Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка F4U-1 Bird Cage Corsair 1/72 Tamiya ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Лёш, у меня просто нет слов! То состояние о...балдения, наступившее, когда я увидел ЭТО в процессе, не проходит до сих пор! Браво!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это тот самый случай, когда модель если не гениальна, то близка к этому. Говорить и делать замечания нет смысла, просто потому, что общее восприятие работы - "ну ващеее". Потрясающая деталировка для 72-го, следы эксплуатации как будто самолет реально летал!
Совсем уж привела в восторг имитация пластыря, которым заклеены стыки обшивки перед фонарем. Очень копийно!
Хотя, пожалуй, антенна немного толстая...Но это исключельно МОЕ мнение.
В общем, Леша, хочешь-не хочешь, а твоя модель будет пособием для моих "Корсаров".. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично +1
Люблю "заезженные" машины.
^
    
KSL
Вот и я о том же - на большинстве фото ранние Корсары не производят впечатление чистых самолетов.

andryn
Спасибо за отзыв, очень приятно!

Ramms
Спасибо большое!

coda69
Спасибо, рад, что моя модель Вам понравилась!

fokkerd21
Спасибо за отзыв, очень приятно!

Geophysicist
Приятно читать, спасибо!

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

ВладВал
Ну прям скажешь Володь ))) Спасибо большое! P.s. - сегодня фото скину

AC
Ну ты Саш загнул SmileПрям даже неудобно. Спасибо большое!
Ну пластырь - это декаль, потом подмазаная по швам еще белой масляной краской, после замечания freeman. Насчет антенны ты пожалуй прав - надо было сделать чутка потоньше. Вот у Володи отмотаю какой то там супер лески (мне очень понравилось на его крайней модели) и тогда с антеннами проще будет.

STRATEG
Спасибо! Рад, что модель понравилась. Я тоже к таким неравнодушен Smile
^
    
Шикарный Корсар!!!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Добротно сделанная машина - молодец.
Есть несколько вопросов - но только если не возражает автор, поскольку они могут показаться "неудобными".
^
    
Nickname
Спасибо за отзыв!

Zemelya
Спасибо! Задавайте вопросы, лишь бы не в нарушение правил форума Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Да дело не в нарушении, а в недочётах, которые я увидел. Но общая тенденция похвалы будет мной нарушена. Вам это, возможно, будет неприятно, по этому и жду ответа. Ведь я же могу и в личку написать, и здесь - так что выбор за вами.
^
    
Если видите недочеты, то пишите здесь конечно. Если мне будет неприятно, то я переживу как-нибудь Cool
^
    


в игноре у 17 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
Если видите недочеты, то пишите здесь конечно. Если мне будет неприятно, то я переживу как-нибудь Cool

Дай Бог вам терпения!
На вопросы мне потребуется время, по этому отвечу не сразу.
Приятно иметь дело с заинтересованным моделистом, не боящимся слов "против шерсти".
^
    
Zemelya
Звучит как угроза! Rolling Eyes Но спасибо за веру в мои силы.
А если без шуток, то конструктивная критика штука полезная, надеюсь так оно и будет.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Он сказал - "поехали"...



#
Начинаю с последней картинки, и все вопросы начинаются с "почему?" Номера на картинке по порядку и соответствующие вопросы к ним:
1 - почему именно здесь наибольшая ободраность на крыле?
2 - почему здесь нет ободранности - логичнее она была бы тут.
3 и 1 - почему при истирании краски я вижу красно-коричневый цвет? Это грунт? И в догонку - почему в расшивке использован такой же оттенок?
4 - почему следы от масла или копоти расходятся сразу под углом по направлению движения потока?
5 - почему интерьер кабины пилота необычного цвета?
6 - почему показан обдир краски только на рёбрах винта (кстати, а на задних кромках то они - почему?), но его нет совсем на кончиках лопастей 7
8 - почему передняя кромка капота и 9 - обтекатель крепежа винта совершенно в свежеокрашенном состоянии - это противовес 6 лопастям?
10 - опознавательный знак выглядит инородным телом на таком сильно потрёпанным крыле самолёта. А "уши" ОЗ - потёрты и имеют следы грязьки?
И как было сказано в анекдоте про рыбку и три заветных желания - это раз!
Если надо - продолжу.
^
    
Ну поехали Smile
1. Смотрите фото Корсаров - потому что там она есть почти всегда и это самое ободранное место этих самолетов. Проще говоря это один из характерных признаков. При этом если поизучать фото Корсаров, то нередко можно увидеть сколы только в этом месте (и весьма сильные кстати), но при этом остальные поверхности самолетов видимых сколов не имеют (это заранее ответ на некоторые другие Ваши вопросы). Причина вот - злобные механики которые нещадно топчут крыло в этом месте при обслуживании двигателя.
# # #

2 Как это нет? Есть и ее прекрасно видно. Но ее там меньше. чем в районе двигателя, как оно и должно быть.

3 Грунт, т.н Салмон пинк, который использовался на F4U-1. И где вы его видите в расшивке?

4. Ну вот здесь отчасти согласен. Надо было добавить некоторое количество почти вертикальных потеков топлива, которые образуются при заправке. так оно чаще бывало. Хотя и вариант, как на моей модели тоже мог быть. Вот здесь мне видится подобное
#

5. В статье, в этом блоге, да и в ветке по матчасти описано - Dull dark green, стандартный цвет для ранних машин (мог быть черный кстати ЕМНИП)

6, 7. Обдир как правило и возникает на кромках винта. Фото самых разных самолетов масса. Неужто на это надо фото приводить? Хотя, ладно. Ну появились и на задней кромке, мало ли (на одной из приведенных фото кстати намек на обдир задней кромки есть). Да и кончики не всегда ободранными выглядят.
# # #

8. Я на подавляющем большинстве фото оригинальны самолетов в этом месте сколов не вижу.

9. Белый кончик винта вообще характерный момент прототипа - был ли ободран, не знаю, но мой свеж - это факт.

10. Хотите я Вам кучу фото накидаю именно Корсаров изношенных, но со свеженькими ОЗ?

Да продолжайте, если хотите...
^
    
Потрясающая работа!
Огромный труд, большое внимание к деталям, качественное исполнение!
Вообщем снимаю шляпу!
^
    


в игноре у 15 пользователей
Zemelya
Печально, когда человек не хочет хотя бы поизучать фотки, а начинает просто тыкать пальцем и спрашивать, а почему это так, а почему это вот так... Так и хочется сказать - Потомучто! Да и в статье по постройке я думаю можно найти ответы, если почитать...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Алексей_Крюков Спасибо, в некоторых случаях ответы почти убедительны. Почти. Пока не спорю - не хочу. Но есть и повторные вопросы. Но сначала - оспасиблю...
1 - не изучал, верно. Согласен.
2 - хотя на приведённых фото "прекрасно видно", но моё зрение это не увидело. Пойду к окулисту, пока дборые люди не послали подальше.
3 - "Грунт, т.н Салмон пинк, который использовался на F4U-1." - Это звучит как отдельный род войск, под который делали грунт спец. цвета. Хорошо, на минуточку, на маленькую минуточку, спрячу все знания и наработки за пазуху и почти соглашусь. Но ведь даже если и использовался "Салмон пинк" (в оригинале - "Розовый лосось"), то на данной модели я вижу красно-коричневый, который в стандарте ANA назывался "Дул ред". Этот цвет очень распространён, но я никогда не слышал о его применении в авиации США. По мне, так там должен быть "Цинк хромат".
#
4 - и опять я не прав, согласен.
5 - мало ли где и что написано в "ветке или блоге"... Есть стандартный цвет - "Интерьер грин". Другой вариант - "Локс грин" встречался в кабинах транспортников.
6 и 7 - желтая краска не прочнее чёрной, но на ней обдиры не так видны.
8 - возможно, но я их видел и не раз. Да вот хотя бы здесь #
9 - мог быть ободранный и не обязательно - белый (фото чуть выше)
10 - хочу! Только я спрашивал, почему на одном и том же ОЗ круг - чистый, а "уши" грязные и потёртые?
Алексей_Крюков писал(а):

Да продолжайте, если хотите...

Хочу, но мне начинают грубить (не вы), а я как-то задаю себе вопрос: "оно МНЕ надо?". В поисках истины остаться в грязи в очередной раз - увольте.
Тем не менее, осталось ещё интересного "Почему?". И при случае я их задам.
^
    
Zemelya

Я обычно не влажу в такие перепалки, но по видимому большая часть ваших вопросов "почему?" происходит просто от незнания или от поверхностного знания предмета обсуждения... Confused

Алексей_Крюков

Модель классная получилась! Поразглядывал с удовольствием.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Slash писал(а):
Zemelya

Я обычно не влажу в такие перепалки, но по видимому большая часть ваших вопросов "почему?" происходит просто от незнания или от поверхностного знания предмета обсуждения... Confused

Немного намекаю - неприлично в вашем возрасте писать безграмотно; второе неприличие - поучать.
Форум нужен для подсказок и общего развития всех нас.
Я писал в первом посте, что
Zemelya писал(а):
Добротно сделанная машина - молодец.
Есть несколько вопросов - но только если не возражает автор, поскольку они могут показаться "неудобными".

Я уверен, что автор самодостаточен, грамотен и не нуждается в утешении. Я не пытаюсь его унизить, принизив его труд. Но есть недочёты, которые присутствуют в модели. На этой модели их исправлять нет смысла, потому что можно испортить, но разве это - последняя модель Алексея?
Кое что полезного я узнал из его ответов и это уравновешивает мои потери по времени. На минуточку представьте, что я не от "телевизора оторвался", а в общем то занимаюсь полезным делом (во благо моделизма) и обязательно прочитаю всю ветку, но - дома, вдали от дел и работы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zemelya писал(а):
3 - "Грунт, т.н Салмон пинк, который использовался на F4U-1." - Это звучит как отдельный род войск, под который делали грунт спец. цвета. Хорошо, на минуточку, на маленькую минуточку, спрячу все знания и наработки за пазуху и почти соглашусь. Но ведь даже если и использовался "Салмон пинк" (в оригинале - "Розовый лосось"), то на данной модели я вижу красно-коричневый, который в стандарте ANA назывался "Дул ред". Этот цвет очень распространён, но я никогда не слышал о его применении в авиации США. По мне, так там должен быть "Цинк хромат".

А вот Chance Vought Erection and Maintenance Instructions for the F4U-1 Corsair утверждает, что должен быть именно "Салмон"
Zemelya писал(а):
5 - мало ли где и что написано в "ветке или блоге"... Есть стандартный цвет - "Интерьер грин". Другой вариант - "Локс грин" встречался в кабинах транспортников.

И опять же Chance Vought Erection and Maintenance Instructions for the F4U-1 Corsair, говорит: in the Materials list of finishes for the F4U-1 is Lacquer-Dull Dark Green for use on the cockpit interior, USN Spec. AN-TT-L-51, quantity 1 1/2 gals. supplied by Du Pont.
Ну и я ни в жистьне поверю, что вы не видели фоток "Мичиганского" Корсара. Если это "цинк хромат" и "интериор грин", то я цветной телевизор:

# # #
# # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
KSL писал(а):

Ну и я ни в жистьне поверю, что вы не видели фоток "Мичиганского" Корсара. Если это "цинк хромат" и "интериор грин", то я цветной телевизор

Сергей, я иногда даю "партийные ники" в своём ближнем кругу... Хорошо, если ты не обидчив, то быть по твоему. Пожалуйста, посмотри на красно-коричневый цвет, и ответь всем, положа руку на цветной телевизор - видишь ли ты на фото модели Алексея цвет "розовый лосось"?
#
Про остальное - как бы не сильно спорю, но этого цвета нет (по памяти) у DuPont; если интересно, то постараюсь прикрепить странички с чипами именно в свете окраски Корсара. И не помню про "Лосося". Конечно, я могу ошибаться, но сдаётся, что это другой случай.
Кстати, этих фоток - не видел.
Но на этом же корсаре, фото которого привёл Алексей, я показал привычный цвет грунта - и обвёл его. Чуть выше в моём посте.
^
    
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy