Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Academy 1/72 Hawker Typhoon Mk.1B(#1756) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1756.html
А с какими чертежами сравнивали?
^
    
Zhan ,встречал только набор Павла с поздним фонарем.А фототравление скоро буду заказывать,пока не могу финансово ("Тяжела и неказиста жизнь студента-моделиста" Laughing ).
Ruben-"В конечном итоге в погоне за миллиметрами порой губится изначально хороший набор.""А академика я бы не советовал припарировать."
Я его особо и не буду терзать Laughing Просто хочется немного улучшить его.Мое мнение-если из-за каждого миллиметра резать модель-некоторые можно так "нашинковать",что сами на себя перестанут быть похожи.
Еще минус Академа-толстые кромки руля высоты и чуть неправильная расшивка на них.Вот тут правда плюс-пластик довольно хорошо обрабатывается,но жутко твердый ИМХО.Пока работы продвигаются очень медленно,ввиду более грандиозного "бриллианта британской короны" Embarassed Что-то меня на бриттов потянуло-к чему бы это? Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ruben писал(а):
Пожалуй на статью это не тянет,очень уж многое в моей писанине "жидко",мне уже достаточно что я кому то чем то помог

Вы помогли 10 людям, кто прочел этот топик, а статьи - читают сотни и тысячи. Но решать, конечно, вам Wink
Удачи!
^
    
Здравствуйте Михаил! Скажите а правилам данного сайта не противоречит,если я статью отдельно сделаю когда саму модель делать буду,только воспользуюсь тем что я написал здесь? Это в некотором смысле повтор. Если можно будет то так и сделаю. Спасибо за совет.
С уважением Рубен
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ruben писал(а):
Скажите а правилам данного сайта не противоречит,если я статью отдельно сделаю когда саму модель делать буду,только воспользуюсь тем что я написал здесь? Это в некотором смысле повтор.

Вообще не вижу проблемы Wink Просто все, что что постится на форум имеет ГОРАЗДО больший шанс затеряться, нежели чем статья

Удачи!

P.S. Давайте ближе к теме Wink
^
    
olten писал(а):
Zhan писал(а):
Проще скрестить академ с павловским набором смолы и фонаря (ранний вариант кабины).

А разве Pavla делает набор с фонарем для раннего Тайфуна? Для "каплевидного" Тайфуна набор видел, для раннего - нет.
Олег.


Ранний есть, вот пожалуйста. Да и глупо бы было Павле делать ранние тайфуны и не представить просто наборы с ранними фонарями от этих наборов.
Правда инструкцию посеял уже и номер по каталогу не скажу.


^
    


в игноре у 3 пользователей
Zhan писал(а):
Ранний есть, вот пожалуйста.

Уважаемый коллега Zhan! Облазил весь Павловский сайт, но не нашел у них фонарей на ранний Тайфун Sad . Может они раньше и продавались, но на сегодняшний день их в продаже нет. Только каплевидный фонарь на Тайфун/Темпест. Ну и само собой, разумеется есть у них своя модель раннего Тайфуна. Вы, кстати, не знаете, что он из себя представляет. Судя по фото - как то он бедноват...
И еще вопрос. Ваш Тайфун от какого производителя? Если можно, опубликуйте более подробные фото своей модели.
Олег.
^
    
olten писал(а):
Zhan писал(а):
Ранний есть, вот пожалуйста.

Уважаемый коллега Zhan! Облазил весь Павловский сайт, но не нашел у них фонарей на ранний Тайфун Sad . Может они раньше и продавались, но на сегодняшний день их в продаже нет. Только каплевидный фонарь на Тайфун/Темпест. Ну и само собой, разумеется есть у них своя модель раннего Тайфуна. Вы, кстати, не знаете, что он из себя представляет. Судя по фото - как то он бедноват...
И еще вопрос. Ваш Тайфун от какого производителя? Если можно, опубликуйте более подробные фото своей модели.
Олег.


Кажется я всетаки перепутал с СМК, сейчас нашел обрезки травла с этой надписью для Тайфуна, а было все в куче, травло, смола, фото-приборка и фонарь. На травле номер 7022.
Так что извиняйте за ввождение в заблуждение.
А модель как раз Академовская. Вся подфонарная начинка изготовленна из подручных материалов.
^
    
Благодаря коллеге GAI стал обладателем еще и Донецкого Тайфуна и теперь подумываю над диорамой Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
max_pozitiff писал(а):
Благодаря коллеге GAI стал обладателем еще и Донецкого Тайфуна

Максим, приветствую! Ну и какие впечатления о модели? Very Happy
max_pozitiff писал(а):
и теперь подумываю над диорамой

А можно поподробнее?
Олег.
^
    


в игноре у 16 пользователей
[quote="max_pozitiff"]Благодаря коллеге GAI стал обладателем еще и Донецкого Тайфуна

Мда, пилил, было дело:-)
^
    
olten,freeman,впечатления противоречивые Very Happy
Ну геометрия-нормально,пойдет в общем,у Академа стабилизатор меньше...
Расшивка на Донецком замыленная очень сильно(кстати пластик-белый).
Главный косяк-кабина слишком смещена назад-надо пилить.
max_pozitiff писал(а):
и теперь подумываю над диорамой
Думаю может сделать на стоянке или подготовку к вылету Rolling Eyes
Вот только Галифакс когда закончу-читать-не скоро Embarassed
^
    
max_pozitiff писал(а):
olten,freeman,впечатления противоречивые Very Happy
Ну геометрия-нормально,пойдет в общем,у Академа стабилизатор меньше...
Расшивка на Донецком замыленная очень сильно(кстати пластик-белый).
Главный косяк-кабина слишком смещена назад-надо пилить.
max_pozitiff писал(а):
и теперь подумываю над диорамой
Думаю может сделать на стоянке или подготовку к вылету Rolling Eyes
Вот только Галифакс когда закончу-читать-не скоро Embarassed


Если смотреть по фоткам. то стабилизатор у Академа самое то, что нужно. Если фотки сравнить с чертежами в верху ветки, то явно на них(чертежах) переразмеренный стабилизатор. Поэтому лично я считаю. что у академа они более походят на правду.




С уважанием.

Добавлено спустя 35 минут 19 секунд:

А вот и сами чертежи из Warpaint. Стабилизатор явно косячный.




Так что делайте выводы сами.
^
    
>>>> у Академа стабилизатор меньше...
>>>> стабилизатор у Академа самое то, что нужно. Если фотки сравнить с чертежами в верху ветки, то явно на них(чертежах) переразмеренный стабилизатор. Поэтому лично я считаю. что у академа они более походят на правду.
>>>> вот и сами чертежи из Warpaint. Стабилизатор явно косячный.

Приветствую,

касаемо стабилизатора - извините, если повторяю то, что где-то в форуме уже постилось: на Тайфуне было два типа стабилизаторов, стандартный и поздний. У Академа показан как раз обычный, нормальный стабилизатор. На поздних производственных сериях на Тайфун шел новый, увеличенной площади стабилизатор (как у Темпеста), также для поздних машин характерен 4-лопастной винт. Новый винт и новый стабилизатор часто присутствуют одновременно, но жестко между собой не связаны. Короче говоря, выбор типа стабилизатора зависит от того, какой конкретный борт выпиливается.

С ув. АР
^
    
Хммм...AR44 и Zhan,спасибо за информацию к размышлению! Smile
^
    
AR44 писал(а):
>>>> у Академа стабилизатор меньше...
>>>> стабилизатор у Академа самое то, что нужно. Если фотки сравнить с чертежами в верху ветки, то явно на них(чертежах) переразмеренный стабилизатор. Поэтому лично я считаю. что у академа они более походят на правду.
>>>> вот и сами чертежи из Warpaint. Стабилизатор явно косячный.

Приветствую,

касаемо стабилизатора - извините, если повторяю то, что где-то в форуме уже постилось: на Тайфуне было два типа стабилизаторов, стандартный и поздний. У Академа показан как раз обычный, нормальный стабилизатор. На поздних производственных сериях на Тайфун шел новый, увеличенной площади стабилизатор (как у Темпеста), также для поздних машин характерен 4-лопастной винт. Новый винт и новый стабилизатор часто присутствуют одновременно, но жестко между собой не связаны. Короче говоря, выбор типа стабилизатора зависит от того, какой конкретный борт выпиливается.

С ув. АР


Кстати, только сейчас рассмотрел. что и на чертеже подписано, что это темпестный стабилизатор, хотя и на тайфуне.
Вот и рождается истина совместными усилиями. Very Happy

Добавлено спустя 19 минут 20 секунд:

Так как строительство моего тайфуна подходит к концу, хочу рассмотреть еще и вопрос по натяжной антенне.
(ранняя кабина с торчащей через фонарь штырьевой антенной)
На многих моделях она присутствует, но сколько фоток не пересмотрел - нигде нет и впомине натяжного луча.
А вот лучи от фюзеляжа к стабилизаторам присутстствуют практически на всех хороших фотках. (гдето читал, но сейчас не помню уже где, что это антенны системы опознавания свой-чужой)
Кто что знает поэтому поводу???

С уважением.


^
    
Вот собственно часть чертежа Wink



^
    
Канадцы -AVIAeology - выпустили очень прикольную деку на Тайфун (этот же борт есть в поделке от НВ):



Деколь существует в 3 разных масштабах.
Wink
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy