Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk.Vb (Hobby Boss) - Вячеслав Демченко - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Максим Былкин писал(а):
А чего не два?
Этот, ХБ, можно сказать уже продан и, после окончания сборки и финальной фотосессии, уедет к хозяину. Так что если и привезу, то тока Тамию из соседней ветки. Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
В качестве альтернативы Хоббибоссовскому Спиту 5 можно привести Хасегаву, но там во-первых кроить почти всю расшивку, во вторых - в плане геометрии он тоже не совсем идеален, хотя мне показался получше Хоббибосса.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Alexander, Саша, а вот назрел вопрос - имеются смоляные колёса со "злым" протектором. Вот такие. А мой вариант Спита будет на европейский ТВД, с полосами вторжения. Правильно ли будет поставить на него именно такие колёсики?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Небольшое продолжение сборки.
Фюзеляж склеен, стыки зашпаклёваны. На зализах приклеил тонкий полистирол, что бы устранить щели.
Крыло тоже собрано, зачищено и по передней кромке тоже прошпаклёвано. Сохнет.

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Слава, а как ты будешь красить двигатель в мотораме?
^
    


в игноре у 10 пользователей
AC писал(а):
как ты будешь красить двигатель в мотораме?
Движок будет закрыт капотами. Я его поставил только в качестве основания для патрубков и винта. Smile Открытым сделаю на тамиевском Спите.
^
    
Вот всегда удивлялся Славиной скорости - 20 дней и здоровенная (и весьма непростая) модель готова к покраске! И ведь же отлично сделано то все! К тому же как я понимаю одновременно делаются и другие проекты.
Да уж, есть на кого равняться Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Лёша, модель ещё не готова к покраске - стыки крыла с фюзеляжем пришлось таки шпаклевать... Уже подсохло, но всё руки не доходят продолжить. А насчёт нескольких проектов ты прав. В процессе этот Спит и тамиевский (оба в вялом режиме, правда) и ещё одна сборка, не связанная с форумом. Но она основная на текущий момент.
Ещё есть желание сделать что-нибудь (вернее, кое-что) на турнир по британским палубникам. Smile
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Лёша, модель ещё не готова к покраске - стыки крыла с фюзеляжем пришлось таки шпаклевать... Уже подсохло, но всё руки не доходят продолжить. А насчёт нескольких проектов ты прав. В процессе этот Спит и тамиевский (оба в вялом режиме, правда) и ещё одна сборка, не связанная с форумом. Но она основная на текущий момент.
Ещё есть желание сделать что-нибудь (вернее, кое-что) на турнир по британским палубникам. Smile


И ведь успеешь же все Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав, насчет колес - надо "голенькие" ставить на твой вариант.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Ещё есть желание сделать что-нибудь (вернее, кое-что) на турнир по британским палубникам.

Неужто Вайверн, Слава? Wink Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
prokhor писал(а):
насчет колес - надо "голенькие" ставить на твой вариант.
Блииин... А почему я взял с протектором? Сам не пойму... Ладно, что уж теперь поделать? Может, пристрою сюда колёса от тамиевского Спита. Посмотрю. Пока до этого ещё далеко. И большое спасибо за совет! Smile
omega писал(а):
Неужто Вайверн, Слава?
Э, нет! Хватит. Один Вайверн я уже собрал в прошлом годе. Mr. Green Есть в закромах Родины другие чисто британские палубники. Cool
^
    


в игноре у 10 пользователей
Небольшое продвижение.
Зачистил стыки крыла с фюзеляжем, расшивка там погибла. Что бы не резать новую, сделал зализы фольгированными. Переход фольги к пластику и стал заменой расшивке. Smile
Попутно установил капоты (стыковка нормальная, за исключением небольшой ступеньки по правому борту), восстановил погибшие местами расшивку и клёпку.

# #

Сточил глупую имитацию провисания полотна на верхних поверхностях стабилизатора и накатал там гораздо более уместную клёпку.

#

Туда, сюда и подойдёт черёд грунтовки... Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
А фольга самоклейка?? или?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Нет, не "или". Smile Именно самоклейка. И быстро, и аккуратно получается, и с правом на ошибку. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Нет, не "или". Smile Именно самоклейка. И быстро, и аккуратно получается, и с правом на ошибку. Smile

Я к тому, что, микрошкайловский металладгезив хвалят... клеит без той проблемы что с клеевой основой. Сам эту вещь пока не пробовал.. Хватает "метаскотча"))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Есть у меня и микроскейловский клей для фольги, но всё никак не возьмусь за него. Пока вполне обхожусь самоклейкой. Вплоть до полного обклеивания модели.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошо исправил стыки!
^
    


в игноре у 4 пользователей
По колесам - уже коллега prokhor опередил - "слики" скорее должны быть, я тоже не могу вспомнить 5-ку с "ядреным" протектором в Европе.
Там у Ханнантса ссылка на австралов есть - посмотрю фото. Самому стало интересно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Небольшой оживляж в теме.
Поверхности довёл до ума и нанёс грунт. Вылезли небольшие косячки, которые устранил.
Плюс протёр полировальной тканью, убрав лишние напыления и небольшую манку на стыках стабилизатора и киля.
И снизу нанёс прешейдинг...

# #

Блин, конь здоровый, красить несколько утомительно. Хотя, и интересно. А то "мессера" уже поднадоели...
Компрессор остынет и буду красить низ.
Попутно возник вопрос - ниши, стойки, диски и внутренние стороны створок шасси каких цветов?
Подозреваю, что ниши в цвет низа. А остальное?
^
    
Страница 3 из 12 На страницу Пред.  1234 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy