Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор И-15

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Хм. Этот топик по поиску нашел "И-15" но ни у кого анонса или готового не заметил, просмотрел штоли Smile
Недавно купил книжку из экспринтовской серии про И-15 - машинка очень понравилась, фактурная, хочу начать с нее, че мелочится Smile, только с масштабом пока незнаю - какой выбрать?
Михаил вы как спец по поршневым, какой масштаб посоветуете для И-15?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мое мнение предвзятое, сами знаете - 1/48 Smile Тем более, что с расчалками возится :-/

Выпускаемые модели

И-15 - Special Hobby (В двух вариантах) или Rest Models

И-15 бис (И-152) - Classic Airframes (возможно был еще и у Special Hobby) - По CA модели все руки не доходят написать текст обзора


Если цена и смола не смущает - я бы преложил смотреть на RestModels
^
    
Спасибо будем думать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если 1/48 (настоятельно рекомендуется Smile ), то без вариантов надо брать Rest Models - замечательная моделька.

С уважением,
Сергей.
^
    
KSL
Я посмотрел обзор по ссылке Михаила, меня смущает что размер модели в 48 слишком маленький, а цена Мама не горюй, может быть все-таки выбрать 32?
^
    


в игноре у 2 пользователей
LEO писал(а):
Мама не горюй, может быть все-таки выбрать 32?

Наборы И-15 в 1/32 пока не встречались в природе, "только целиком ручками" (c)
^
    
Michael_XIII писал(а):
Наборы И-15 в 1/32 пока не встречались в природе, "только целиком ручками" (c)

Т.е. даже декали и травленки не найти?

Зы. интересно, а двигатель М-25 отдельно в 32 существует?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не совсем М-25, но Циклон есть у кого-то из "мелких" американцев- то ли у Вильямс бразерс или у Гленкоу. Это чистый пластик, не шорт-ран. У нас скорее всего не найдете, а вот через Интернет найти можно.
^
    
Alexander спасибо, попробуем поискать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alexander писал(а):
Не совсем М-25, но Циклон есть у кого-то из "мелких" американцев- то ли у Вильямс бразерс или у Гленкоу. Это чистый пластик, не шорт-ран. У нас скорее всего не найдете, а вот через Интернет найти можно.


Вах! Зачем Вильямс бразерс, зачем Гленкоу, да и вообще зачем американцы да к тому же "мелкие", все гораздо проще и ближе Wink. Кто из Российских производителей делает лучшие в мире радиальные движки в 72-м 48-м и 32-м масштабах? Вот именно:
Vector 32-004 Wright R-1820F-3 "Cyclon" aka Shvetsov M-25


А по поводу цены на Рестовские модели так это все-таки смола (отменного качества), Спешл Хобботовский И-15 в Москве стоит около 900 руб, Рестовский 1100, но разница в качестве весьма ощутима.

С уважением,
Сергей.
^
    
KSL
Какой замечательный двигатель, значит есть все основания задуматься о постройке И-15 в 32 масштабе, ведь двигатель там главная изюминка, потому что очень хорошо виден, тем более в 32ом.

Зы. насчет смолы, я никогда с ней не работал в общем как и с пластиком, и честно говоря побаиваюсь немного, наверно когда-нибудь надо будет начинать, а сейчас рисковать деньгами не буду, посмотрев обзор который привел Михаил, решил, что для начала надо восстановить хотя бы те навыки которые имел 20 лет назад (делал деревянные модели копии) ну и производственную базу (ничего совсем не осталось) естественно с учетом того, что я узнал нового о моделизме на этом форуме.

В общем посмотрев на приведенные вами фото двигателя, моя решимость довольно сильно укрепилась, по-моему где то в Моделисте были хорошие чертежи, вот только не помню И-5 или И-15 пойду пороюсь кладовке.

Зы.Зы.Тут подумал, что наверное и декаль можно будет подобрать от другой модели в 32, еще осталось насчет колес подумать, можно выточить деревянные, но наверно лучше из смолы?
^
    


в игноре у 4 пользователей
А вот и пример отсутствия рекламы - я приятно удивлен, что оный движок есть у вас в 32-м масштабе. Тема конечно не моя и как говорится "сам себя не похвалишь......." , но движок того стоит!
^
    
Ну вот не прошло года как собрался и все таки выписал себе векторовский движок, и он таки пришел очень быстро Smile
Осталось дождаться аэрограф из Севостополя с красками и можно начинать делать И-15 с нуля, не считая движок конечно.


^
    
Я смотрю, тут запланировали глобальный проект И-15 в 1/32! Уже отметил тему в наблюдаемые.
^
    


в игноре у 1 пользователей
да-а-а-а-а 32-й это МАСШТАБ, тогда можно и без обшивки своять, хотя кому как, но былобы очень интересно!
^
    
ИМХО сделаю отдленый топик, как только начну работу, но врят ли есть смысл реактивщику после 20 летнего перерыва, начинать стого, что делать поршневой без обшивки, это слишком круто Smile
Я хочу пока воспользоваться отработанными технологиями.
^
    


в игноре у 1 пользователей
а насчёт работы с деревом, так в Эгельсе базируется полк стратегических бомберов, я там неоднократно был в гостях у тамошних моделистов(сам из Саратова), моделка у них классная, так вот там пачками делают Ту-160 и Ту-95мс из липы, расходятся как подарки по всей России и блтижнему зарубежью...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy