Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-24 В/ВП 1/72 Звезда

На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Подарил младшему брату (16 лет.) крокодила на ДР. Опыта в сборке у которого мало. Ошибку свою осознал когда пришлось помогать. Модель совсем не для пионеров, несмотря на качественное литье сложна в сборке. Основная сложность собрать пазл закопотированного фюзеляжа. Если честно даже не представляю как панели хорошо подогнать когда (если) буду для себя собирать.
Фото к сожалению для примера дать не могу. Но подскажите кто в какой последовательности собирает переднюю часть? Времени было мало при сложении по инструкции образовалась щель (2мм) в месте стыковки нижней передней части с остальным фюзеляжем. Не стал думать почему и пошел по пути склеив сначала целиком 2 половинки фюзеляжа (перед-зад) и нижнюю переднюю часть.
Но стало интересно где все же косяк. Есть подозрение что мешают выступающие внутрь части "крыльев".
^
    
Купил сегодня. Модель гениальна! Буду ждать деколи от бегемота с нетерпением. А пока изучаю матчасть.. Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
Flatter
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_25698_start_0.html вот это может поможет.
^
    
Спасибо fsl! Уже читаю! Ваша модель образец для подражания. Очень удачно подобраны цвета.
^
    
fsl
Да, читал. Спасибо.
Стало интересно откуда ноги растут у этих косяков. На том что братик собирает это уже не определить поэтому была по случаю взята еще одна жертва. Быстрый анализ показал:
- При складывании половинок фюзеляжа мешают верхние 2 передних шпинька щель порядка 0,5мм решение рассверливать или укорачивать шпиньки.
- Не стыковка по пузу и все вытекающие из этого щели на морде из за того, что при складывании половинок фюзеляжа надо его еще и изгибать в нижней части относительно продольной оси. Но этому мешает склеенное десантное отделение. Решения честно говоря не вижу. Пока пришло в голову не клеить десантное отделение вовсе и гнуть с собранным на сухую. Не знаю как это будет с окрашенным но насухо финт ушами работает. (Гнуть кстати надо прилично. При складывании без изгибания разбег там больше 1мм.)

псы: Все о чем я говорю, это не косяки звезды! Модель выше всяких похвал!

Добавлено спустя 1 час 16 минут 25 секунд:

Забыл добавить про разнотолшинность половинок фюзеляжа в месте стыка с деталью потолка основного шасси. Если не выровнять получается ступенька снаружи в месте стыка половинок фюзеляжа
^
    
Здрасте всем! Наконец-то мне удалось зарегистрироваться здесь )))))))))))))))
Интересует следующий вопрос...вертушка вариант номер 2,то-бишь Баграм, весна 88, 262 ОВЭ, борт 05 желтый, хоть кто-нибудь такой вариант собирает????? По цветам и камуфляжу помошь нужна.

Заранее благодарю.
^
    
А нет ли у кого фото прототипа для третьего варианта окраски?
Гугл не сдается, видимо не так спрашиваю Sad
^
    
Flatter писал(а):
А нет ли у кого фото прототипа для третьего варианта окраски?


Бортовые номера не сверял, но http://airwar.ru/enc/ah/mi24vp.html -- вот тут ну очень похожие машины. И все как один с ГУВ-8700, которые есть в наборе ХБ (где нет такого варианта), но почему то нет в "Звезде" (где такой вариант есть).



http://airwar.ru/image/idop/ah/mi24vp/mi24vp-3.jpg--------http://airwar.ru/image/idop  /ah/mi24vp/mi24vp-8.jpg
http://airwar.ru/image/idop/ah/mi24vp/mi24vp-6.jpg--------http://airwar.ru/image/idop  /ah/mi24vp/mi24vp-4.jpg

зы: Если я правильно помню какой из вариантов третий Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
И, отметим, все - без кинофотопулемёта на законцовке крыла.
^
    
Чекист писал(а):
И, отметим, все - без кинофотопулемёта на законцовке крыла.


да, это факт. На ВИФе кажется отметили эту ошибочку в инструкции "Звезды", хотя сама деталь в наборе есть.
Относительно ГУВ: похоже там нет в гондолах пулеметов калибра 7.62, только центральный 12.7, а это в сочетании с ГУВ-1 от Prop-n-Jet облегчает задачу при наличии 3-х 24-к в запасе Smile.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за ответ на мой вопрос
^
    
Так владеет кто информацией насчёт баграмской В-шки ? или все решили красить как подоступнее ???
^
    
Admiral писал(а):
или все решили красить как подоступнее ???

Что конкретно вас интересует или смущает?
^
    
Интересует схема покраски, баграмского борта № 05,вот именно его приспичило мне сделать, (серый-основной, зелёный-камуфляжные пятна).... в инструкции "любезно" предоставили изображение вертолёта в левой проекции, а вид справа-хген! (как говорл великий Ленин Smile))), равно как и декали с изображением "пикового" Горыныча. Долго искал, но находятся лишь рисованые варианты с популярного левого борта, да одну фотографию изыскал, с толпой народа на фоне вертушки, так что особо не разглядишь ни цвета аутентичные, ни камуфляж... вот собственно что интересует на данный момент. Премного буду благодарен любым подсказкам ибо крайний раз модель собирал годов 20 назад....но раз попробовав, уж не оставишь ЭТО Very Happy


ЗЫ: И давным-давно мечтаю именно 24-ку собрать, ибо-любимый аппарат!!!
^
    
Дальняя 24-ка, желтая 5. Вид правого борта. Цвет стандартный,для того времени.(У Акана есть такие цвета)
^
    
Adler133 писал(а):
Дальняя 24-ка, желтая 5. Вид правого борта. Цвет стандартный,для того времени.(У Акана есть такие цвета)


Вообще говоря было как минимум два стандарта для 24-к точно:

73003 Оливково-зелёный / 73009 Светло-оливковый
и
73047 Серый / 73048 Зелёный

при этом на фото порой мелькают песочно-коричневые борта (у Акана нет). Самое неприятное то, что по времени они пересекались.

Какой из них?

С уважением, Сергей.
^
    
73047 Серый / 73048 Зелёный
-Такой.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Adler133 писал(а):
песочно-коричневые борта

В Баграме?
^
    
Adler133 писал(а):
73047 Серый / 73048 Зелёный


С учетом искажения цветов это как раз оливково-зеленый окрас.

Adler133 писал(а):
В Баграме?


В Афганистане вообще. Делением про Баграм/Кандагар/Кабул и т.д. не владею. Даже годы не скажу Sad.

С уважением, Сергей.
^
    
Desdi писал(а):
оливково-зеленый окрас.

Это серо-зеленый окрас=)
Оливково-зеленый вот-
^
    
а вот это тогда какой?
^
    
Страница 11 из 13 На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy