Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лондонский автобус AEC Type K '1919

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Почему Вы не занимаетесь моделями автобусов?
Мне не интересна эта тема
30%
 30%  [ 15 ]
Нет сборных моделей автобусов
44%
 44%  [ 22 ]
Это слишком сложно для меня
4%
 4%  [ 2 ]
Я делаю модели автобусов
10%
 10%  [ 5 ]
Другие причины
12%
 12%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 50

Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Хломос писал(а):
может стоит картер в черный перекрасить - сомневаюсь что он был яркоалюминиевый

На фото AEC Type K разглядеть не удается, но есть фото AEC Type B (предшественник Type K), там немного видно картер именно такого цвета:



А затонировать,пожалуй, действительно стоит - больно уж яркое пятно на черном днище получается.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Но картер мог быть и крашеным, а еще неплохо бы шины перекрасить акрилом - о то они блестят как и вся рама - нет ощущения матовости резины.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хломос Возможно, он и был крашеным, но проверить это не представляется возможным. А шины уже покрашены акрилом, но на фото получаются более блестящими, чем на самом деле - никак не научусь снимать при искусственном освещении.
А пока изготовил щитки из прозрачного пластика, который обычно вставляют в воротники рубашек. Кронштейны из него же гнул на картонном шаблоне.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Автобус безропотно дождался окончания рабочей недели, за что был вознагражден новой панелью приборов "бутербродного" типа: сверху собственно панель с вырезанными колодцами приборов , снизу приборы, между ними - прозрачная пленка, все склеено между собой прозрачным клеем. По левому борту под кузовом разместился ящик, инструментальный видимо.



Помышляю о фигурке водителя, в связи с чем возникает вопрос: была ли у лондонских водителей автобусов того времени какая-либо форма? Если кому-нибудь известно что-нибудь по этому вопросу, просьба поделиться, буду благодарен за любую информацию.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Роман_Самохвалов писал(а):
была ли у лондонских водителей автобусов того времени какая-либо форма?

А на приведённом фото - восковой водитель в форме. Думаю, не на пустом месте одежду на него подбирали, нет?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
А на приведённом фото - восковой водитель в форме. Думаю, не на пустом месте одежду на него подбирали, нет?

Скорее всего, так. Но, во-первых, на фото видна только верхняя часть одежды, а во-вторых, там автобус модели 1911 года и не факт, что ко времени выпуска AEC Type K она оставалось такой же. Так что вопрос все еще открыт.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доделал радиатор. Картон и кусочек зубочистки, плавные переходы созданы обильным нанесением ПВА в несколько слоев с промежуточной сушкой, окраска лаком для ногтей с алюминиевой пудрой. Эмблему AEC распечатал на принтере, вырезал и вдавил в последний слой лака.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Из трубочки для коктейля и куска изоляции от 2-жильного провода изготовил выхлопную систему. Нанес лак для ногтей и сразу обвалял в керамической пыли, после высыхания смел кисточкой излишки. Подтонировал водой, чуть подкрашенной черным акрилом и покрыл матовым акриловым лаком.

^
    
Роман_Самохвалов Интересно, где брали керамическую пыль? Неужели керамику разбили и в порошок измельчили?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Роман_Самохвалов
Симпатично

Роман_Самохвалов писал(а):
обвалял в керамической пыли

Почему именно керамическая? Чем простая натертая на шкурке пастель не устроила?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Работая с керамической плиткой, обратил внимание на пыль, в изобилии образующуюся при пилении ее болгаркой. Подумалось, что ее можно использовать для покрытия выхлопной системы. Выбрал кусок плитки подходящего цвета (имеется в виду цвет самой керамической массы, а не эмали), подставил коробок на пути струи пыли и стал пилить. Впервые испробовал этот метод на модели экскаватора . С пастелью тогда еще не работал, даже в руках не держал.
А пока добавил ограждения второго этажа из стальной проволоки. Клеил цианакрилатом, красил лаком для ногтей с алюминиевой пудрой.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Из зубочистки, проволоки, куска изоляции и полоски бумаги случился руль. Теперь пришел черед фар. Корпуса из блистеров от таблеток. Отражатели из бумаги, оклеены фольгой.



Продолжение следует.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Стекла фар сделаны из прозрачного пластика дыроколом, лампочки из лески 1мм, все склеено прозрачным клеем "Секунда".

^
    


в игноре у 2 пользователей
Роман_Самохвалов Ясно, спасибо. Многие коллеги используют в подобном случае и мелкий песок/пыль
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пришла пора заканчивать с колесами. Из свинцовой фотьги от упаковки суперклея вырезал кругляши и вдавил их в резину обратной стороной кисточки для придания выпуклости, приклеил в центры колес и покрасил. Чтобы устранить блеск шин, покрыл их пастелью с водкой.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Кажется, я опять что-то упустил. Днище-то уже неделю как покрашено, и двигатель слегка затонировал черной эмалью с уайт-спиритом и покрыл матовым лаком.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Что-то блеску маловато, надобно поправить это дело. Покрыл глянцевым акриловым лаком из баллончика. Повеселее стало, вот только отснять толком не получается - то блеска не видно, то блики все портят.

^
    


в игноре у 4 пользователей
Хороший получился автобус! А главное - довольно редкая модель.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хломос Спасибо! А я вообще любитель редкостей и необычностей. Только рановато говорить "получился", еще несколько мелких деталей нужно изготовить. И фигурок хочу добавить, вот только на скутеристке сначала потренируюсь.
^
    
Роман_СамохваловМне очень нравится ваша работа! Редкие неизбитые модели всегда привлекают.И по ним всегда мало информации.Хотя говорят,что в инете можно найти все...но не всегда это так.Может гугл со своим визуальным поиском по картинкам облегчит моделистам жизнь
Very Happy
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy