Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восточный экспресс 1/72 Hansa-Brandenburg W.29 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Фото и у меня нет Sad , просто зрительно они показались широковатыми (относительно кресла). Возможно, я и неправ.
^
    


в игноре у 3 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
А не пробовал, банально намотать очень тонко вытянутый на пламени литник?


Серёжа лучше уж банально гитарную струну....после соединения получается 4.5 мм.....

Вот пример.....это я еще не обжигал на огне...если обжечь все получится намного аккуратней


^
    
brendy197131 писал(а):
лучше уж банально гитарную струну

Спасибо за совет! Хороший способ! Вот только на этой модели им воспользоваться, наверное, уже не получится - штурвал-то уже приклеен Sad

P.S. Если я правильно понял, сама струна остается внутри оплетки, или же вытаскивается и сгибается только оплетка?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ваня, все вместе сгибается.... Smile

ivan-83 писал(а):
Вот только на этой модели им воспользоваться, наверное, уже не получится


Так у тебя же еще 20 коробок..так что пригодится еще Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень даже приличная кабина в сборе получилась!
Вот насчет ремней не скажу ничего, хотя напузные и должны быть широкими.

brendy197131 писал(а):
Серёжа лучше уж банально гитарную струну....после соединения получается 4.5 мм.....

Вот пример.....это я еще не обжигал на огне...если обжечь все получится намного аккуратней


Слава, всё гениальное просто. Теперь главное не забыть этот способ, когда надобность придет Wink .
^
    
brendy197131 писал(а):
все вместе сгибается....

Обжигать струну надо до сгибания (чтобы не пружинила) или лучше после?

А способ обязательно пригодится, ведь так можно не только штурвалы делать, но и другие ручки с оплеткой (только диаметр струны подобрать надо будет) Rolling Eyes

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Максим Былкин писал(а):
Очень даже приличная кабина в сборе получилась!

Спасибо! Завтра сфотографирую склееный планер (пока сохнет), правда через вырезы кабин не так уж много и видно Sad

Максим Былкин писал(а):
Теперь главное не забыть этот способ, когда надобность придет

А я для того, чтобы не забывать интересные технологии, завел на компе папку "хорошие идеи", куда складываю фото и описание подобных "ништяков" Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Теперь главное не забыть этот способ, когда надобность придет Wink .

Максим.....если успею напомню когда надо будет Very Happy

ivan-83 писал(а):
Обжигать струну надо до сгибания (чтобы не пружинила) или лучше после?


Конечно до сгибания....

ivan-83 писал(а):
А способ обязательно пригодится, ведь так можно не только штурвалы делать, но и другие ручки с оплеткой (только диаметр струны подобрать надо будет)


Да способ может пригодиться во многих случаях....главное как Максим сказал не забывать про него Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan-83 писал(а):
вот только нет у меня фото кресла с ремнями этого самолета

Вань такого фото нет даже у меня Wink, так, что оставляй, как есть и не парься.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Иван!

Пока Макс Былкин не сказал мне я и не знал, что ты уже во всю новую модель делаешь! Embarassed

Хорошо получается (кто бы сомневался!). С интересом буду наблюдать, тем более у самого такая же коробка пылится.

С уважением, Влад.
^
    
Спасибо, Влад! Embarassed

korolevvlad писал(а):
С интересом буду наблюдать, тем более у самого такая же коробка пылится

Так в чем же дело? Благо сейчас как раз конкурс идет по гидроавиации! Так что есть повод смахнуть пыль с коробки Wink

Как и обещал, выкладываю то, что успел сделать за эти выходные



а именно: собрал и зашпатлевал планер, прорезал расшивку, разметил места под крепление рамы ветрянки генератора и спидометра, а также немножко доработал радиатор:



Т.к. с тыльной стороны он совершенно "лысый", а он будет хорошо виден и сзади, то добавил туда сеточку из разобранного вакуумного цифрового индикатора и рамку из остатков фоторавления. Вроде получилось неплохо, по крайней мере лучше, чем просто гладкий пластик Rolling Eyes

Теперь надо поставить на место все лючки и другие мелочи и можно будет грунтовать Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Радиатор как живой! Смотриться очень хорошо!
^
    
rum-ata, спасибо!

Сегодня доделал мелочевку и загрунтовал планер:



Естественно, вылезла уйма "косяков", завтра займусь их устранением
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Иван!
ivan-83 писал(а):
Так что есть повод смахнуть пыль с коробки

К сожалению пока нет. Просто итак много чего уже начато и не доделано. Не хочется продолжать по принципу: сколько смогу съем, остальное понадкусываю. Mr. Green Mr. Green Mr. Green

rum-ata писал(а):
Радиатор как живой!

Да класссно получилось!

С уважением, Влад.
^
    
korolevvlad писал(а):
Не хочется продолжать по принципу: сколько смогу съем, остальное понадкусываю.

Тоже верно! Wink

Процесс постройки, к сожалению, пока приостановился по причине выхода из строя моего самодельного компрессора Sad Завтра поеду покупать новый фирмы JAS
^
    
С новым компрессором процесс пошел гораздо веселее Very Happy :



Окраска - эмали Tamiya и АКАН (мелочевка), по линиям расшивки сделал небольшой прешейдинг черной краской. Теперь предстоит самое интересное - наклейка лозенга Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan-83 писал(а):
С новым компрессором процесс пошел гораздо веселее

Поздравляю с приобретением, а что за компрессор, если не секрет?
^
    
Конечно не секрет Wink Компрессор JAS 1202, без ресивера, правда, но толчки воздуха не ощущаются, даление 4 бар выдает свободно (собственно, это верхний порог сработки реле давления), а т.к. мой MIOL (аэрограф) работает на 1.2 - 1.8, то этого вполне достаточно. После приимерно минут 40 работы аппарат на ощупь теплый, но не горячий. Так что я им пока вполне доволен! Cool

Сейчас задую декали лачком, и выложу фотки уже обдекаленного планера Wink

Добавлено спустя 42 минуты 41 секунду:

Как и обещал, выкладываю обдекаленный планер:



Теперь надо его затонировать и можно заниматься мелочевкой (вооружение, генератор, спидометр, компас и т.п.)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Красиво получается, единственный придиразм, крест на фюзеляже, был все же ближе к цифрам.
^
    
Спасибо!

С крестом действительно "косяк" получился Embarassed впередь мне будет наука - при наклейке декалей смотреть на фотки с разными ракурсами, а не с одним Embarassed Жаль, что переделать уже нельзя Sad
^
    
ivan-83 Эххх, красота то какая. Что 48, что 72, все классно делаешь.
^
    
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy