Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F/A-18A Blue Angels - Academy 1/72 ГОТОВ

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Ну а вы посмотрите фотографии прототипа, разве там есть грязь? Их же моют по 5 раз в день..


но тем не менее, на мой взгляд, немного выделить расшивку все же необходимо... иначе, будет просто как игрушка...
^
    
а они и в жизни смотрятся как игрушки)))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пара фоток... этих игрушек... видны, на одном, даже болты на килях.. http://masters.galleries.dpreview.com.s3.amazonaws.com/2313730.jpg?AWSAccessKeyId=14Y 3MT0G2J4Y72K3ZXR2&Expires=1353262779&Signature=ccatUruBhJAHGQn6iL91ak%2br91I%3d
http://masters.galleries.dpreview.com.s3.amazonaws.com/2313707.jpg?AWSAccessKeyId=14Y 3MT0G2J4Y72K3ZXR2&Expires=1353262790&Signature=wO73zlqT455hamuI1Xu31lPYD1s%3d
только осторожно... крупные.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Fulcrum писал(а):
но тем не менее, на мой взгляд, немного выделить расшивку все же необходимо... иначе, будет просто как игрушка...

У каждого может быть собственное мнение, что поделать..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вышел на неомегу!!! обещали отлить каналы в течении недели.
^
    


в игноре у 10 пользователей
alekom
ничего не видно
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ура!!! Наконец то привезли это смоленное чудо Smile

# # # # # #
Ну и на последней для сравнения хася неомега академ


[img][/img]
Платка травления из серии zoom но почемуто не цетная ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень интересная постройка. Ставлю на заметку и записываюсь в наблюдатели.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ох сколько не хороших слов я высказал в адрес разработчиков данного набора! Вот объясните на кой надо было так изголятсь
? Хася сделала проще



# #

Так как набор полностью универсален на все модификации у меня возникла путаница,поэтому приходиться часто сверятся с фото реального борта(распечатал весят над столом).Вследствие унификации останется много деталей:)


# # # # #
# # #
Смола порадовала-встает хорошо,главное когда будете вырезать пластик ниш из детали А22 ,сохранить вертикальные стенки.В остальном замечаний нет(пока).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мда, хороший смоляной наборчик... Кто бы еще под суперхорнет хасегавы нечто подобное бы сделал...
мечты-мечты Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Товарищи! Подкиньте кто имеет чертежи Ф-18 в 72м плиз!
Уровнь моего знани компа на уровне 0,поэтому желательно отмаштабировать что бы можно сразу распечатать.
buzdon@mail.ru
^
    


в игноре у 4 пользователей
DimaADA писал(а):
Мда, хороший смоляной наборчик... Кто бы еще под суперхорнет хасегавы нечто подобное бы сделал...
мечты-мечты Rolling Eyes

делают. Какая-то полу-кустарная фирма. Сейчас не вспомню, но потом ссылку дам.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Buzdon писал(а):
Товарищи! Подкиньте кто имеет чертежи Ф-18 в 72м плиз!

Хорошая графика в книге издательства DACO по F/A-18. Вот:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
АС спасибо за книжку,много полезных фото.
Теперь голову ломаю как распечатать чертеж.Скачал книгу в PDF,на до же еще в масштаб вогнатьhttp://scalemodels.ru/modules/forum/images/smiles/icon_rolleyes.gif
^
    


в игноре у 4 пользователей
Buzdon
А позволь нескромный вопрос - зачем тебе чертеж в масштабе? Неужели ты собираешься нос исправлять? Это совершенно не резонно, да и смысла нет. Просто собери и все.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чертеж нужен для вкладывания академа и хаси,с целью написания сравнительной статьи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Товарищи!!! С новым Годом!!! Поменьше долгостроев,побольше творческих порывов!!!
После просмотра фото возникли сомнения в правильности инструкции.



# # # #
на некторых фото отверстия для пушки есть на некоторых нет.


# # получается деталь Е25 ставить на крыло не надо?
^
    
Buzdon
насколько я помню, хасю с академом сравнивали уже бесчисленное количество раз.
в том числе, есть статья здесь, на сайте
^
    


в игноре у 2 пользователей
То что статья есть это замечательно!!!
Меня больше насущьные вопросы интересуют.По идеи все самолеты группы боевые,значит и отверстия под пушку быть должны?
^
    
Buzdon писал(а):
Кстати мне тоже очень интересен ответ на вопрос Fulcruma.

...Итак сегодня получил долгожданную коробку...
...Набор от Academy порадовал аккуратной расшивкой, детализацией. По размерам они идентичны.


Нет, не идентичны. Академовская модель в собранном виде будет длиннее "хасевской" примерно на 4мм

Обратите внимание на щиток воздушного тормоза: у "академа" он сделан "по мотивам", но не более. Лучше взять его у "хаси".
И различные "нашлепки" на килях тоже стоит проштудировать с фотогайдами, "под лупой" так сказать... Корейцы и там "отличились"...

Евгений
^
    


в игноре у 2 пользователей
УРА !!!
Не смотря на новый год,переезд,ремонт,кончину компрессора и потерю приборки модель я не бросаю!!!
вот первая радость

# # #

вторая

#

Все повторяется как встарь.... до конца Гб 3 дня без сна Mr. Green
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy