Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Академия - FW-190A8 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
а их грунтовать надо?
Не надо. Если речь идёт о стволах. После окраски достаточно покрасить кистью в соответствующий и цвет и всё. Но, ещё лучше, ставить стволы после окончания всех лакокрасочных работ.
Можно стволы из стальных трубок и не красить. Просто нагреть докрасна и охладить в воде - металл приобретает "тот самый" оттенок с побежалостями. Потом ставится на место и всё.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Рудольф, приятно познакомиться. Спасибо за совет.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Вячеслав_Демченко
о, как! Вячеслав и Вам спасибо. Век живи-век учись.
Но вот вопрос - а как же они будут держаться если их потом ставить???
Ведь с клеем не поставишь - попортишь покраску, а так им держаться неначем будет.
^
    
Андрей, взаимно!. Вообще-то Вячеслав прав - мелочевку (и пулеметы особенно) нужно ставить после окраски и метал - он и есть метал красить не надо. Но если Вы уже вклеили их, то придется конечно докрашивать после окраски всей модели. Если диаметр невелик, то можно обойтись и кистью без грунтовки (хотя если честно, я даже антенны и мелочевку крашу аэрографом)
^
    
Андрей Бавыкин
Ну, такие мелкие вещи можно сажать на совсем ма-а-а-ленькую капельку цианкрилата. Ну, и, естественно, пушки/пулеметы на торец крыла клеить бессмысленно, надо хоть чуток, но засверлить отверстие. Там клей и схватится
^
    


в игноре у 10 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Ведь с клеем не поставишь - попортишь покраску
Разумеется, нужна предельная аккуратность. Ствол (или ПВД, например) берётся пинцетом, торцом макается в супер-клей, лучше если гель, и вставляется в отверстие. Как вариант, можно сверлить отверстия такого диаметра, что бы трубка вставлялась внатяг. Держаться будет и на трении.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Воронин писал(а):
Речь вроде за внутренние 151-е шла...

коллеги - я вас не совсем понял. что опять не так то???

Андрей, я предложил нечто запредельное? Заменив внешние пушки, оставить в пластике то ужос? Есть ли смысл в иных извращениях?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо за советы коллеги.

Воронин писал(а):
Андрей, я предложил нечто запредельное? Заменив внешние пушки, оставить в пластике то ужос? Есть ли смысл в иных извращениях?

А вы знаете - убедили.Подумал, если уж изращаться - то по полной. Если получиться - хорошо, если нет, ну чтож... Зато практика и урок!
Пойду иглы покупать.
В связи с этим вопрос: когда ставил эти иглы - не мог их вытащить из пластика. Пришлось откусывать. При этом концы плющились и приходилось их обрано выравнивать. Получалось не совсем идеально. Логично, что лучше смотриться если не мять концы. Собственно вопрос- кто и как работает с иглами (достает их из пластика и ставит обратным концом или как-то разрезают, или еще как)???
^
    


в игноре у 17 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
вопрос- кто и как работает с иглами


http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_6786_start_0.html
^
    


в игноре у 7 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
... Собственно вопрос- кто и как работает с иглами ...


Я просто откусываю кусачками, потом стачиваю плоским надфилем, потом беру такую же иглу и заострённым концом, как сверлом, убираю заусеницы внутри стачиваемой. Времени это занимает меньше минуты.
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega
fokkerd21
большое спасибо. буду пробовать.
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
Если получиться - хорошо, если нет, ну чтож...


Андрей, не бойтесь ошибок и неудач! Мы все коллеги-моделисты понимаем, что не всё у всех всегда получается, а в экспериментировании огромный интерес.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Собственно вопрос- кто и как работает с иглами (достает их из пластика и ставит обратным концом или как-то разрезают, или еще как)???

Не обязательно использовать иглы, можно приобрести различные трубки, в т.ч. латунные. Латунь очень мягкая, и режется даже ножом. Но лучше всего отпиливать микропилкой с зубцами, такие пилки делает CMK, например.
А если говорить именно об иглах - можно зажать ее в какой-нибудь патрон от микродрели, и нужный кусок аккуратно отпилить вышеупомянутой пилкой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей, самый простой вариант - трехгранный надфиль. Подпиливаешь иглу до половины, а затем она обламывается. Торец затем подшлифовываешь - лучше всего алмазным надфилем плоским, можно и обычным. можно и на куске наждачки -400-600(но стирается быстро).
Перед вклейкой иглы в пластик(на циакрин) на вклеиваемом конце лучше сделать несколько запилов тем же треугольным надфилем - будет лучше держать клей.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Вот смотрю и в очередной раз понимаю, что интернет Офигительная штука. Все что здесь советуют Андрею, раньше я сам потихоньку додумывался, пробовал и делал. И иглу алмазным надфилем подпиливать, и на вклеиваемом конце делать насечки, желательно под углом) и саму иглу на огне обжигать, что бы она цвет приобрела и тогда красить не надо. И еще много чего придумал, чего теперь уже не помню( Я просто к тому, что сейчас многим моделистам легче. Всегда найдутся люди, которые посоветуют, подскажут. И это Замечательно, Здорово.
^
    


в игноре у 7 пользователей
да коллегим всем огромное спасибо. действительно способов много. надо найти для себя подходящий.

Добавлено спустя 6 часов 23 минуты 3 секунды:

ну вот я и нашел способ для игл. действительно если немного надрезать в нужном месте - иглы хорошо и ровно можно отломать без всяких усилий. Способ беру на вооружение.
А вот хорошо пришпандорить эту имитацию пулеметов на модели у меня не получилось - все из-за того что не ровно продрелил. Вот что в конечном итоге получилось

# #

Подзалил суперклеем дырки. Грунтанул и отправил в сушку.
Во всяком случае опыт с иглами получил и он мне понравился.
^
    
Андрей, а внутренние стволы тоже самостоятельно тобой сделаны?
очень живо получилось, как будто у них на фрезе стачивали кончик под углом. В любом случа получилось на отлично!
^
    


в игноре у 7 пользователей
А мне не очень понравилось. Да и корявенько вроде вышло. Сейчас после грунтовки вообще не айс. Надеюсь покраска скроет недостатки
^
    
Хотелось бы фото глянуть!
От себя хочу сказать, как я высверливаю отверстия: первоначально делаю накол острой медицинской иглой в месте будущего отверстия - это помогает сверлу меньше "ездить" при высверливании. далее беру сверло небольшого диаметра (до 0,5мм) и высверливаю неглубокое отверстие в несколько миллиметров. Затем беру сверло необходимого диаметра и сверлю далее по имеющемуся руслу (обычно беру сверло на 0,1 мм меньше, чем диаметр детали, которую нужно вставить), подгоняю деталь и, если есть необходимость, рассверливаю.
Ну и наконец главное правило: сверлить надо пальчиками (!!!), мини-дрель и тем более большую дрель не использую (только в случае больших отверстий более 1,5 мм). Так получается гораздо аккуратнее, да сейчас и удобнее (свои пальцы растренировал уже).

Далее, мне кажется ты зря использовал клей. Если иглы болтались тогда другое дело, а если входят туда внатяг, то и не надо клеить: тебе же не подвешивать модель за стволы и будешь ты ее в руки брать раз в два года- никто ничего не отломает.

В любом случае не переживай! На следующей модели сделаешь лучше
^
    


в игноре у 7 пользователей
Друзья! Что-то я затупил. А крылья то как красились? Схема стандартная или на каждый борт своя?
^
    
вроде стандартная по расположению полей.
^
    
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy