Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Использование Future (Футуры)

На страницу Пред.  1234 ... 535455  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Doktor

благодарю.....
^
    
Wink Всегда пожалуйста! Wink
^
    
Что добавить в футуру, чтобы затонировать верхние стекла фонарей вертолетов в зеленый и т. д. цвета?
^
    


в игноре у 2 пользователей
vadim63 писал(а):
Что добавить в футуру, чтобы затонировать верхние стекла фонарей вертолетов в зеленый и т. д. цвета?

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_2489.html
^
    
Данную ветку просматривал, дело в том, что при добовлении чернил из стержня в футуру выпадает осадок в виде хлопьев? Matt Swan в своей статье пишет что использует пищевые красители, вот я и хотел узнать кто чем пользуется.
^
    
Получил из Англии Klear, вроде бы аналог Футуры. Задул модельку смсеью изопропил/klear 50/0%(под декали). Получилась как бы мокрая. Теперь сижу и чешу репу - задуть еще раз или и так сойдет?.
^
    
подскажите, нужно ли маскировать фонарь при задутии модели футурой под деки? или можно "лить" прямо на стекло?
^
    
Не нужно, но как ты потом будешь матовым лаком заливать модель? Придется маскировать фонарь все равно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сего дня попробовал заморскую вещицу - футуру ... И судя по всему зело хорошо! Laughing
^
    
Michael_XIII писал(а):
последнее время прихожу к выводу, что в случае работы с тамиевским акрилом и последующим задутием Future ее НЕЛЬЗЯ разбавлять ИПС. В процессе работы над И-16 , такая технология дала трещины на покрытии

У меня тоже получилось при использовании чистой неразбавленной футуры. Поверхность растрескалась как почва при засухе. Краска акрил Gunze. Сохла сутки. Попробовал сошлифовать, перекрасить, покрыть заново футурой - опять тоже самое.
^
    
Краска Гунзу не должна покрываться Футурой. Потому что не должна. По этому поводу есть больша дискуссия на arcforums.com
http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=57349&view=findpost&p=468970
В этом посте одно из разъяснений.
^
    
Eretik
Неоднократно покрывал акрил гунзе футурой разбавленной водой - тьфу тьфу тьфу никаких проблем Laughing

Добавлено спустя 56 секунд:

вот например результат http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_717.html
^
    
вот блин, напугали почти. я по ганзе постоянно футуру лью и всё нормально пока....
^
    
Eretik писал(а):
По этому поводу есть больша дискуссия на arcforums.com
http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=57349&view=findpost&p=468970
В этом посте одно из разъяснений.

А можно перевести? С импортными языками как то тяжко Embarassed

Добавлено спустя 48 минут 7 секунд:

Jetto писал(а):
вот блин, напугали почти. я по ганзе постоянно футуру лью и всё нормально пока....

Jetto, раз на раз не приходится. У меня тоже часто всё нормально проходило. Причём на одном самолёте верхняя часть вся нормальная, а низ весь в трещинах. Какой-то закономерности при появлении трещин не обнаружил. Вроде условия одинаковые, что для случаев без трещин, что с трещинами.
^
    
Штурман
Автор того сообщения пишет, что акрилы гунзе - это не совсем акрилы, они на латексной основе - сохнут долго и после высыхания остаются эластичными - холодные краски. Футура - это настоящий акрил - сохнет быстро и после высыхания теряет эластичность - горячая краска. Поэтому автор всячески отговаривает ложить горячую краску поверх холодной, т. к. при быстром высыхании и потере эластичности она подрывает нижний эластичный слой.

Но вообще почему тогда у меня такого никогда не происходит? (ой не сглазить бы Laughing )

А чем вы растворяете гунзе и футуру?
Я например гунзе - родным растворителем, футуру - водой.
^
    
Гунзе обычно либо растворителем для акрила Тамии, либо медицинским спиртом. А футуру наношу кистью и обычно вообще не развожу. Иногда к футуре добавляю воду, для экономии. Я как понимаю что бы футура не рвала клочками краску Гунзе, надо понизить скорость высыхания футуры. Можно попробовать добавить к футуре побольше воды. dopeless, а разве бывает фирменный растворитель гунзе для водорастворимого акрила? Я искал, не нашёл.
^
    
Штурман
Вообще есть два фирменных. Один mr. color thinner



Он на ацетоне, но я им растворяю акриловые краски гунзе - результат положительный.

И есть еще такой




А может вся проблема в толщине слоя? Я, например, разбавляю водой и наношу несколько тонких слоев аэрографом.


Добавленно. Кстати, как не странно, мне гунзе больше нравится этим мр.синнером на ацетоне растворять, чем тамиевским для акрилов...
^
    
Штурман писал(а):
Eretik писал(а):
По этому поводу есть больша дискуссия на arcforums.com
http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=57349&view=findpost&p=468970
В этом посте одно из разъяснений.

А можно перевести? С импортными языками как то тяжко Embarassed

Я тезисно переведу, хорошо?
*************************************************************************
Не лейте Футуру на Гунзе.
Гунзе - "холодный" латексный акрил, сохнет очень долго и остается эластичным навсегда.
Футуре - "горячиый" настоящий акрил, сохнет очень быстроо и стнаовится твердым.
*************************************************************************

Если вы покроете эластичный Гунзе твердой Футурой могут появиться трещины(могут, но не должны - всякое бывает).
^
    
Добрый вечер. Не ругайтесь если не в тему.
Сегодня был Castorame, пол часа бродил возле полок с лаками. Огромный выбор акриловых лаков, теперь думаю стоит ли покупать футуру (точнее Pronto или Sidolux) если за почти теже денги можно купить нормальный лак? И если покупать лак то какой лучше эластичный или твердый?
^
    
Pronto и Sidolux - это не футура. Во всяко случае, те, что я видел. Но попробовать можно. Жидкость должны быть НА ВИД слегка вязкая, на САМОМ ДЕЛЕ очень текучая, прозрачная, без дурацких оттенков и с легким запахом(трудноописуемым). Теоретически аналогов у Футуре много(http://www.swannysmodels.com/TheCompleteFuture.html), но все это фигня, из аналогово Future реально есть только английский Klear. Klir возможно, но это не у нас. И боже вас сохрани использовать немецкий Glanzer.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Вопрос в футуристам. Хочу корпус покрыть футурой под декали. Аэрографом получается неплохо, но возни много. Кистью попробовал, на первый взгляд ничего так, но присмотревшись увидел совсем крохотные пузырьки. Проведешь по ним кистью - исчезают. Но появляются в другом месте. Что я не так делаю? Надо быстрее/медленнее кистью вести, больше/меньше футуры, разбавить футуру, ксить побольше?
^
    
Страница 3 из 55 На страницу Пред.  1234 ... 535455  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy