Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Литники Bf.109 E4/7 Trop 1/48 Tamiya - поделитесь фото

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые, никак не могу найти в нете фото сабжа. Готовые модели есть, а литников или обзора модели толком найти не могу. Может, кто-то видел, или у кого-то есть возможность отфоткать и выложить - был бы "вельми вами благодарен" (С) Smile
^
    
http://www.modelaid.com/review/aero/bf109/01.html
качество фоток не очень, но имея модель Тамии мессера E-3, могу заверить вас в том, что качество выполнения не вызывает нареканий. Тамия есть Тамия, фирма модели которой можно покупать с закрытыми глазами.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Цитата:
Тамия есть Тамия, фирма модели которой можно покупать с закрытыми глазами

Ну не надо прямо так однозначно утверждать Wink , я могу Вам назвать модели этой фирмы с качеством которых, прямо скажем не все в порядке Confused
А вот конкретно по Тамийному месеру, так сказать его геометрические косяки
"""Лопасти пропеллера излишне субтильны.
Просажена геометрия как верхнего, так и нижнего капотов по боковой проекции.
Приспущен воздухозаборник карбюратора, с того просаженывниз выхлопные патртубки, обтекатель поперед ними также укорочен.
Весь фюзеляж короче, чем надо, в модели добирается до приемлимого результата это рулем поворота.
Обводы кромки кокпита в плане неверны.
Козырек фонаря содержит излишнюю правую "форточку"
V-образность крыла превышена примерно вдвое.
Неверна длина элеронов и соответственно - закрылков.
Гипертрофирована просадка полотна на рулевых плоскостях"""
Д.Шумаков
Почитайте по поисковикам , найдете массу интересного по этой модели,например тут
http://vif2ne.ru/smf/forum/0/0.htm
^
    
zhekich, благодарю, то, что надо. Теперь хоть знаю, что надо поискать к модели.
Nazar, я щас заплАчу Rolling Eyes Я ж специально спрашивал, что брать. И если ЭТО лучшее, что есть - мне просто страшно, что же там творится с другими моделями. Хочется, чтобы правительства всех народов доброй воли объявили приз за стопроцентную копийность и собираемость Cool "Доколе, братие" (С).
И тем не менее, я уже заказал себе эту модель, заказал уже травленку эдуардовскую под нее. Так что деваться некуда, позади Москва. Буду еще брать колеса и патрубки, да и про начинку думаю - двигатель, пулеметы...

Елки-палки, где бы винт правлиьный взять? Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
2Moor
Так особого выбора у тебя все равно нет,есть еще фиксовская и хасевская Ешки и все со своими косяками, так что какая разница что пилить, а тамия хоть точно соберется отлично. Wink
^
    
Nazar, вот сейчас задумался, буду ли пилить... С одной стороны - очень хочется сделать толковую копийную модель. С другой - хочется просто получать удовольствие и не париться, а не запилю ли лишнего. В общем, какую модель ни куплю - всё время всплывает этот вопрос. Про Су-34 свой просто молчу...
^
    


в игноре у 49 пользователей
У меня немного своеобразный подход к этой проблемме, есть модели которые я буду доводить "до ума" по максимуму, например это Грандфениковский Демон и Ревельный F-102(оба уже почти готовы), ожидаемые трамповские Су-24М и Миг-25РБ и так далее и есть модели которые я буду собирать практически без глубокого изучения матчасти и раскрытия косяков модели, ну если только афтермаркета добавлю, это будут Промоделлеровсий Ме-410,Хасевский Мустанг и СуперХорнеты ну и еще ряд моделей
Так что если сильного желания ловить милиметры нет и нет прдрассудков по поводу последующей критики модели, не пили, лично я не стал бы. Wink
^
    
Nazar, свет озарил мою больную душу (С) Cool Пожалуй, не буду я особо париться. Просто буду стараться сделать модель красивой, "вкусной". Может, и правда сделаю откидной капот с потрохами, но пилить точно не буду. Пааасиб Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллега MOOR...
Собирайте и не парьтесь как есть. Менять стоит только патрубки. Если припёрло. Собранный девайс выглядит как Bf109Е в той же самой тропической модификации. С таким же "хасом" (ныне Ревеллом) рядом смотриться почти одинаково. Хорошая модель.
Успехов...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Присоеденяюсь к пожеланиям собирайте и не партесь Very Happy


^
    
Nazar писал(а):
Цитата:
Тамия есть Тамия, фирма модели которой можно покупать с закрытыми глазами

Ну не надо прямо так однозначно утверждать Wink , я могу Вам назвать модели этой фирмы с качеством которых, прямо скажем не все в порядке Confused


Да, я согласен, что идеальных моделей не существует. Если вы такой матерый моделист, то согласитесь, что перечисленные косяки вас не испугают. Но даже если все оставить как есть трудно будет не узнать в этой модели Эмиля. Покупая Тамию я уверен, что моя творческая энергия уйдет не на шпаклевку дырок, а на что-то более интересное.
^
    


в игноре у 4 пользователей
zhekich писал(а):
Покупая Тамию я уверен, что моя творческая энергия уйдет не на шпаклевку дырок, а на что-то более интересное.


Например на исправление "косяков" Wink .
К сожалению далеко не все Тамийские модели так прекрасны, и , кстати, Эмиль среди них.

С уважением,
Сергей.
^
    
Цитата:
К сожалению далеко не все Тамийские модели так прекрасны, и , кстати, Эмиль среди них.

Да, возможно я идеализирую Тамию, но лучшего Эмиля все равно нет (насколько я понял).
^
    


в игноре у 49 пользователей
zhekich писал(а):
Да, возможно я идеализирую Тамию, но лучшего Эмиля все равно нет (насколько я понял).


Cмотря что брать за критерий "лучшести", если собираемость, то Хася не сильно уступит Тамии, а если копийность, то я слышал (мессера не моя тема) , что Аирфикс точнее .Поспрашайте Мансура Мустафина, он спец по мессрам и их моделям
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):

Cмотря что брать за критерий "лучшести", если собираемость, то Хася не сильно уступит Тамии, а если копийность, то я слышал (мессера не моя тема) , что Аирфикс точнее.


О какой это ешке от фикса идет речь Shocked ? В 48-м фикс отродясь не делал Эмиля, делают Монограм (модель 50-60-годов, одна из первых у моньки), Хася, Ноббикрафт (90% дер у Хаси с ухудшением качества), Тамия и усе, нет больше ешек.
Абсолютно правильных нет вообще Crying or Very sad , "похожие" все.
Но если говорить про то что будет больше ПОХОЖЕ на Эмиля будучи собранным из коробки без переделок, то мой выбор Хася. Если делать модель-КОПИЮ, то точить надо все, но и тут лично я буду делать Хасю.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Cергей, я говорю не моя тема, но вот тут http://www.aircraftresourcecenter.com/ товарищ утверждает , что это фикс.
^
    
Я немало пошастал, прежде чем сделать выбор. Спрашивал здесь, читал и на Дише, и на РуМоделизме. В конечном счете пришел к выводу, что буду брать Тамию - исключительно по собираемости по 4/7 тропическому Эмилю. Почему-то запал именно на эту модификацию. Голоса разделились в основном между Тамией и Хасей, и Тамия, как мнепоказалось, выиграла этот бой. Хотя очень перетягивал чашу весов Super Detail Set от Verlinden. Очень, очень его хотелось, и цена устраивала, и отзывы прекрасные. Если я правильно понял, он именно под Хасю, и осталось бы разве что колеса добавить. Но на тот момент мне его пришлось бы долго ждать... Да и начитался, уже под Тамию всё начал подыскивать. В общем, в планах у меня есть и с этим набором сделать Хасю, но сейчас уже заказаны Тамия и травленка Эдика под нее.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
Cергей, я говорю не моя тема, но вот тут http://www.aircraftresourcecenter.com/ товарищ утверждает , что это фикс.


Так это наверное, 1/24 его действительно фикс делает, про 1/48 первый раз слышу. А где на именно ARC? Любопытно было бы посмотреть.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Извини Сергей, неточную ссылку дал
http://www.aircraftresourcecenter.com/Gal6/5001-5100/gal5010_Bf-109_Thailand/gal5010. htm
Правда меня последняя фото смущает, крупноват он относительно баночек Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну точно, это старый фикс в 24-м Very Happy , а в заголовке очепятка аднака.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy