Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-15ТМ в 72-м масштабе - выбор модели.

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
fsl


Если у Вас есть подтверждение , что НЕОМЕГА делала под Су-15 смолу, с интересом посмотрел бы на нее. Выше я дал ссылку на кабину для Су-15 в 1/48,
^
    
Pavel_P писал(а):
fsl


Если у Вас есть подтверждение , что НЕОМЕГА делала под Су-15 смолу, с интересом посмотрел бы на нее. Выше я дал ссылку на кабину для Су-15 в 1/48,


Добррый день.
У меня есть смола Неомеги,конверсия на Су-15ТМ(ВЭС) в Су-15А.
Если интересно могу фоткнуть.
^
    


в игноре у 8 пользователей
seregakiev

Интересно, но, видимо, НЕомега уже эту смолу не производит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
видимо, НЕомега уже эту смолу не производит.

Ну так ничто не вечно под луной. Рано или поздно, но любая модель или афтемаркет прекращает выпускаться. Примеров слишком много, чтоб их приводить. Речь-то ведь в том, что такой афтемаркет БЫЛ, если я правильно понимаю. И кто успел, тот купил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
fsl


Если у Вас есть подтверждение , что НЕОМЕГА делала под Су-15 смолу, с интересом посмотрел бы на нее. Выше я дал ссылку на кабину для Су-15 в 1/48,

Андрей (Silver Ghost) на первой странице уже давал ссылку Confused . Вот она ещё раз:
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_49.html
^
    
Все уже ждали МиГ-27 исправленный от Звезды... Теперь 23-ий все будут ждать...
Слава богу в Хельсинки всё это ещё осталось, беру там. Продавец-фин смеётся типа русские приезжают за своими же моделями=)
^
    


в игноре у 8 пользователей
frog63

Спасибо, любопытно. Хотя качество поверхностей не понятно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Павел , качество поверхностей- мягко выражаясь так себе Confused . Был у меня сей набор Evil or Very Mad . Крылья были поведены почти так же как у Су-27 от АйСиЭм Evil or Very Mad . Их я выбросил сразу. Киль (как и крылья) был переточен из ВЭСовского пластика , причём кое - где остались следы от напильника Shocked . Только маленькие В/З и кресло не вызвали нареканий , а на конусе хорошо заметны следы от токарного резца Confused . Кажется мне , что это у Неомеги самый неудачный набор Sad . Слава богу , мне такого больше у них не встречалось Very Happy .
^
    
frog63 писал(а):
Павел , качество поверхностей- мягко выражаясь так себе Confused . Был у меня сей набор Evil or Very Mad . Крылья были поведены почти так же как у Су-27 от АйСиЭм Evil or Very Mad . Их я выбросил сразу. Киль (как и крылья) был переточен из ВЭСовского пластика , причём кое - где остались следы от напильника Shocked . Только маленькие В/З и кресло не вызвали нареканий , а на конусе хорошо заметны следы от токарного резца Confused . Кажется мне , что это у Неомеги самый неудачный набор Sad . Слава богу , мне такого больше у них не встречалось Very Happy .


Мне достался в полне нормального качества,ничего не поведено.Клепка и расшивка такая же как и на ВЭСовском Су-15ТМ.
Может доработали ,правда смола зеленого цвета.Маленькие еленые штуки это гребни встают на свое посадочное место как влитые.






















^
    


в игноре у 11 пользователей
Может Вам не повезло,помоему весьма пристойно














^
    


в игноре у 1 пользователей
а-модель лучше покупать , выбирая ,т.к. коробки у них не заклеены , проверяя качество , или хотя бы пару штук заказывать в интернет магазине на всякий случай , кстати , ребята , учтите , что на этих сушках носы наматывать только учились , поэтому даже в 72 масштабе они гладкими и полированными быть не должны, цвет их (обтекателей рлс) отличался от приведенной выше фотки в более желтую сторону(если конечно мой монитор не врет), а вот точно таким цветом надо красить борта кабины внутри - там где теплоизоляционная обивка из подушечек
^
    


в игноре у 11 пользователей
megatron писал(а):
а-модель лучше покупать , выбирая ,т.к. коробки у них не заклеены , проверяя качество , или хотя бы пару штук заказывать в интернет магазине на всякий случай , кстати , ребята , учтите , что на этих сушках носы наматывать только учились , поэтому даже в 72 масштабе они гладкими и полированными быть не должны, цвет их (обтекателей рлс) отличался от приведенной выше фотки в более желтую сторону(если конечно мой монитор не врет), а вот точно таким цветом надо красить борта кабины внутри - там где теплоизоляционная обивка из подушечек

Даже не знаю как реагировать на Ваше заевление о цвете.Неужели не видно, что это цвет СМОЛЫ ,да и деталь еще с литником литьевым.По поводу конусов,могу сказать одно я их в оригинале видел в Бельбеке там из них сделаны детские горки,полечу ОБЯЗАТЕЛЬНО сфотаю,но корявой намотки я точно там не помню,метров с 10 изьянов невидно.Насчет покупки Амодел их модели лучше покупать сразу после выхода перрвые пару сотен отливок это оптимал дальше износ формы начинается(проверено ОГРОМНЫМ количеством склеенных моделей)
^
    
fsl а что за модель на фото? Если амодел то супер-пупер воздухозаборников не вижу, на трумпе посмотрел очень похожие.
^
    


в игноре у 2 пользователей
JUMPER
На второй странице этой же темы написано:

fsl писал(а):
Вот мой 15 собран еще в 90-х как я и говорил ВЭС

Там же при желании найдете и мой вакушечный от ЮМТК.
^
    


в игноре у 8 пользователей
foxbot писал(а):
Там же при желании найдете и мой вакушечный от ЮМТК.


А его в чертежи не вкладывали?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P
У меня было три комплекта чертежей, и все друг от друга отличались. Ориентировался на самопальные чертежи одного моего знакомого, который лично производил замеры самолета. Вот под них и подгонял. В принципе, расхождения были, но не такие критичные, как у РМ Су-21. Одна беда, я свои чертежи в печатном виде уже все раздал, кто их просил, потому не помню, сохранились ли у меня те самопальные чертежи.
^
    


в игноре у 8 пользователей
foxbot

А вдруг сохранились.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P
Хорошо, на выходных слажу на антресоль. Правда, сканера все равно под рукой нет. Так что если даже и найду, то что дальше с ними делать?
^
    
На сегодняшний день самая правильная модель Су-15ТМ - это Су-15ТМ от ВЭС (в последствии Грань), как недостаток, впрочем он на всех
моделях без исключения, расположение фар на крыле, а фары после установки внутренних пилонов были перенесены под воздухозаборники и ещё
внешние пилоны старой формы, такие были на простом Су-15.
Су-15ТМ от Амодел тоже не плох, но у него неправильные воздухозаборники, с фарами таже проблема, но зато правильной формы внешние пилоны.
^
    
voenlet писал(а):
На сегодняшний день самая правильная модель Су-15ТМ - это Су-15ТМ от ВЭС (в последствии Грань), как недостаток, впрочем он на всех
моделях без исключения, расположение фар на крыле, а фары после установки внутренних пилонов были перенесены под воздухозаборники и ещё
внешние пилоны старой формы, такие были на простом Су-15.
Су-15ТМ от Амодел тоже не плох, но у него неправильные воздухозаборники, с фарами таже проблема, но зато правильной формы внешние пилоны.


А Трамп тоже ничего,вот собрал недавно ,вроде похож




ВЭС лежит ждет своего часа,но уж больно страшно к нему подходить,хочу переделать в "А".
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy