Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Декаль для Rafale B/C/M

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Aardvark писал(а):

а то мало ли какими оккультными методиками он владеет, пообщавшись с самолетами под №13!
Mr. Green

Типа: потом эту деку ни один сет и сол не возьмет Mr. Green Very Happy
^
    
Возьму деку, для "морячка"!
^
    
Снорри писал(а):
1-1.5-1-1.5-1, у вас 1-2-1-2-1

Мма-аама-аааа... шифр не сходится, смысл ускользает, все пропало, шеф, ВСЕ пропало!!!
Ладно, посмотрю на досуге...

Снорри писал(а):
Отметки сбросов на 31-м какие-то странные

Магический аргумент!

Aardvark писал(а):
"А в какие цвета он красился-то?"


#
Выбери любимый дАрАгой!

Aardvark писал(а):
тот вариант что у итала самое оно
и вроде и не сильно скромненько и в то же время со вкусом.

Мы не приемлем половинчатых решений, мы Ж не Итал...

Aardvark писал(а):
Хотя я бы Олег на твоем месте рисковать не стал бы и удовлетворил требования taktik,

Из представленного набора можно воспроизвести следующие б/н: 1, 2, 3, 11, 12, 13, 21, 23, 31
Купив две декали можно можно добавить: 22, 33 (вариант "what if") ну может будет когда!
Купив ТРИ декали, м-мм... тут важно вовремя остановиться.
Или месье желают вскладчину воспроизвести ВСЮ палубную авиагруппу ВМС Франции?

Олег.
^
    


в игноре у 31 пользователей
viggen08 писал(а):

Aardvark писал(а):
"А в какие цвета он красился-то?"

#
Выбери любимый

А че тут выбирать? Тут мешать надоть! Сначала смешать по рецептуре которую я указывал в ветке цвет
"С"....а потом прикинуть какой труЪ цвет у Супер Этендаров, ибо камуфляж оных в серой его части оченно
даже коррелируется с цветиком отдельно взятых Рафалей на букву "М" .
Хотя высказывая цитируемую фразу я мимел ввиду в какие цвета красился тот Рафаль что под Нормандию-Неман?
ИМО, ответ можно попробовать поискать в французских стандартных цветах? Т.е. так в качестве версии, может зеленый-то совпадет с тем зеленым что на Миражах 2000Д/Н, серый еще с чем-то....голубой....голубой вопрос интересный....Хотя может там конечно и персонально цвета под эту ливрею замешаны.....

viggen08 писал(а):
дАрАгой!

Это такая зашифрованная одесско-армянско-французская оскорбуха:
"д'АрА-гой"? Shocked Mr. Green

viggen08 писал(а):
Aardvark писал(а):
тот вариант что у итала самое оно
и вроде и не сильно скромненько и в то же время со вкусом.

Мы не приемлем половинчатых решений, мы Ж не Итал...

Колебания силы viggen08 чую я, сомнений переполнен он в отношении этого варианта!
Правда сила она колеблется в разных местах.....я вот сильно призадумался столь ли необходим мне и палубный и сухопутный одноместные Рафали? В чем там такие уж кардинальные различия? Confused Стойка да гак? И всееее????
.....не ну если конечно будет какой-то интересный палубный вариант с каким-либо прикольным утенком, тогда еще как-то имеет смысл подумать над приобретением палубника.... Twisted Evil
^
    
Aardvark писал(а):
А че тут выбирать? Тут мешать надоть! Сначала смешать по рецептуре которую я указывал в ветке цвет
"С"....а потом прикинуть какой труЪ цвет у Супер Этендаров, ибо камуфляж оных в серой его части оченно
даже коррелируется с цветиком отдельно взятых Рафалей на букву "М" .

http://www.fox-two.com немудрствуя указывает FS 36320 для "С"
Светло-серый для Супер Этандара звучит гораздо романтичнее: Celomer 6346-2204
Возьмешся прокомментировать? )

Цитата:
Хотя высказывая цитируемую фразу я мимел ввиду в какие цвета красился тот Рафаль что под Нормандию-Неман?

Так это вроде обычные Миражевские цвета и есть!
Опять же по "фоксу": FS 34079 и FS36231
А где ты на Рафале голубой увидел???
У него цвет низа натуральный, не перекрашенный.

Олег.
^
    
viggen08
О! Наконец-то я соберу юбилейную Нормандию! Огромное человеческое спасибо!
А где ее надо будет искать чтоб купить?
^
    


в игноре у 3 пользователей
viggen08 писал(а):
Магический аргумент!

Магия - это по мелкому расплывчатому изображению декали определять, что верно, а что нет, когда еще и фото прототипов, по которым декаль делалась, не предъявлено в студию.
Я не волшебник, поэтому ошибся с определением пропорций знака на декали - они у вас все же верные. Тем не менее, если все же будет возможность посмотреть на досуге, сравните с фотографиями прототипа эти два номера:
#

И найдите между номерами на картинке три отличия Wink
насчет меток сбороса - а где они на 31-м? Я их поискал на фото - и не нашел. Они ведь не под кабиной на левом борту, да?
^
    


в игноре у 7 пользователей
viggen08 писал(а):
Так это вроде обычные Миражевские цвета и есть!
Опять же по "фоксу": FS 34079 и FS36231

"Свистит" фокс.
Наиболее близкая для Миража пара FS 26152 и FS 24096.
^
    
Юра, твоего высказывания ждал с нетерпением!
Без шуток.
Фото бомбочек на Рафале есть у тебя крупные?
Не подкинешь ли? Можно в личку.
А то свериться хотелось бы...

Олег.
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Наиболее близкая для Миража пара FS 26152 и FS 24096.
^
    


в игноре у 7 пользователей
viggen08 писал(а):
Фото бомбочек на Рафале есть у тебя крупные?

Я посмотрю. Но, честно говоря, вряд ли что найду, я до "Рафалей" еще не добрался как следует.

Добавлено спустя 24 минуты 41 секунду:

Кстати, я посмотрел Рафаль в юбилейном окрасе Н-Н. У него другие цвета. По крайней мере, серый - точно не 26152, это что-то темнее и с более интенсивным синим оттенком.
Французы последние пару-тройку лет такой же сине-серой краской часто подкраски на Миражах делают, а иногда и полностью серые поля камуфляжа в такой цвет перекрашивают.
^
    
Юра, ты прав, там не те цвета что мы привыкли видеть Wink
^
    


в игноре у 31 пользователей
viggen08 писал(а):
Aardvark писал(а):
А че тут выбирать? Тут мешать надоть! Сначала смешать по рецептуре которую я указывал в ветке цвет
"С"....а потом прикинуть какой труЪ цвет у Супер Этендаров, ибо камуфляж оных в серой его части оченно
даже коррелируется с цветиком отдельно взятых Рафалей на букву "М" .

http://www.fox-two.com немудрствуя указывает FS 36320 для "С"
Светло-серый для Супер Этандара звучит гораздо романтичнее: Celomer 6346-2204
Возьмешся прокомментировать? )

Возьмусь, куда деваться! 
(лирическое отступление)
Окраска французов с модельной точки зрения дело мутное, как и впрочем со стороны лакокрасочной промышленности, потому как у них были свои марки красок, те самые Celomer.
Чипами оных кстати, насколько я понимаю обладает дядя Саша Аканихин, о чем он мне сказал в разговоре, правда он не сказал, что это именно Celomer , было сказано только о неких алюминевых пластинах с накрашенными на них красками, но я подозреваю что речь велась именно о Celomer. Так вот он гарантированно может перевести эти краски в FS, с неким натягом-допуском, но он этого ИМХО делать не будет, потому что у него основная единица измерения АКАН! Smile
Между прочим он тогда еще раздумывал, а не стоит ли выпустить французские современные краски,…дядь Саш может и вправду стоит?
Вобщим походу выходит что в доску аутентичных французьких красок на данный момент нет.
Все то что есть это подгонка к уже существующим модельным стандартам, а конкретно к FS,
который всегда будет отличаться на какие-то доли процента от этого самого Celomer.
И все бы было ничего, но сам концерн выпускавший французские краски был поглощен где-то годах в 90х-2000х , и как вот на данный момент дела обстоят, используют ли они свои старые стандарты или перешли на что-то более общеевропейское Х.З Но в теории это может объяснять гульку в оттенках, если отказ от национальной системы красок действительно имеет место…

Так вот ближе к телу, вернемся к подгонкам к FS, ибо если ты в инструкции напишешь Celomer, тебя в лучем случае не поймут, в худшем случае завалят вопросами (в переводе с аглицкого) «Причем тут А.П.Чехов и его «Холстомер»?» Smile Smile ; Т.е. от FS тебе никуда не уйти.

Следовательно надо определиться, раз уж мы имеем возможность сравнить на приведенном тобой фото что часть морских рафалей издалека имеет сходный оттенок с одним из цветов Супер Этендартов, во что красятся Суперы в переводе на FS отбросив те подгонки что лепят в инструкциях современные Эллеро,Фиксо,Академи.
Т.е. надоь обращаться к импортному брату моделисту! Импортный брат моделист сам блукал в данных вопросах:
but check this out Scale aviation modeller said in a feature on the A/C Jan 2002 barley grey FS 35375 then another feature in the same mag march 2008 says FS 35237 on one of model aliance decal sheets its FS 35237 carpena decals say FS 36270 in the ffsmc decal sheet its fs26270 so as you can see just a few to choose from
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234942609-colour-for-modern-frenc h-super-etendard/
https://groups.google.com/forum/#!topic/rec.models.scale/_9DRlzr_YSE

пока в этом темном царстве не появился луч света в виде этого сообщения:
petetheplane писал(а):
I had a chat with the guys from 11F at the Yeovilton show in July 2007 and they let me measure up one of their jets at touching distance with an FS595B fan deck. Aircraft no.8 was FS36152 and FS36293. The greatly co-operative pilot was an exchange USN F-14 pilot.

http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/65925-super-etendard-colour-quest ion/
Т.е. человек банально приложил чипы и пришел вот к таким выводам:

http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=36293
http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=36152
похоже на цвета Супера? Вроде да! Вот и выходит что светлые морские Рафали, действительно совпадают по оттенку с Супер Этендаром (но с такого-то расстояния говорить о попадании в оттенок смешно, т.е. наложение чипов на фото для примера какое оно должно быть вблизи):

И цвет этот выходит FS36293, для рафаля морячка….но стоп-стоп, где-то нам этот цвет уже встречался? Придется в третий раз цитировать себя же:
Aardvark писал(а):


Не верить этой французской фирме в вопросе окраски французского самолета у меня на данный момент нет основания.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_14824_start_100.html
Соответственно напрашивается вывод, что цвета светлых моряков рафалей и сухопутников одинаковы.
Есть у кого-либо возражения против данного тезиса и приведенного тут анализа как и логических рассуждений?

Если особых возражений нет то примем как базовую гипотезу?
И займемся копаниями на тему что есть ТЕМНЫЕ рафали на букву М?
Тут вариантов два, первый - как сказали в одном культовом фильме:
"Етти? Надо часто мыть их!" Smile Smile
Или второй- это все же краска другого оттенка….

viggen08 писал(а):
А где ты на Рафале голубой увидел???
У него цвет низа натуральный, не перекрашенный.

Ты знаешь у меня создалась иллюзия по этому фото:

но глядя на остальные фотки вынужден признать, что это не более чем иллюзия.... Embarassed
^
    
viggen08 хехе, боюсь вы опоздали... знаю одного фанатика, который уже отрисовал Нормандию Неман и запустил в печать!
^
    


в игноре у 31 пользователей
Klastr писал(а):
viggen08 хехе, боюсь вы опоздали... знаю одного фанатика, который уже отрисовал Нормандию Неман и запустил в печать!

Эхехех....фанатизм в моделизме дело хорошее....если он подкреплен наличием широкой сети точек продаж и раскрученной торговой маркой! Wink А если эти факторы отсутствуют, да еще и именитый конкурент ноздря в ноздрю идет, то у нераскрученного фанатика стартапера все как-то может печально закончиться, особо и не начавшись...
Опять же, мне вот Нормандия ну совсем никак не интересна....
^
    


в игноре у 7 пользователей
Aardvark писал(а):
Эхехех....фанатизм в моделизме дело хорошее....если он подкреплен наличием широкой сети точек продаж и раскрученной торговой маркой! Wink А если эти факторы отсутствуют, да еще и именитый конкурент ноздря в ноздрю идет, то у нераскрученного фанатика стартапера все как-то может печально закончиться, особо и не начавшись...

Каких только причин не придумают, лишь бы ничего не делать Mr. Green
Если сидеть на жопе ровно, то ни какой сети продаж и не появится. Именитый конкурент сразу именитым родился?
^
    


в игноре у 31 пользователей
Юрий_Тепсуркаев
1.А я это все высказал применительно к данной конкретной ситуации*.
2."Один фанатик" это не ты часом ли? Mr. Green
_________________________
*-хотя исследований рынка никто ж не отменял?
И соваться в ту нишу где все забито конкурентами, если только твой
товар не рвет товары конкурентов, для нераскрученной фирмы (да и для
раскрученной тоже) не один учебник по экономике не рекомендует.
Хотя деки на Рафаль на данный момент не столь заполненная ниша,
и места там в принципе ПОКА хватит всем, но преимущество будет иметь
контора с именем, сетью продаж ну и в какой-то мере с качеством, потому
как можно иметь супер-пупер качество и офигительную копийность, но если
купить это негде...применительно к Рафалю в 48м, как пример речь об в/з
некоей фирмы, они вроде и есть, но точек продаж их насколько я понял
народ не особо знает.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ви таки будете смеяться, но дядя Саша очень хочет смешать для нас французские цвета, и даже ко-что уже сделал.
http://akan.ru/armiya-i-aviatsiya-frantsii/gris-bleu-clair-svetlyj-sero-goluboj.html
http://akan.ru/armiya-i-aviatsiya-frantsii/gris-bleu-fonce-tjomnyj-sero-goluboj.html

Помогите ему - найдите названия нужных вам цветов.
^
    


в игноре у 31 пользователей
motorhead
Не знаю с чего бы ему искать названия, если у него есть альбом оригинальных накрасок, о чем повторюсь он сказал мне лично в телефонном разговоре году эдак 2009м-2010м. Напишу ему сейчас в личку.

Применительно к 2000 оригинальные названия секретом не являются, об них я писал, они в тексте на прикрепленной картинке:
Aardvark писал(а):
Официальные названия красок:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_5085_start_260.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
Klastr писал(а):
viggen08 хехе, боюсь вы опоздали... знаю одного фанатика, который уже отрисовал Нормандию Неман и запустил в печать!

Хто бы это мог быть ? / Ни капли иронии/
^
    


в игноре у 7 пользователей
Aardvark писал(а):
2."Один фанатик" это не ты часом ли? Mr. Green

Нет, я пока только на Мираж делаю. Rolling Eyes
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy