Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГБ "Крылья над морем"

На страницу Пред.  123 ... 50515253  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Крылья над морем (Group Build: Wings Over the Sea)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 26 пользователей
Tancist писал(а):
В официальном комиксе по Хребтам нарисован (хотя и примитивно) тоже Валь.

Кстати сказать, когда впервые читал "Хребты безумия", мне представлялся почему-то именно "Валь".
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
В общем, надо учить матчасть. Mr. Green

А прям Лафкрафт ее очень хорошо знал ))))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Tancist писал(а):
Собственно не буду играть в сломанный телефон

Ну и что? Ситауция такая: в о всех высокоширотных экспедициях использовались Вали, значит, и Пибоди выбрал их. Или вот аргумент:
What complicates matters even further is that I think Lovecraft intended the planes to be Wals.
Ну извините. Между тем автор этого раследования привел не все факты, касающиеся самолета. Он отметил лыжи, и типа только это делает из Валя меркюр. Но пишет он такое...
Цитата:
In fact, the addition of skis to the aircraft, most likely attached to the wingtips

Это пять!
А я нашел в оригинале еще указание на одномоторность машины и на глухой застекленный фюзель, что снова идеально совпадает с меркюром. Извините, в итоге на валь не указывает ничего, кроме убежденности поздних исследователей в том, что это именно валь, а на меркюр высотность, лыжность, закрытофюзеляжность и одномоторность. Ну типа самолет Сухого, реактивный, двухмоторный, сверхзвуковой, с несущим фюзеляжем, но ничем кроме Су-26 он быть не может! Mr. Green
Слабовата буржуазная наука!

antiob писал(а):
Кстати сказать, когда впервые читал "Хребты безумия", мне представлялся почему-то именно "Валь".

Так потому что этот самолет стал символом арктических экспедиций! Но для Лавкрафта вдохновением была антарктическая экспедиция Берда 1929 года, а там были Фоккеры!!!

Нечаев писал(а):
А прям Лафкрафт ее очень хорошо знал ))))

Да вот я тоже так думал, и считал, что Лавкрафт тупо придумал самолет. Но он настолько похож по описаниям на Меркюр, что теперь у меня нет сомнений - ГФ видел прототип самолета экспедиции. Короче, хорошая идея для статьи. Mr. Green
^
    
Снорри
Один хрен я уже крылья и хвост Валю порезал, мне метаться некуда Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Просьба ответить Могу ли я дособирать один из и-153 как оказалось который принадлежал 72-й сап ВВС Северного флота???
Сам сегодня глянул в инструкцию и прочитал, в рамках крылья над морем хоть патрубки в него нормальные можно воткнуть., вот прикладываю фото инструкции по окраске :
#
Вот кстати тоже ВВС Балтийского флота

#
^
    
semalevik
К сожалению, нет. Три модели в одном ГБ было бы круто, но не эту )
Для допуска к ГБ необходимо не то, чтобы самолет был приписан к флоту (это является всего лишь одним из условий, причем частных), а то, чтобы самолет был специально построенным морским аппаратом. Все условия этой специальности детально прописаны в примечаниях к правилам.
^
    
А можно попросить организаторов GB чуть чуть перенести окончания финиша, скажем на 3 дня, на воскресенье.?!
Очень хочется успеть завершить модель, а в будние дни крайне мало получается выделить время.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Успеть я успею и до четверга, но хочется пофотографировать "с чувством, с толком, с расстановкой".
^
    


в игноре у 26 пользователей
Volkman, ddoar

Цитата:
Продлений не будет, ибо а) нефига; б) есть способ лучше.

Да простят меня организаторы и модераторы за это небольшое самоуправство Embarassed
^
    
antiob
Да, я помню этот пункт, но за спрос не бьют в нос.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я уж,простите за наглость,тоже присоединяюсь к тем,кто просит продлить на три дня. Это совсем не критично,но может кому поможет подобрать хвосты.
Жаль,если кто-то в спешке испортит модель.😣
^
    


в игноре у 4 пользователей
И я присоединяюсь: у меня вообще модель готова, а на фотосессию времени нет.
^
    
3 дня это хорошее время
^
    


в игноре у 2 пользователей
В соседней ветке допустили "техническое продление" при 80+ готовых моделей.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_59297_start_500.html
^
    
отлично. значит можно успеть
^
    


в игноре у 2 пользователей
sova2000 писал(а):
отлично. значит можно успеть

это в соседней ветке.
тут - только предложение и аргументация.
организаторы не подтвердили.
^
    
будем надеется.
осталось чуток. и всего день
^
    
Лично я бы продлил до конца воскресенья. Дождемся ответа коллеги Снорри.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллега Снорри будет стараться закончить к 1 апреля...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Значит продления не будет: осталось чуть меньше 4-х часов на фотосессию.

Добавлено спустя 1 час 56 минут 40 секунд:

Всё, я успел!
^
    
Страница 51 из 53 На страницу Пред.  123 ... 50515253  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy