Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heinkel He-51 1:48 Classic Airframes Legion Condor- ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
alex_reft - т.е. как жалюзи что-ли?
Я-то заимствовал оформление у Сильвер вингз
#

Добавлено спустя 4 часа 9 минут 47 секунд:

Планер наконец готов, в общих чертах Wink . Зашкурил, дальше будем заниматься ногами и радиатором.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
# # #
Значит так. Возился долго. Ноги сначала отрезал, потом надставлял то, что отрезал Very Happy , сделал немного шире в том месте, где они входят в обтекатель. Вклеивал на штифты из проволоки, и немного изменил угол установки- сделал маленький вынос вперед. Обтекатели обтачивал в соответствии с фотографиями и своим представлением о прекрасном Very Happy . Их приклеил к ногам также на штифты.
Вот не нравятся колесики мне, кажутся какими-то маловатыми, будем смотреть.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Ноги сначала отрезал, потом надставлял то, что отрезал

Гыгыц! А вы, товарищ, часом не почещали хирургические практикуумы на Пироговской? Или может быть заочно диплом хирурга-мазохиста получили ? Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да понимаешь, ноги показались длинными, сравнивая с фотографиями, я и отрезал. А потом стал примерять обтекатели- коротко, блин Twisted Evil . Оказалось, надо было надставить по ширине нижнюю часть стоек.
Да, и забыл вчера сказать- на обтекателях я перенес немного вперед место, откуда ноги растут Smile - вот на фото разницу хорошо видно
# #

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 29 секунд:

# # #
Кстати, никто не объяснит, почему костыль имеет такую странную форму?

Добавлено спустя 3 часа 12 минут 28 секунд:

А теперь вопросы:
1. Не за горами уж тот момент, когда густым облаком понесется вдаль краска. В то же время непонятно, как, собсно, красить самолет Smile . Есть у меня в наличии четыре (4) боковика и ни одного вида сверху
Знаю, что самолет Галланда неоднократно перекрашивался. Мне лично больше нравится первый вариант. Но как быть с другим бортом, и с верхом? Может, существовала ли какая-нибудь типовая схема окраски?
А, есть еще вот какая картиночка, но опять же - верха не видно.
#
2. Вопрос относительно козырька- был ли на нем переплет? вот на фото не видно его:
#
3. Цветная полоса на коке винта, что похожа на дерево- это что? Вообще, винт какой был , деревянный?
Что-то еще хотел узнать, но не помню сейчас.
Коллеги, просьба помочь большая!
# # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
почему костыль имеет такую странную форму?

??? И чаво в ёй странного?
Цитата:
Вообще, винт какой был , деревянный?

Угу.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Максим Былкин писал(а):
почему костыль имеет такую странную форму?

Вроде бы была на нём плоская "пятка"

#

На рисунке "Галланд в полёте" костыль более правдоподобный, как мне кажется...
С уважением - Олег.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

Максим Былкин писал(а):
опять же - верха не видно.

Такие печальные снимки, что даже если верх и правый бок видны - понять что-то сложно Sad



Добавлено спустя 26 минут 12 секунд:

Вот что-то похожее на камуфляж с первого боковика
http://www.cybermodeler.com/aircraft/he51/he51_profile3.shtml#.UQADDx26eh0
Однако вопросов ещё больше: было у Галланда по паре чёрных кругов сверху на крыле - или по одному; были ли сверху белые андреевские кресты; был ли мальтийский крест посредине (там, где свастика нарисована)?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Вообще, винт какой был , деревянный?

Угу.

Жаль, хотелось просто в серый покрасить.
omega писал(а):
Вроде бы была на нём плоская "пятка"

Олег, даже в 32-ом масштабе сделали гнутый костыль, и кое-где на фотках просматривается.
Вообще , качество фотографий Хейнкелей-51 (в частности) легиона Кондор жуткое в основной массе, фотки времен 1 Мировой гораздо более качественные. С чем связано, не знаю.
Нарыл тут еще фотографий самолета Галланда, на них правда ничего толком не видно. но тем не менее:
# # # #
На последней фотке - предположительно его самолет, это мне так подумалось Smile , на ней виден тот же чехол, но чуть сдвинутый, и там какая-то надпись.
И еще- цветное фото, но здесь на самолете нет мальтийского креста, и камуфляж более пестрый, возможно, 4-цветный.
#

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

И еще один боковик- теперь с красным носом:
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
хотелось просто в серый покрасить.

Он и так большей частью серый будет, вопрос только 64 или 02?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Нечаев писал(а):
вопрос только 64 или 02?

В смысле - 63 или 02? Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
Максим Былкин писал(а):
И еще- цветное фото, но здесь на самолете нет мальтийского креста, и камуфляж более пестрый, возможно, 4-цветный.

Я вижу только три цвета, + обтекатели колёс отсутствуют. Фотка весьма интересная. На двух, рядом стоящих, машинах левый стабилизатор покрашен по-разному.
^
    
steinhoff писал(а):
покрашен по-разному.

и кокард черных нет к тому же на верхнем крыле. Не знаю как у других производителей, но на 2-78 у ИСМ они нарисованы
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff писал(а):
Я вижу только три цвета, + обтекатели колёс отсутствуют. Фотка весьма интересная. На двух, рядом стоящих, машинах левый стабилизатор покрашен по-разному.

adlersieg писал(а):
и кокард черных нет к тому же на верхнем крыле. Не знаю как у других производителей, но на 2-78 у ИСМ они нарисованы

Но мы пойдём другим путём Smile , буду делать вариант, предложенный инструкцией. Т.е. зелено-зеленый.
Доделываю потихоньку мелочевку, сварганил держатель бака , и приклеил две выштамповочки на фюзеляж, под тяги к рулю направления
# #
Относительно цветов РЛМ. Вот на что буду опираться, спецы, подскажите, годный вариант или нет?
# #
Или вот:
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Цитата:
В той же самой части (J 88 ) на истреби­телях более раннего типа - Не 51 - при­менялся камуфляж из трех оттенков RLM 61/62/63 на верхних поверхнос­тях и RLM 65 на нижних, причем ка­муфляжные пятна разделялись плавны­ми линиями, а не ломаными, как в слу­чае других самолетов этой части. Heinkel He 51 С знаменитого впослед­ствии летчика-истребителя Адольфа Галланда раскрашен был зеленым и серым цветами.

Стало быть, у Галланда сверху были зелёные RLM62 пятна на сером RLM63 фоне...
Как-то на форумах люди пришли к такому варианту

и моё цветовосприятие не возражает против такого.

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег, а откуда цитата, интересно почитать?
Может, и так, только на фотографиях его самолет выглядит очень тёмным, слишком тёмным для серо-зеленого . ИМХО, конечно.
И одна иллюстрация не в кассу:
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Максим Былкин писал(а):
откуда цитата, интересно почитать?

Отсюда, Максим.
С уважением - Олег.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Максим Былкин писал(а):
Нарыл тут еще фотографий самолета Галланда, на них правда ничего толком не видно.

Таки ты прав: толком не видно, и оценивать цвета по ним - гиблое дело Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Отсюда, Максим.


А я уже сам нашел Very Happy И там дальше , между прочим, говорится, цитата-
" ...Летом 1937 г. начали появляться «мессершмитты» Bf-109, окрашенные согласно новой схеме, раз­работанной в RLM - верхние поверх­ности самолета несли камуфляж из двух оттенков зеленого цвета, RLM 70 Schwarzgrun (черно-зеленый) и RLM 71 Dunkelgrun (темно-зеленый), разделен­ные ломаными линиями. Нижние по­верхности окрашивались светло-голу­бым цветом RLM 65 Hellblau."
Я делаю Хейнкель на весну 1938 года, так что скорее всего зелененький он был Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Максим Былкин писал(а):
начали появляться «мессершмитты» Bf-109, окрашенные согласно новой схеме

Ключевое слово - "мессершмитты". Я не уверен, что сразу после этого бросились перекрашивать весь "Легион Кондор", ведь по сути дела камуфляж 70/71/65 был на то время экспериментальным. Мне так кажется... Wink
С уважением - Олег.
^
    
# #


Однако вопросов ещё больше: было у Галланда по паре чёрных кругов сверху на крыле - или по одному; были ли сверху белые андреевские кресты; был ли мальтийский крест посредине (там, где свастика нарисована)?
- мальтийского креста сверху на крыле стало быть не видно Smile
- белые кресты сверху были
- с кругами на верхнем крыле не очень понятно, по статистике должны быть 2 пары(2-91,2-9,2-85,2-64,2-60,2-59,2-47) но на 2-100 были только 2 круга.
- под цветным фото 2-78 четко написано,что это эскадрилья 4-G-2 - машины в них перекрашивались и ремонтировались. #
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Ключевое слово - "мессершмитты".

а если за ключевые слова взять "новая схема"? Wink а не тип самолета?
На фото , приведенном коллегой Fokker20 (большое гран мерси за фото), видно, какой он всё-таки темный
, так что скорее всего это РЛМ 7071
^
    


в игноре у 17 пользователей
Максим Былкин писал(а):
видно, какой он всё-таки темный, так что скорее всего это РЛМ 7071

Хозяин - барин Wink Однако и тот вариант, что люди предлагают, в монохроме не очень-то светлый...

# #

Кстати, обрати внимание на расположение андреевских крестов сверху на крыле - там места на парные круги нет, там вообще может не быть кругов...

С уважением - Олег.
^
    
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy