-18:5
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чёт какой-то у тебя Акан тёмный,больше похож на американский Sea Blue,у меня есть вонючий(восьмой серии),он вполне нормальный и отторжения не вызывает,есть ещё Валеха,но та сильно светлее,примерно как у тебя из Тамии получилось или даже ещё светлей.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Zaets54 писал(а):
Покрасил кошку (кошка справа).

Это... это какое-то брюхо Ланкастера! Shocked
^
    
Привет,Саша! Кошку(та,которая слева) ф топку. А замес шаловливых ручек убедительный.Опыт не пропьёшь Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

P.S.Саша,не боишься грунтовать супер металликом?Последующие слои краски с него слетать не будут вместе с масками?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rommel39 писал(а):
Чёт какой-то у тебя Акан тёмный,больше похож на американский Sea Blue,у меня есть вонючий(восьмой серии),он вполне нормальный и отторжения не вызывает,есть ещё Валеха,но та сильно светлее,примерно как у тебя из Тамии получилось или даже ещё светлей.

Да нормальный это цвет. Только это Azure Blue BS 104.
http://www.advancedcoatings.ie/Colour-Chart/BS-104-Azure-Blue
Не очень понял, что он делает в тематическом наборе про Африку.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Zaets54 писал(а):
Только это Azure Blue BS 104.

На твоей фотке с кошкой вообще чОрным выглядит.
^
    


в игноре у 5 пользователей
antiob писал(а):
Это... это какое-то брюхо Ланкастера! Shocked

Не, Леш. Это не брюхо Ланкастера, это я фотограф такой.
Есть блог: http://www.aviationofjapan.com
У человека там есть такая платная статья, полезная ламерам, вроде меня, примерами применения:
#
Нечто похожее на BS104 там упоминается два раза: Dark Mediterranean Blue и Deep Sky.
Только дело было не совсем в Африке
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня такая http://i-modelist.ru/goods/klei/akan/124/140/5039.html ,выглядит также,как на картинке в магазине и по твоей ссылке.
P.S. Что-то я тоже засомневался и думаю,а не покрасить ли мне свой Валлехой http://www.houseofhobbies.com/va17boukazmo.html ,тут умные люди чегой-та на буржуйском пишут http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/51881-blue-blue-my-love-is-azure- blue-now-with-the-new-humbrol-157/&page=3
^
    


в игноре у 17 пользователей
Rommel39 писал(а):
выглядит также,как на картинке в магазине и по твоей ссылке.

Так и у Александра он такой же, если уровни на фото поставить на место
#
Однако этот "аутентик" к Azure Blue, применявшемуся в тропической окраске, никакого отношения не имеет
Mr. Green
^
    
Страница 5 из 21 На страницу Пред.  123456 ... 192021  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy