Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Имитация оружейных стволов с помощью игл-вопрос как?

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
У меня не получается ровно отпилить иглу-на срезе остаётся вмятина,а исправить как не знаю,подскажите технологию и инструмент
^
    
Да что вы в самом деле,прикалываетесь наверное , а гвоздь в доску сможете забить ?
Читаю и плачу. Надфилем трехграным надпиливаете немного и обламываете при помощи пассатижей,или пинцета. Торец иглы обрабатываете тем-же надфилем. Всё очень просто, никаких высоких технологий.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вообще, иглы довольно прочные и их отрезание - целый процесс.
Рекомендую приобрести и использовать тонкостенные металлические трубки Model Point. И диаметры самые разнообразные, и отрезаются без проблем.
Вот так, получился не совет, а рекомендация... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я не подпиливаю - тупо отрезаю бокорезами, далее надфилем спиливаем все лишнее.
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Рекомендую приобрести и использовать тонкостенные металлические трубки Model Poinт

А где сие можно приобрести и сколько это стоит?Я в Израиле живу.А насчёт прикалываться-даже и не думал .Действительно неаккуратно получается,хотя работал по этой технологии. Embarassed Думал,что существует что-то другое
Андрей
^
    


в игноре у 10 пользователей
heliofly
http://www.friulmodel.ru/modelpoint.php
Можно позвонить или написать Родиону, он уточнит насчёт оплаты, отправки и пр. Smile
Попробуйте, коллега!
^
    


в игноре у 1 пользователей
При отрезании трубки/иглы можно поступить так - проделать надфилем кольцевую бороздку на детали и обломить.
^
    
Спасибо всем,буду тренироваться Very Happy
^
    
Раньше успешно отрезал трехгранным надфилем, сейчас обрезаю мини дрелью с обрезным алмазным диском (купил в магазине зубной техники).
Можно еще, с помощью дрели и надфиля симмитировать дульный тормоз, на подобии MG17
Для этого нужно обрезанную иглу(ствол) зажать поглубже в цанговый патрон, оставить только небольшой кончик с наружи. Затем включив дрель, можно слегка развальцевать кончик иглы каким то туповатым шилом. Потом прикладываете надфиль(желательно алмазный) ребром чуть дальше от кончика иглы, так чтобы в итоге на игле получилась ступенька переходящая в кончик ствола. Сам запутался, как трудно это объяснить Rolling Eyes В общем попробовал нарисовать примитивный рисунок, думаю сразу все станет понятно. Rolling Eyes
^
    
heliofly писал(а):
У меня не получается ровно отпилить иглу-на срезе остаётся вмятина,а исправить как не знаю,подскажите технологию и инструмент


Я делаю глубокий (на 2/3 или 3/4 диаметра иглы) поперечный пропил тонкой ножовкой по металлу, зетем обламываю. Потом обрабатываю срез сначала надфилем, а затем наждачной бумагой. Получается аккуратно, без деформации.
^
    
Работаю исключительно много лет с помощью алмазных стоматологических дисков (как и коллега Макс). Срез ровный, нет вмятин и шероховатостей.
^
    
heliofly писал(а):
У меня не получается ровно отпилить иглу-на срезе остаётся вмятина,а исправить как не знаю,подскажите технологию и инструмент

Коллега, не обижайтесь за резкость,но я думал что пилить иглы все умеют. Если не секрет,чем вы пилили ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
dorian писал(а):
я думал что пилить иглы все умеют

Я не умею... Embarassed
^
    
В Москве в клубе ТМ в Олимпийском: MPT004 Набор тонкостенных никелевых трубок для изготовления различных деталей моделей 170,00 . Если живете не в Москве, можно заказать через инет (http://www.club-tm.ru/).
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Рекомендую приобрести и использовать тонкостенные металлические трубки Model Point


Согласен с Вами, трубки Model Point хорошего качества (гладкие, практически зеркальные поверхности), большой ассортимент диаметров, легко режутся разными способами и цена на них приемлемая (именно "приемлемая", а не "низкая").
НО!
Они, как Вы справедливо заметили, тонкостенные. Я бы сказал - очень тонкостенные, (потому-то и режутся легко). Как следствие этой токости - они далеко не всегда копийно смотрятся в качестве стволов. А уж иммитрировать дульный тормоз, как это описал выше Макс - не получится из них никогда.
Трубки Model Point хорошо применять во многих случаях, когда нужна гладкость металлической поверхности, "цилиндричность" и при этом не виден (или некритичен) внутренний диаметр трубки - в частности, для иммитации гидравлики шасси (как Вы недавно писали в своей статье), и в целом ряде других случаев. А вот для стволов пулеметов и пушек они не всегда идеальный вариант.
В свое время на клубе в ДК "Москворечье" я именно для целей изготовления стволов запасся приличным количеством "относительно толстостенных" стальных трубок разных диаметров (пилятся они труднее, зато в качестве стволов выглядят весьма убедительно) - их совсем недорого продавал очень симпатичный парень, увлекавшийся железнодорожной модельной тематикой.
В этом году он умер, очень его жаль... Извините за небольшое отклонение от темы.
^
    
Я иглы не пилю, я использую нож, "прокатываю" поперек и отламываю, после остается надфилем торец подправить и все.
^
    


в игноре у 3 пользователей
если игла - прохожусь надфилем по диаметру..
если трубка, приобретенная на клубе - пилю лезвием, предварительно зазубренным кальпелем...пока доволен.
Сейчас есть возможность пилить Прокстоном, но пока не пробовал...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вечер добрый!

Я тут на досуге пересчитал основные калибры авиационного вооружения (в 48 масштабе) в "калибр" (gauge, по английски) медицинских игл.

Если кому интересно, могу поделиться...
^
    
Если кому интересно, могу поделиться...



Сбросьте в личку,плиз,интересно
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, yvk, и мне пожалуста если не затруднит в личку скинте. Или выложите на сайт я думаю в раздел Фйлы - Разное наверное подойдет. Многим думаю будет интересно и полезно.
Для heliofly. Я тоже трехгранным напильником с нескольких сторон по окружности делаю насечки и обламываю и последующим зачищением. Правда у меня запасы игл давние может более мягкий металл на их производство пошёл?
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy