Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Противостояние AIRFIX P-38H "Lightning"

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
В общем и целом побщавшись - колеса допускаются к замене. У меня интузиазизму делать их с 0 нет Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
AndreyDARK
А почему бы Вам с аппонентом не договориться о конечном числе единиц афтермаркета в модели.
чтобы поставить себя в одинаковое положение по финансовым возможностям.(Например договориться использовать
колеса- такие- то и такую-то травленку)Что же касается конкретно P-38H от Фикса, то я его делал (до сих пор не доделаный лежит)
И могу совершенно точно сказать что там без афтермаркета поле для деятельности огромное.Буду следить. Всем удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
DENISSIMO писал(а):
аппонентом не договориться о конечном числе единиц афтермаркета в модели


Потому что - "это уже не спорт" Mr. Green Я посчитал на необходимые минимальные дополнения необходимо примерно от 100 до 130$, а такие цифры мне не кажутся приемлимыми.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

DENISSIMO писал(а):
Что же касается конкретно P-38H от Фикса, то я его делал (до сих пор не доделаный лежит)


Хотите присоединиться к противостоянию??? Эдакий миниконкурс Mr. Green
^
    
А смысл использовать травлёнку и афтермаркет? Ну приборная доска, ну ремни...А всё остальное вполне делается самостоятельно. Да и та же прриборная доска в лайтнинге имеет объём, её лучше делать самому. Я запланировал доделать кабину, ниши шасси, выпущеные закрылки, и вряд ли для этого есть стоящий афтермаркет, по крайней мере изучив имеющийся в продаже, не нашёл ничего, поражающего воображение
^
    


в игноре у 6 пользователей
AndreyDARK на счет "не спорт" до конца на соглашусь, т.к. использование афтермаркета все-таки дает
в конечном итоге более привлекательный результат, что важно обеим сторонам.согласен с сергеичем что ничего
поражающего воображение на лайтнинг вроде нет. (откуда цены 100-130 $??)Впрочем последнее слово за Вами Андрей.
Присоединиться к сожалению не могу т.к. из-за жизненных обстоятельств временно напрочь лишен возможности что-либо красить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
DENISSIMO писал(а):
откуда цены 100-130 $


А посчитайте Mr. Green , Эдиковское травло 35$ с доставкой, Айрес - ниши - 50$ с доставкой, Кокпит - 50$ с доставкой и т.д.
Доставка USPS Priority mail - дорогое удовольствие - а First Class мало кто шлет. я просто не готов за эту ерунду столько платить.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

DENISSIMO писал(а):
из-за жизненных обстоятельств временно напрочь лишен возможности что-либо красить.


Переходите на акрил (Сорри - если имеется в виду что то иное - кроме запаха)
^
    
AndreyDARK писал(а):
А посчитайте Mr. Green , Эдиковское травло 35$ с доставкой, Айрес - ниши - 50$ с доставкой, Кокпит - 50$ с доставкой и т.д.
Доставка USPS Priority mail - дорогое удовольствие - а First Class мало кто шлет. я просто не готов за эту ерунду столько платить.
Андрей, Вы извините, но ЭТО - жесть! Зачем заказывать Айрес из США?
С того же ханнантса кокпит будет окло 7 долларов и ищё пусть 7 - доставка. А если покупать всё за один раз, то в эту стоимость доставки впишутся и остальные указанные Вами позиции.
А 50 долларов за кокпит - это что, курьером на байдарке через океан доставка? Shocked Или Вы в новозеландских долларах считали? Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
AndreyDARK писал(а):
Переходите на акрил (Сорри - если имеется в виду что то иное - кроме запаха)

Быстро это сделать все равно не смогу.Из-за целого ряда обстоятельств перечислять которые не вижу смысла.
С ценами у Вас и правда немного жесть получается (хотя если учесть что Усть-Каменогорск в самом центре Евразии, то
Вам ,конечо не позавидуешь в плане тарифов на доставку)
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndreyK писал(а):
С того же ханнантса


Приветствую! Надо попробовать с ханнантса - может буд что то и выйдет. А про америкосов - там тоже люди адекватные встречаются Cool
Я тут Эдиковское травло хотел приобресть на www.eduard.cz - вот где меня передернуло от цен - за доствку 3 комплектов травла на самолеты в 72 масштабе они заредили 60 долларов за доставку. У других смотрел - этих комплектов нет и не предвидится. Зато заказывай на 250$ - доставка бесплатно.

А по поводу ЖЕСТИ - Жесть - это когда я попытался другу в Питер бандерольку отправить размером с пачку сигарет и весом 40 грамм - и мне наша доблестная KAZPOST - зарядила 20$ - наземкой - ВОТ где Жесть. И это всего 600км. от Барнаула.
^
    
сергеич писал(а):
Почему без афтермаркета? Потому что руки есть, а так интереснее



Тут более будет заметен уровень мастерства каждого из участников и его арсенал приемов и способов. И конечно выкладывать поэтапно. С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Где картинки? Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
Где картинки?


Будут позже Mr. Green , до оппонента еще не доехала модель, но у него руки уже чешутся Mr. Green Mr. Green Wink

Я пока думаю как фонарь сделать новый Twisted Evil
^
    
Де картинки, де картинки... будут картинки... Smile потихоньку пилю штампик на фонарь, ждать модель минимум дней 10, взял у приятеля для обмеров аналогичную модель. Думаю, что бы такого с нишами замутить, доделать по простецки или сделать обратную форму и отлить прямо в балках "сам себе аирес" ?
^
    
Доброго времени суток! Итак, модель получена. Приведены в масштаб сканы графики из "ин детала", "буринго фамоус аирплейн", пары оспреевских книжек. Блиц-осмотр выявил потрясающие вещи- самые красивые чертежи оспри нарисованы как то по пионерски: например, на видах сбоку и сверху проекции балок разной длины и т.п. В "буринго" немного получше, но низ капотов двигателей всё равно не похож. В "ин детале" графика предельно проста, чем несколько настораживает. Если наложить контуры пластиковых деталей на фотографии- фикс весьма и весьма похож. Теперь о том, что не похоже. Гондола пилота стоит высоко, отчасти исправляется исправлением недостаточного V-крыла, остальное рашпилем. Форма гликолевых радиаторов лечится шпаклёвкой, ножом, н7адфилем и матюками. завтра выложу фотки, покажу что получается. Входы радиаторов на мотокапоте отформовал из той-же полиэфирной шпаклёвки на 2-х свёрлах, осталось придумать, как сделать маленькое отверстие между ними и связанную с ним сложность каналов.Крышу ниш шасси в балках срезал к чертям собачьим, теперь думаю как сделать эти самые ниши- то ли выклеить коробочки из пластика, то ли сделать контрматрицу и иолить прямо на месте либо из смолы, либо из полиэфирной шпаклёвки. Вот такой прогресс, завтра возьму фотик и отщёлкаю
^
    
мда, фотограф из меня никудышний. Но процесс ясен. Завтра начинаю ниши, буду выклеивать коробочку из пластика, потому как отливка тяжёлая выходит.


^
    


в игноре у 2 пользователей
сергеич писал(а):
Но процесс ясен


Мдяяяя......., Володь связался же я с тобой Mr. Green Wink , у меня и четверть от твоего не сделано. Красиво. Ты сфотай каналы пожалуйста - очччень охота поглядеть Embarassed

Добавлено спустя 50 минут 41 секунду:

Вот все что я сделал Embarassed

^
    
Посмотрел фотки. Отличное решение! Я не стал так расширять проёмы радиаторов, мне показалось, что будут широковаты. Каналы сниму подробнее во вторник, понесу к спецу по съёмке - у меня не получается фотографировать. То ли фотоаппарат слаб, то ли у меня плечевой сустав совмещён с тазобедренными Very Happy
^
    
дуалбилд или дибилд...Шютка, ребята. Wink

С интересом буду наблюдать над постройкой или дважды постройкой. Да тем более из старого фикса строить модели... подвиг однако.

Ну что же, удачи в постройке! (а сам тем временем принимаю удобное положение и готовлюсь наблюдать за процессом. Wink)
^
    


в игноре у 4 пользователей
сергеич писал(а):
понесу к спецу по съёмке

так не нахОдитесь

нормальные у Вас фотографии и камера нехилая судя по размеру картинки вверху. Вам их надо только подготовить в графическом редакторе. Хоть так:
* вырезать существенное изображение (откадрировать) с минимальными полями
* изменить яркость/контраст, чтобы "было хорошо"
* уменьшить до ширины 800...1000 точек по горизонтали
* если возможно, увеличить четкость (функция Sharpen в графическом редакторе)
* сохранить и выложить в JPEG со сжатием этак 15-20% - хуже не станет, а меньше станет намного

Вот я все это проделал - стало нормальное фото:
^
    


в игноре у 2 пользователей
сергеич писал(а):
Я не стал так расширять проёмы радиаторов, мне показалось, что будут широковаты.


Ну я тоже на фото смотрел - в том то и дело - что выводил я форму именно по ним - сравни





adlersieg писал(а):
С интересом буду наблюдать


Миш рад тебя видеть - для тебя одно из лучших мест в первом ряду Wink

mgolovanov писал(а):
mgolovanov


Хотел предложить тож самое. Very Happy
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy