Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТУРНИР_ - собрать за 24 часа!!

На страницу 123 ... 272829  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Парни, есть такая идея.
Я ее озвучиваю, а вы может чего поправите.

Предлагается собрать и покрасить за 24 часа новинку от Звезды - Пе-2 в 1/48 масштабе.
Условия:
Место - помещение мастер-класса на новой модельной площадке АРЕНА-ПИЛОТАЖ в ТЦ "Авиапарк" на Ходынском поле (Ходынский бульвар-4);
Время - начало ноября (уточним). Два выходных. Суббота с 10.00 до 22.00 (12 часов) и воскресенье с 10.00 до 22.00 (еще 12 часов).
Другие и обязательные условия:
- модель Пе-2 покупается у нас в магазине. (Не дороже чем в других модельных магазинах).
- участники - от 8 до 12 человек
- аэрограф и инструменты - приносим свои (проверенные Smile
- компрессор - выделяем мы
- краски и химия - приносим свои, что привычнее. Но можно купить у нас Vallejo.
- взнос от участника - 300 рублей
- судейство. Постараемся найти объективных 3 судей из нашей тусовки. Могу быть пока первым (если сам не соберусь клеить "пешку"). Судейство будет уже после окончания турнира, а это, как вы понимаете, время. Поэтому, все готовые модели на недельку остаются у нас в стеклянных шкафах. После судейства модели забираем домой.
- призовой фонд - 10000 рублей. Приз один и уходит одному победителю. Остальным - собранная модель и дипломы участников 1-го такого турнира!

Если получится, будет вестись видеосъемка. Если понравится, то такой формат "экспресс-сборки" будем проводить регулярно. Дата проведения буду согласовывать в зависимости от проявленного общественностью интереса. Детали по подготовке турнира постараемся решить оперативно. Кофе и чай в процессе постройки организуем. На поесть (на 4 этаже есть фуд-корт) время выделяем.
Вот такая замануха, ребята...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Жжёшь, Романыч! Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
А что, Эдуард в Чехии давно проводит подобные мероприятия. В том ноду Спитфайр собирали. Под пиво Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Может проще в домино, под пиво-то ? Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
А мне тут один носатый, что-то про какую-то выставку напел Rolling Eyes Подробности смотреть где?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Женя, по выставке инфа будет позже..да и выставка планируется на зимние каникулы..

Сережа, так я не понял - ты за??? Smile
^
    
Вау. А отличная идея надо сказать. Это я как участник давнего ГБ "успеть за 48 часов" говорю. В Европе, Канаде и прочих местах зачастую проводятся такие мероприятия-встречи, сама их концепция мне кажется интересной. С радостью бы принял участие, разве что наличие самой коробки уже останавливает.
^
    


в игноре у 4 пользователей
С точки зрения участника затрата составят 2500-4000 рублей (Покушать 3 раза минимум, моделька, краски, приехать-уехать итд + еще и взносы нужно платить).
На выходе имеем: 10% максимум шанс получить 10к денег + 2 два израсходованных выходных + кое-как собранную модель.
Как идея наживы денег - мне не нравится. А так - посмотрел бы со стороны ...
^
    


в игноре у 3 пользователей
А это... поддержка будет? Mr. Green
Я к тому, что с удовольствием посмотрел бы на данное мероприятие от и до, но участвовать - ни-ни. Так это, где-нить в уголочке свое попилить можно?
^
    


в игноре у 3 пользователей
попилить можно всегда....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вы мерьезно думаете, что участники сделают качественную покраску-шейдинги-смывки и т.п. за это время????
Они только собрать самолет смогут.
Как-то не учитывается ни время высыхания клея, шпаклевки, краски, лака....
А с таким гемором
Цитата:
С точки зрения участника затрата составят 2500-4000 рублей (Покушать 3 раза минимум, моделька, краски, приехать-уехать итд + еще и взносы нужно платить).
На выходе имеем: 10% максимум шанс получить 10к денег + 2 два израсходованных выходных + кое-как собранную модель.
реально возникает вопрос-а НАФИГА?
ДУмаю, идея мертворожденная с самого начала.
Если смотреть на вещи реально-максимум можно сборку на скорость проводить.
А нормальной модели в таких условиях из Пе-2 не выйдет.
Оставь надежду, всяк сюда входящий...
ЗЫ. : У вас что, в магазине 10 компрессоров найдется для всех участников? крутой магаз.....
^
    
Пешка? 24 часа?
ну можно конечно... но это как 1000 знаков в минуту из анекдота Mr. Green
^
    
Я бы не был так категоричен. Мертворожденная идея - это конечно громко. Опыт зарубежных коллег, у которых такие мероприятия - рядовое явление это так, фикция? Надо сказать очень даже приятные модели у них получаются.
Кроме этого на скееле пару лет назад проходил ГБ по скоростной сборке моделей. Скептиков была тьма, рассуждений что за такое время модель не собрать нормально, ни покрасить - выше крыши. На выходе же было немало очень даже неплохих работ, по которым и не скажешь что в спешке делались.
Касательно проблем с химией, клеем, шпаклевкой, краской и лаком - никто не мешает идти на ухищрения и отходить от классической технологии. Тамиевский супер-текучий клей нормально схватывает детали за час, циакрин с активатором - вовсе мгновенно, через 10 секунд шов можно спокойно обрабатывать,шкурить, резать по нему расшивку. Большинство грунтов, нанесенных тонким слоем сохнут "под покраску" за час опять же. Нанести трехцветный камуфляж на Пе-2 - время трех/четырех часов, из которых основную часть времени займет нанесение масок, акриловый Акан/Валлехо и прочие латексные краски высыхают до состояния "можно по ним работать" за минут 10 максимум.
Главная техническая проблема, которую я вижу - сложность модели, неизвестность "подводных камней" при сборке, необходимость маскировки весьма сложного переплета фонаря, сложный многоцветный камуфляж.
Сомнительная с точки зрения участника, хотя и понятная с точки зрения организатора вещь - необходимость покупать модель на месте, ну и наверняка будут организационные накладки. В прочем суть такого мероприятия это не погоня за призом, с скорее сборка модели в хорошей компании и в атмосфере поддержки и взаимопомощи.

Но все же выбор модели Пешки, какой бы классной она не была - спорен. Да, это реально вызов, но может получиться так, что даже при наличии достаточного числа участников в начале до финала не дойдет никто.

Ну и ради интереса заглянул в "архив" работ. Немного моделей, собранных за день/два. Только авиация, только те случаи, когда от открытия коробки до завершения прошло не больше 48 часов.
# #
# #
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пе-2 в 48м очень трудоемкая/дорогая модель для такого турнира.
Да, я видел в сети рассказ, о том, что подобные "марафоны" проводились со Спитфайром от Эдуарда. Стартовало 12-15 человек, к финишу приходило 4-5-6.
НО:
- Моделька - краски - обеды и прочие радости обычно за счет организатора (фирмы-производителя или дистрибьютора)
- Маленькая куча упрощающих жизнь вещей - типа готовых масок на фонарь (судорожно перебираю в уме количество остекления у "Пешки")
- Статус мероприятия. Победитель должен, если не получить денег, то хотя бы быть позже узнаваемым потенциальными клиентами на сборку за деньги моделей.
Этого не будет у заведения с (трехнедельной?) историей.

Вывод:
- Снизить все затраты (денег и времени), упрощая прототип. Это должен быть 72-й или 144-масштаб, затраты ВСЕ в пределах 1000 рублей. Притащить кофемашину в зал, разориться на бутерброды, забыть про взносы. Я как понимаю нужно шоу для увеличения популярности магазина? Почему за счет участников?
- Нужен ведущий-тамада, чтобы было интересно окружающим, онлайн-трансляции в том же ютубе (да-да, есть кроме Москвы еще города ).
- Откуда взять деньги? Продажа сувенирной продукции. От продажи сэндвичей в стиле "Вимпи" (поразительно напоминали Виккерс Веллингтон по форме, за что его летчики так и прозвали) и
К-нибудь "Спитфайр-колы " (как у чехов с пивом) до обычных значков и футболок с календариками.
Тогда что-то и получится, наверное.
^
    


в игноре у 3 пользователей
я ничего не отвечаю, т.к. пока читаю и думаю....Smile
^
    
Romanych писал(а):
я ничего не отвечаю, т.к. пока читаю и думаю....Smile

Я тогда намекну, что если в планах строить именно модели от Звезды - можно и с самой Звездой связаться. Анонс мероприятия и привлечение потенциальных участников через страницы "Звезды" в социальных сетях, может получиться для окраски моделей химию от Звезды (Мастер-Акрил к примеру) заполучить в качестве минимальной поддержки и тд.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шутите чтоль?
Я уже неделю с ней сижу, и даже показать нечего... Даже интерьер не доделан....
24 часа... хы...
^
    


в игноре у 26 пользователей
С Як-3 от Звезды я бы ещё поверил... и то скорее в 72-м.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Побаловаться можно, но явно не на этой модели и не на таких условиях. Сугубо ИМХО.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересная идея, сам бы приехал, но Пешка слишком сложна для сборки за это время.
^
    
Страница 1 из 29 На страницу 123 ... 272829  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy