Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инструмент для сборки моделей

На страницу 123 ... 222324  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Давайте в этой теме делиться разными советами как улучшить инструмент, какой купить лучше…

Начну пожалуй. Нож, пробовал три ножа: звезда(цанговый) тупиться быстро лезвий несколько видов косые, прямые и.т.д , канцелярский конечно удобен и лезвий много и стоит копейки но купил недавно Tamiyaвский дизайнерский нож(тоже цанговый) , в комплекте сам зажим для лезвий, 30 лезвий, коробочка в которой с одной стороны лезвия а с другой отсек для использованных лезвий(тупых) , нож и лезвия я так понимаю фирмы OLFA так написано на лезвиях. Tamiya удобнее и острее чем канцелярский тесак, поэтому душа ближе к Tamiya (или OLFA).

Пинцет можно купить и дорогой, фирменный, но я сделал так, купил звездовский прямой и заточил его получилось очень даже неплохо.



^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег, вы меня опередили Smile только добавлю что еще очень много полезного у стоматологов и у химиков (пипетки, стеклянные палочки, колбочки)

Недавно писал про 3 инструмента из игл http://scalemodels.ru/articles/136.html
Еще очень полезны палочки из под мороженого - наклеиваем шкурку разной зернистости и получаем отличные "шлифовалки"
Накатка для заклепок из старого рейсфедера и часовой шестеренки
^
    
Привет. возьмите на вооружение иглы от шприцев, ими классно сверлятся отверстия, также пилочка от лобзика годится для пропиливания чего нибудь.
^
    
А вот и мой инструментик:
http://scalemodels.ru/articles/150.html
Кстати из такой зубной щетки можно придумать много инструментов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ага, я ним давно приглядываюсь как к потенциальным шлифовалкам/бормашинкам Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо придумали. А у меня мама работает в салоне красоты и у маникюрши есть много чего интересного к примеру дрель есть выглядит как часовая отвертка с цанговым зажимом и стоит 150рэ и в комплекте идет 2 сверла и плоская отвертка. (себе купил доволен) Smile
^
    
Зайдите в"Чип и Дип"-там куча мелкого инструмента,недавно купил там микродрель-200р,цанговый патрон на шлеф машинку-70р и т.д.
^
    
В одном строительном магазине увидел прибор с увеличительными стеклами - называется налобная лупа. Надеваешь на глаза и рассматриваешь всякую мелочь. Стоит 600 р.
Вопрос такой- Стоит ли брать? и кто-нибудбь использует какие-нибудь оптические приборы?
А то за остроту своего зрения побаиваюсь....
^
    
Здравствуйте всем. А где в С-Петербурге, кроме интернет-магазинов, можно приобрести микропилку для "аккуратно попилить фанарь"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саныч, покупать нет необходимости - проще сделать из лезвия за 3 минуты самому
^
    
Michael_XIII писал(а):
проще сделать из лезвия за 3 минуты самому

А как именно,я что-то пропустил???
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://www.wildbluemodels.com/knowledgebase/index.php?page=index_v2&id=6&c=7

Вкратце - берем безопасное лезвие и острым ножом делаем много-много засечек под углом на режущей поверхности лезвия
^
    
Ещё про мед. иголки, берёшь иглу, вырываешь её из пластмассового основания, а туда на клей сажаешь свёрлышко. Сверлить классно, особенно там где с дрелью накасячить можно. Придумал Славик Андрушенко
^
    
спасибо за подсказку про лезвия,ато забегался их искать Smile
^
    
Спасибо, попробую.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вообщем-то очень старое изобретение, еще советских времен. Странно что вы его не знали Smile
^
    
Только они тупяться достаточно быстро, и лучше найти старые, черные лезвия НЕВА
^
    
Michael_XIII писал(а):
Вообщем-то очень старое изобретение, еще советских времен. Странно что вы его не знали Smile
А раньше я не пилил Wink
^
    
Ну раз пошла такая тема о "гаджетах" - использую зубоврачебные "крючки"(не знаю как называются, но знают все - ручка, на конце крючёк. В зуб тыкают Sad() - немного переточил и идут как скрайберы. Со старых зубных щёток срезал щетину, на обратную сторону наклеил шкурку разных номеров- получил шлифовальный инструмент, которым можно подлезть в узкие места. На пластиковые карты (не полистироловые) тоже наклеил шкурку - удобно доводить плоскости. Только клеить надо на резиновый клей или Момент - потом легко заменить.
^
    
Подскажите какие есть хорошие надфили.
^
    
Страница 1 из 24 На страницу 123 ... 222324  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy