Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dassault Rafale - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Любитель писал(а):
Буду очень признателен, если покажете фото с покрашенной моделью.


http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=5449
^
    


в игноре у 30 пользователей
Любитель писал(а):
Если быть, точнее. Какие цвета всё таки надо использовать? Из всей темы, я ни чего не понял про это.
Хочется завершить два проекта по Рафаль С.

Aardvark писал(а):

Sergei_Galicky, Сплендис, HobbyBoss Mr. Green для С, по версии Syhart Decal (французкой как бе конторы) выигрышные варианты окраски не угадал никто!
ПРУФЪ:
#

Если не хотите клацать превьюшку показываю крупно:

Что не видно-то? Не верить данной французской фирме в вопросе окраски французского самолета у меня на данный момент нет основания.
Любитель писал(а):
А вот чертеж на Рафаль С не нашел Покажите пальцем, где есть?

Любитель, ну Вам же уже дали ссылку на обсуждение 72-го масштаба! Путаница идет с размахом крыла, и не ясно как он учитывается, следовательно откуда взяться ТОЧНЫМ чертежам? Обложитесь фото изготовляемого прототипа и делайте по ним, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, других вариантов нет! Потому что в деталях очень много разного, и ОЛС разнятся и нарост на пушке, и наличие/отсутствие оборонительной системы СПИРАЛЬ (??? вылетело название из головы, в общем в теме по Мираж 2000 она есть , и Олег ее дает в наборе) про окраску подушек кресла вообще умалчиваю.
^
    
Сергей, эту картинку я видел. Я хотел увидеть еще примеры. Чем больше информации, чем лучше для проекта Wink

То есть, Рафаль В почти не чем не отличается от Рафаль С. Это ты хочешь сказать? Мне нужно отрисовать боковик. Поэтому надо убедится, что разницы нет, с чего рисовать Wink
^
    


в игноре у 30 пользователей
Любитель писал(а):
Сергей, эту картинку я видел. Я хотел увидеть еще примеры. Чем больше информации, чем лучше для проекта

По Рафалям с информацией каша, она вроде и есть, ее вроде и много, но ключевых моментов, как то отличие блоков и серий или ряд деталей типа что у него творится сразу ЗА креслом, мне пока найти не удалось.
Любитель писал(а):
То есть, Рафаль В почти не чем не отличается от Рафаль С. Это ты хочешь сказать?

Shocked Где я такое написал?
Они также ПОЧТИ не отличаются друг от друга как Су-27 от Су-27УБ или F-15A/C и F-15B/D и.т.д ...это наверное хорошая аналогия
Любитель писал(а):
Мне нужно отрисовать боковик. Поэтому надо убедится, что разницы нет, с чего рисовать

Аааа понял....а чего дядя Саша в АиВ (у меня сейчас журнал не под рукой) его разве не чертил? Confused Может у него поспрашать-то?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvark А рецептура правильная! Сам вышел на неё опытным путем. Сегодня загружу статью по своему Рафалю, там все будет видно.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Карабас-Барабас
Да я вот пытаюсь выложить статью из почившего Реплика по М-ке в помощь строителю,
да чего-то глючит постимидж, придется через форумное картинкохранилище, видать!
Так вот стоит там акцентировать внимание на одну страничку.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
ЗЫ. Не не в Реплике! В одном из МоделФанов, перечисленных в заголовке этой статьи.
Так вот там есть кадр, двух чистеньких Рафалей М, но вот оттенки их разные, что как бы говорит в пользу версии о том что моряки красились двумя разными цветами, но это только довод а не доказательства!
Может чего есть в статье из Реплик, но я по французски не бум-бум. Статья хорошая (выложилась правда сзаду наперед), журнал был хороший, очень жаль что скопытился. Sad
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aardvark писал(а):
я по французски не бум-бум.

"По-французски я не понимаю, и она по-русски ни фига..." Mr. Green
Aardvark писал(а):
есть кадр, двух чистеньких Рафалей М, но вот оттенки их разные

А так?
#
Серый цвет коварен... Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полиграфии доверия вообще мало. Может все исказить.
^
    


в игноре у 30 пользователей
omega писал(а):
А так?

Олег, под словом вместе, подразумевается ДВА Рафаля при виде сверху снятые на одном снимке!
Все ж придется искать, только вчера все слил на внешний носитель....
^
    


в игноре у 7 пользователей
Aardvark писал(а):
только вчера все слил на внешний носитель....

Внешний носитель как эвфемизм ночного горшка? Mr. Green
^
    
Aardvark писал(а):
есть кадр, двух чистеньких Рафалей М, но вот оттенки их разные, что как бы говорит в пользу версии о том что моряки красились двумя разными цветами

Одной краской они красились.
Просто, в зависимости от освещенности эта "коварная" серая краска принимает разные оттенки.
Вот два фото борта "24"
##

А вот борт"28"
# # #
^
    


в игноре у 30 пользователей
Seversky писал(а):
Одной краской они красились.
Просто, в зависимости от освещенности эта "коварная" серая краска принимает разные оттенки.

Оспаривание утверждения под №1:
Aardvark писал(а):

И цвет этот выходит FS36293, для рафаля морячка….
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=50810&start=20

Оспаривание утверждения под №2:

И несмотря на то что на фото это машины первых серий (подозрителен флажок на киле), если не предсерийные,
разница в оттенке ИМО заметна. И тут тяжеловато, что-то говорить о полиграфии и разной освещенности?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aardvark писал(а):
ДВА Рафаля при виде сверху снятые на одном снимке!

Летящие в одной горизонтальной плоскости будут выглядеть одинаково, думаю...

#
^
    


в игноре у 30 пользователей
omega, "не торопися!"(с) Wink
То что у французов есть некие гульки в оттенках, в сравнении Рафаль=Супер Этендар, и не равно рядом стоящий Супер Этендар, сейчас постараюсь выложить, только фото обрежу от текста.
ЗЫ. Таки то и вправду был Реплик, но другой номер.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Aardvark писал(а):

Оспаривание утверждения под №2:

И несмотря на то что на фото это машины первых серий (подозрителен флажок на киле), если не предсерийные,
разница в оттенке ИМО заметна. И тут тяжеловато, что-то говорить о полиграфии и разной освещенности?

Не пойдет. Именно потому, что это предсерийные. Они крашеные-перекрашеные, ни о каком стандарте речи не идет:
^
    


в игноре у 30 пользователей
Aardvark писал(а):

То что у французов есть некие гульки в оттенках, в сравнении Рафаль=Супер Этендар, и не равно рядом стоящий Супер Этендар, сейчас постараюсь выложить, только фото обрежу от текста.

#
Как видим Рафаль практически сливается по оттенку с Супером....который в тоже время не попадает в оттенки другого Супера! Качество конечно не ахти, поэтому вот получше
#
где хорошо видно что Суперы действительно могут быть разных оттенков!
Причем разница как-то очень смахивает на разницу морячков Рафалей предсериек,о которых велась речь! Любопытно не правда ли?


Теперь о том как он на фоне других самолетов!
1. Шоу Трумана, или на фоне Ф-18:
# #
А не напомнит ли мне кто какой там комок на Ф-18?
2. На фоне 15-ки:
#
3.Заправщика:
#
ЗЫ. Ну и просто информативные фото, общей замызганности, которая кстати есть довод в пользу того, что Рафали одного цвета, просто одни очень загорелые (Шашлыки что ли они там жарят возле них, окружив мангалами самолет? Не ну а как еще можно его ТАК изгадить?)

# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvark писал(а):
А не напомнит ли мне кто какой там комок на Ф-18?

Если верить инструкции от Хасегавы, то на Ф-18 Е/Ф имеет место двухцветный камуфляж:
Light Ghost Gray (FS36375) и Dark Ghost Gray (36320)
Причем, что интересно. Данные цвета точно соответствуют стандартам окраски Ф-15 в изначальной варианте (примерно до середины 90-х годов).
^
    
Я очень ценю "кросскультурные" снимки самолетов!
Еще немного информации к размышлению...

# #
# #
^
    


в игноре у 30 пользователей
DimaADA писал(а):

Если верить инструкции от Хасегавы, то на Ф-18 Е/Ф имеет место двухцветный камуфляж:
Light Ghost Gray (FS36375) и Dark Ghost Gray (36320)
Причем, что интересно. Данные цвета точно соответствуют стандартам окраски Ф-15 в изначальной варианте (примерно до середины 90-х годов).

Ну я ж не зря задал-то этот вопрос! Поскольку вышеприведенное фото не подтверждает такие версии:
Sergei_Galicky писал(а):
Декали Model Alliance cоветуют для морского рафаля Light Ghost(compass) Grey FS 36375 -фюзеляж, носовой конус Dark Ghost(compass) Grey FS 36320
36375 это xtracolor X136/ humbrol 127 /MM 1728 /lifecolor ua026
36320 это xtracolor X135/ humbrol 128 /lifecolor ua 027
но в целом мне кажется что рафаль ближе к 36320 это можно увидеть по фото с хорнетом - у того как раз точно цвета именно такие

viggen08 писал(а):
http://www.fox-two.com немудрствуя указывает FS 36320 для "С"
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=50810&start=20

Темный цвет на Рафалях, достаточно темный, в сравнении с тем что попало рядом с ним в кадр за исключением
Ф-15 и заправщика, но на них другие оттенки.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aardvark писал(а):
Ну я ж не зря задал-то этот вопрос! Поскольку вышеприведенное фото не подтверждает такие версии:

Фото с Хорнетом вообще ни о чем не говорит, Хорнет там совсем пересвечен, какие либо цвета определить вообще невозможно! Confused
А если так: #

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Aardvark писал(а):
Темный цвет на Рафалях, достаточно темный, в сравнении с тем что попало рядом с ним в кадр за исключением
Ф-15 и заправщика, но на них другие оттенки.

# # #
# #
А мне как раз кажется, что на Ф-15 очень похож Wink
Ф-15, на всякий случай: #

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

viggen08 писал(а):
Я очень ценю "кросскультурные" снимки самолетов!
Еще немного информации к размышлению...

# # #
# # #
Е-файтер - явно не то, он совсем серо-голубой... На СААБе верхний цвет (FS 36173) кажется темнее... Wink
#
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy