Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски-металлики Alclad II

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Лекарь писал(а):
А перезалить фотки не? оригинал куда пропал? Wink

Не, ну я вчера был несколько... рассеян Mr. Green , но не до такой степени, чтобы оригиналы поудалять.
Дубль два, теперь фуллсайз:







seregakiev писал(а):
Интерестное изыскание,еще интерестней результат. А как краска легла ?,на фото не совсем понятно.

Результат, на мой взгляд, предсказуем: "Метод цвета базы" (С) работает, но есть нюанс - металлик надо задувать минимальным количеством слоев (от недокраса до полного скрытия цвета базы очень тонкая грань). Кстати, это хорошо видно в районе стыка крыло-фюзеляж: там слой металлика тоньше, чем на "спине", поэтому и эффект заметнее. Кстати, после всех этих экспериментов для достижения панель-эффекта я, пожалуй, буду пользоваться все-таки разными оттенками металлика. Попроще, на мой взгляд, и результат более предсказуем.
^
    


в игноре у 6 пользователей
TTF писал(а):
есть нюанс - металлик надо задувать минимальным количеством слоев (от недокраса до полного скрытия цвета базы очень тонкая грань). .........после всех этих экспериментов для достижения панель-эффекта я, пожалуй, буду пользоваться все-таки разными оттенками металлика. Попроще, на мой взгляд, и результат более предсказуем.

Поддержу!!!
Есть по-ходу вопрос - как тонкий слой держится? масками не сорвется?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь писал(а):
Есть по-ходу вопрос - как тонкий слой держится? масками не сорвется?

Если нормально высушен, тамиевский желтый скотч никаких повреждений не оставляет (проверено!)
^
    
Коллеги, а где нынче модно Алклад-2 покупать? А то запасы подходят к концу... Пошарился по ебею - но то что вкусно стоит не шлется в Россию.
Вобщем посоветуйте плиз, где б лучше затариться? А вдруг чудо - и у нас кто-то продает по сходным ценам....
^
    


в игноре у 2 пользователей
REDCAT можно здесь http://www.scalefan.ru/category/alclad_ii_ammo_metalliki/ заказать. Краска старая, упаковщик новый. Ну по крайней мере так говорят.
^
    


в игноре у 17 пользователей
bortovoi писал(а):
REDCAT можно здесь http://www.scalefan.ru/category/alclad_ii_ammo_metalliki/ заказать. Краска старая, упаковщик новый. Ну по крайней мере так говорят.

Любопытно! Можно поподробнее, а ещё лучше - подтверждение - как "так говорят"
Только её нет на складе - так написано на сайте...
^
    


в игноре у 4 пользователей
REDCAT писал(а):
Коллеги, а где нынче модно Алклад-2 покупать? А то запасы подходят к концу... Пошарился по ебею - но то что вкусно стоит не шлется в Россию.
Вобщем посоветуйте плиз, где б лучше затариться? А вдруг чудо - и у нас кто-то продает по сходным ценам....


ну вроде как есть пока почти весь ассортимент. Цены - обычные.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zemelya писал(а):
bortovoi писал(а):
REDCAT можно здесь http://www.scalefan.ru/category/alclad_ii_ammo_metalliki/ заказать. Краска старая, упаковщик новый. Ну по крайней мере так говорят.

Любопытно! Можно поподробнее, а ещё лучше - подтверждение - как "так говорят"
Только её нет на складе - так написано на сайте...

"Paint manufactured by Alclad II according its original formulation and now distributed by AMMO of Mig Jimenez as well." - Краска изготовлена на Alclad II по своей первоначальной формулировке, и теперь распространяются AMMO МиГ Хименес, а также. Переведено с помощью Гугл перводчик.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дэн вот тут есть в наличии, но ценник не особо гуманен
http://i-modelist.ru/catalog/klei/Alclad_II.html
^
    


в игноре у 17 пользователей
bortovoi
Так если бы я был остроглазым, сам бы увидел.

#
По лицензии.
А я то грешным делом подумал, что и у них...
Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Smooke-el
Оригинал и переделка не есть =
"Мне так кажется".
Embarassed
^
    


в игноре у 3 пользователей
http://i-modelist.ru/catalog/klei/Alclad_II.html
http://www.super-hobby.ru/catalog/Alclad.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zemelya писал(а):
Оригинал и переделка не есть =
"Мне так кажется".

Мне тоже так кажется Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Smooke-el
Мне видится так - если Алклад не собирается закрываться (а с чего бы вдруг), то зачем ей плодить конкурента, да ещё и "гасящего" цену?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zemelya писал(а):
Smooke-el
Мне видится так - если Алклад не собирается закрываться (а с чего бы вдруг), то зачем ей плодить конкурента, да ещё и "гасящего" цену?

Всё просто,это лёгкие деньги.
Скорее всего, помимо оплаты за лицензию,
алклад получает с каждой проданной баночки , энное количество евроцентиков ))
Чем больше продадут- тем лучше для алклада.
Потому что прибыль увеличивается, а расходов никаких-
не нужно закупать и ёмкость для краски,и зп рабочим платить не надо,аренду складов,менеджеров,транспорт,
и тд и тп.
Ну и плюс новые рынки сбыта возможно

Да кому я это расказываю ? Very Happy .
Вы это всё и так знаете лучше меня
Wink
^
    
Спасибо, коллеги! На аймоделисте ценник какбэ дороже забугорного с привозои :)не то чтоб я жмотился за 100 рублей, но с учетом их местонахождения, мне эта краска золотой выйдет Smile)
Про гименесовский разлив алклада я слыхал, но мне кажется там ощутимо меньшем объем...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Про гименесовский разлив алклада я слыхал, но мне кажется там ощутимо меньшем объем...
- а есть на родной Алкладовской баночке объем? У меня таковой нет под рукой.
Там судя по всему лицензия подразумевает использование в названии на этикетке слов Alclad II
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alexander писал(а):
- а есть на родной Алкладовской баночке объем?

30ml
^
    
Alexander писал(а):
- а есть на родной Алкладовской баночке объем? У меня таковой нет под рукой.

Там судя по всему лицензия подразумевает использование в названии на этикетке слов Alclad II


Родной Алклад по 30мл баночки фасует. Это если из соединенного королевства баночки рассматривать. Если из США, то на них про объем пишут 1 FL OZ
^
    


в игноре у 17 пользователей
Tinmin писал(а):
Если из США, то на них про объем пишут 1 FL OZ

Цитата:
Fluid Ounce (жидкая унция, сокращенно: fl oz, fl. oz., oz. fl. или FL. OZ.) - мера объёма жидкости.

Различают английскую и американскую жидкую унции. Американская составляет 1/16 пинты или 29,573 531 мл.
^
    
Заказал тут
http://www.scalefan.ru/category/alclad_ii_ammo_metalliki/
в наличии нет. собирают предзаказы. после оплаты ждем и забираем потом товар. получается что тут дешевле всего брать, но плата за это - ожидание сбора предзаказов.
^
    
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy