Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Яйцечайка" (Самодел) ГОТОВО !

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Влад, принято... Спасибо.
Чего то я с этим проектом уехал в какой-то долгострой. Сегодня в очередной раз весь вечер шкурил. Снова заметил мелкие косяки в виде царапин и сколов. Попробовал для себя новую жидкую шпаклёвку от "Mr.HOBBY" Mr.Dissolved Putty. Вроде помогает от этих царапин, но всё-равно приходится выводить шкуркой 1200.
Начал делать козырёк фонаря.
# # #

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Только на собственных фотках заметил, что промахнулся. Завтра буду переделывать. Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Двое суток кромсал прозрачный пластик...Испортив кучу,
#
раза с дцатого... сейчас уже не помню с какого, всё-таки сделал более-менее похожий козырёк фонаря:
# # # #.
Оклеил по периметру пластиком от "доширака" снаружи и изнутри. Приложил на сухую, вроде смотрится по-божески:
# # #.
Сегодня покрасил лейтенанта.
# # #.
Всё вместе будет выглядеть как-то так:
# # # # #
или так:
#

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

Чегой то пилот на этих фотках выглядит не очень. Попробую завтра при дневном свете переснять под 2-х кратной лупой.

Добавлено спустя 13 часов 53 минуты 12 секунд:

Переснял. Уж, как получилось...
Без вспышки:
# #
Со вспышкой:
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сегодня в очередной раз сделал подход к своей "яйцечайке". Три недели на балконе при температуре более тридцати градусов по Цельсию ей пришлись не на пользу. В некоторых местах разошлась шпаклёвка, оставив тонкие, менее десятки миллиметра, линии вдоль склейки полосок пластика. Всё это замазал жидкой шпаклёвкой. Вышкурил 1200 шкуркой. Потом поставил модельку на покрасочный стенд и понёс в очередной раз грунтовать на "чёрную лестницу"...
Но не донёс Evil or Very Mad Случился казус. Сам не понимаю, как она соскользнула... В итоге, моя "яйцечайка" навернулась с высоты ~ 1 м на дубовый паркет. Результат на фото.
# # #
# # #
Отсюда вывод: восстанавливать всё ЭТО не имеет смысла.

Весьма жаль, конечно. Сам изрядно расстроился, шесть месяцев работы ушли в никуда.
Ну да ладно. Начну что-нибудь другое.

ТЕМУ МОЖНО ПРИКРЫТЬ.
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff писал(а):
Отсюда вывод: восстанавливать всё ЭТО не имеет смысла.

Да ладно! Как по мне, то все вполне исправимо. Даже не попытаетесь исправить?!
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff писал(а):
ТЕМУ МОЖНО ПРИКРЫТЬ.

Не надо. Можно, с учетом нынешнего вида, просто переименовать в PZL P-11. Подумай об этом.

А вообще, конечно, жаль.
Mad


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 3 пользователей
foxbot писал(а):
Да ладно! Как по мне, то все вполне исправимо. Даже не попытаетесь исправить?!

К сожалению не всё. Пересмотрел все нанесённые повреждения... Возможно восстановлю, по крайней мере попробую, но от выпущенных шасси точно придётся отказаться. Ниша лопнула конкретно. Я её уже не восстановлю. Придётся делать модель на подставке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff писал(а):
Придётся делать модель на подставке.

Тоже вариант. Ну хоть не всю работу выкидывать. Столько усилий потрачено. Если не вам, то лично мне жаль ваших сил и стараний. И самое правильное решение - это восстановить, что можно, и довести до логического конца. Лично мое мнение, никому не навязываю. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
foxbot писал(а):
...И самое правильное решение - это восстановить...

Спасибо, тёзка, за моральную поддержку. Я её всё-таки восстановил.
# # # #
Правда, пришлось заново сделать лоб капота (заодно правильно приклеил жалюзи, в первоначальном варианте было не верно)
#
Хвостовое колесо, также пришлось заменить на АРК-ашное от И-16. Предыдущее, после падения, сгинуло под где-то под диваном. Вживил новоё на обрезок иглы от шприца диаметром 0,6 мм, чтобы исключить повторения.
#
История продолжается.
Вот только не получилось что то с левой стойкой бипланной коробки. На выходе её изогнуло почему-то. Сам не понимаю почему. Возможно, я её приклеил вверх ногами. Теперь уже оставлю как есть.
С утречка "яйцечайка" пойдёт под грунт в очередной раз. Там дальше видно будет устоит она на ногах или будет на подставке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff писал(а):
Я её всё-таки восстановил.

Ну, совсем другое дело! А то полгода работы в мусорное ведро! Еж - птица гордая, не полетит, пока не пнешь. Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша, большое спасибо тебе за пинок в нужную часть организма.
^
    
Саша, рад, что взялся за восстановление! Понимаю, как это трудно (на свой "Tornado" я так и не смог "руку поднять").
Удачи в завершении проекта! Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрюх, да не трудно на самом деле. Я не делаю несколько проектов одновременно. Поэтому и "ТРУДНОСТЕЙ" нет. Но с этой "кошкой" я как-то подзавис конкретно. Что-то всё у меня идёт через пень-колоду. Я после каждой грунтовки "сурфейсом 1200" нахожу ещё пару косяков.
У меня уже создаётся такое впечатление, что эту модель надо ТУПО задуть последовательно пятисотым в несколько слоёв, потом тысячным, опять же в несколько слоёв, и только потом остатками тысячнодвухсотого вывести это всё в нуль. А дальше катать клёпку на капотах и резать расшивку уже по толстому-толстому слою грунта.
^
    
Саш, так я тоже более двух проектов не строю одновременно!

steinhoff писал(а):
задуть последовательно пятисотым в несколько слоёв, потом тысячным, опять же в несколько слоёв, и только потом остатками тысячнодвухсотого вывести это всё в нуль.
Верная технология! я также делал, только сначала много-много слоев из аэра стравленным из баллона грунтом, а потом тамиевский наверх, по-другому никак. Confused
^
    
Яйцечайка. есть в этом нечто философское. с нетерпением ждем продолжения. два "полёта" это уже серьезно. возможно, надо что-то с "техникой безопасности" предпринять. некоторые модели бывают особенно прыгучие...

с уважением,
^
    


в игноре у 3 пользователей
Выдался небольшой отпуск в 10 дней, поэтому продолжим.
Замаскировал тамиевским скотчем этот кусок фюзеляжа и оперения.
# #
Обмазал его жидкой шпаклёвкой "Mr.Dissolved Putty" в несколько раз. Потом обработал наждачной бумагой с зерном от 600 до 1200. Получил вот такое:
# #
Занялся мелочёвкой. Выкрасил стойки шасси, зафутурил и оттонировал их "миговскими" смывками. Сначала "Dark Wash", потом смывка, потом "Neutral Wash" и снова смывка. Результат вот:
# #
Щитки щасси - просто окрасил, высушил, минуя футуру сразу прошёлся смывкой "Dark Wash". Чуть смыл "Wilder"-ом. (Абсолютно совместимые вещи.)
# #
Колёса шасси замаскировал тамиевским скотчем, но промахнулся с диаметром маски. Пришлось вручную подкрашивать кистью, и тонировать по-новому.
#

Добавлено спустя 19 минут 11 секунд:

Прошёлся сухой кистью по цилиндрам движка
# и закрыл их самодельным капотом. Патрубки выкрасил в жжёный метал от Mr.Hobby.
# # #
^
    
Вот и хорошо, что продолжили работу. Главное быть оптимистом при любом ЧП Wink
Надеюсь увидеть в Авиаторе эту модель.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Медленно, но всё же движемся к финишу. Растянул яйцёныша... Угробил два вечера и весь сегодняшний день. Раза с двадцатого, с двадцать-первого натянул последний двойной спандекс приблизительно одинаковой толщины на левую консоль.
# # # # #

Сказать честно, я в ближайшее время близко не подойду к вашим "швейным машинкам". Наелся я этими растяжками по самые гланды. Даже не уговаривайте. Лучше я буду свои любимые "Мессершмиты" собирать.Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Замаскировал ниши шасси, патрубки и цилиндры двигателя:
# #
Ниши из тамиевского скотча. На патрубки одеты нарезанные поперёк трубочки от защиты кисточек, плюс сверху защитная полоска тамиевского скотча. В лобовую панель вставлены кусочки паралона, вырезанные из губки для мытья посуды.

Добавлено спустя 27 минут 33 секунды:

Вот этот момент не очень хорошо получился
#
Жидкая шпаклёвка легла хоть и ровно, но складки на пыльнике проявились весьма не кстати.
Развёл "Тамиевскую" шпаклёвку "тамиевским" сверхтекучим клеем, получил нужную консистенцию под кисть.
#
Подравнял верхние пыльники полученным составом.
# #
Все косяки сразу сгладились.
^
    
steinhoff
Она у Вас действительно розовая или это фото такие?
^
    
Да ладно, расчалки это не сложно. Главное найти свой способ "прошивать" самолёты.
Модель просится на съемку второй части мультика про самолёты от Диснея. Уж красивый он Wink
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy