Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Deagostini 1/8 модель автомобиля Победа - новый партворк

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Номер 11. Двигатель. Продолжение.
#

Картер, отлитый в сборе со сцеплением и коробкой. Металл, качество литья хорошее, только вот деталировка подразумевает, что модель снизу осматриваться особо не будет...
# #

Стыковка с половинками блока цилиндров прошла успешно, щели минимальны:
# #

Также в номере стартер:
# #

Распределитель зажигания и топливопровод:
#
^
    
а у меня болты для крепления частей двигателя, в упаковку положили меньшего диаметра, пришлось приобретать еще один выпуск журнала. Во втором были уже нормальные болты "ML".
^
    


в игноре у 17 пользователей
Не, я "Победу" не забросил, просто фотика некоторое время не было. Нагоняем. Wink

Номер 12. ГБЦ и система зажигания.
#

Головка блока из металла:
# #

Ещё в комплекте провода со свечами и крышкой трамблёра, вакуумная трубка и термостат:
#

Свечи и крышка крупным планом. Качество для такого масштаба на "троечку":
# #

Термостат, а рядом лежащий в том же журнале посредственного качества пинцет:
#


Номер 13. Часть коробки передач и система впуска:
#

Собственно верхняя часть коробки и вторичный вал:
#

Воздушный фильтр и, неведомая мне ранее на других автомобилях штука "глушитель шума всасывания":
#


Номер 14. Передний "обвес" двигателя:
#

В номере вентилятор, крышка распределительных шестерён, шкивы с ремнём и водяной насос:
# # # #

Номера 15 и 16 - левый и правый передние подкрылки:
#

Так эти подкрылки выглядят, в комплекте прилагаются разнообразные провода и тросы:
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собрал практически все, что дается до 20-го выпуска. Внушительная штука получается!

# # #

Длина Базы около 57 сантиметров.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красота получается
^
    


в игноре у 1 пользователей
Получил очередную посылку. Конечно видел и фото Тень, и капот, и колесо... Но ДНИЩЕ в № 20... Вот теперь я понял во что "вляпался"
Laughing Куда ж ЭТО ставить Shocked Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
В 26-ом выпуске, помимо управляющей платы и креплений, обнаружил отдельный пакетик с деталью кронштейна рулевого вала, которая шла в 21-ом выпуске. Новая деталь гораздо массивнее чем предшествующая. Однако никаких пояснений на сей счет в журнале не дается.

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тень писал(а):
Собрал практически все, что дается до 20-го выпуска. Внушительная штука получается!

# # #

Длина Базы около 57 сантиметров.

Ляпота! Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Тень писал(а):
Однако никаких пояснений на сей счет в журнале не дается.

В 21-ом же номере была вложена маленькая бумажка, в которой было написано что-то типа (воспроизвожу по памяти) "Уже после того, как всё укомплектовали, выяснилось, что деталька плохая. Положим хорошую позже".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котов писал(а):
"Уже после того, как всё укомплектовали, выяснилось, что деталька плохая. Положим хорошую позже".

Хм... Возможно, у меня не было такого вложения... или я просто забыл.
Спасибо! Прикручу новую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тень
В 21-ом было вложена бумажка, что эта деталь правильная будет в № 25. Мол выявлены возможные технические недостатки этой детали.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Глюк какой-то. Не заметил или не отобразились два последних сообщения, а увидел только написав свое. Извиняюсь за невнимательность Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот и вышел последний номер с крупной кузовной деталью - # 65. Осталось 35! Как говорится: замаячил свет в конце туннеля Very Happy
Собрал кузовные детали вместе. Выглядит и весит впечатляюще!

#

Да, еще в 65 номере любезно указано, что цена журнала увеличивается.
А еще в планах ДэА выпуск партворка ЗиС-110 в масштабе 1/8!
^
    
Сергей, я смотрю, большие масштабы у тебя везде!
Будь у меня такая модель, я бы перекрасил в другой цвет. Скажем серо-голубой Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Тень У Вас стеклоподъёмники нормально работают? Тросик привода не растягивается? Думаю заменить его на что-нибудь, а то этот механизм после пары подъёмов-опусканий барахлить начинает...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Валентин, перекраска, кстати, была бы очень "в тему", ибо много брака окраски корпусных деталей встречается. Благо, у меня есть возможность выбора из нескольких комплектов.
Я свою "Победу" оставлю оригинального бежевого цвета.

Котов писал(а):
стеклоподъёмники нормально работают?

Честно говоря, я собрал двери, покрутил ручку стеклоподъемника вверх-вниз один раз и больше не трогал.
^
    
Котов
На трёх дверях заменил синтетической кручёной нитью, причём сделал на виток больше, чем положено по инструкции - ничего не заедает, работают отлично. На первой двери стоит оригинальный шнурок по инструкции - заедает миллиметров за пять до полного закрытия.
P.S. Судя по всему проблема не в оригинальном шнурке, а в нехватке одного витка.
P.S.S. Заедает - имеется в виду, что ручку кручу, а стекло на месте. Приходится помогать стеклу рукой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тень писал(а):
...А еще в планах ДэА выпуск партворка ЗиС-110 в масштабе 1/8!

На профильном автомодельном РЦ-форуме промелькнула информация, что пока ЗИС-110 в России ДеА запускать не будет. Проблемы и с курсом рубля и с регистрацией зарубежных СМИ.
^
    
Тень писал(а):
Вот и вышел последний номер с крупной кузовной деталью - # 65. Осталось 35! Как говорится: замаячил свет в конце туннеля Very Happy

Главное что бы серия не продолжилась "Победа. Лучшие детали" "Победа. Все для превращения ее в автомобиль на службе". и т д Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дааа.... собрал я свою "Победу".... Полезли неполадки.... Как и ожидалось - светотехника не работает. Фары не горят, только один - правый - подфарник светится. Стопари, вроде, все горят...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Тень
Мои поздравления ну а фото в студию.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy