Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf-109 1/48 - какой выбрать?

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил вот себе на Новый год подарить модель, с которой было бы в кайф повозиться, подобрать всякой травленки и афтермаркета... В общем, думаю взять Bf-109, в магазине обнаружились сразу два кита - от ICM и от Ревелла. И вот теперь я в раздумьях - цена почти идентичная, но ревелловский кит отерытым посмотреть не смог. По описанию на сайте, конечно, он выглядит вкусно... Или, может, вообще еще какой-нить поискать, типа Хаси? В общем, ваши советы могут быть весьма полезны.
^
    
Ревелл однозначно! Меньше мороки со сборкой. У ICM пластик такой дряной, будто пористый, расшивка неаккуратная, люди жалуются на капот модели. Если модификация не важна, то закажите Тамиевкий "Эмиль" и наслаждайтесь.
^
    
Да, модификации Е3,Е4 однозначно лучшие у Тамии,но деки я бы советовал брать афтермаркетные.У Тамии деки толстоватые.
^
    
zhekich, gall1951, почитал и поглядел галерею на Румоделизме - поговаривают, что у Тамии неправильный нос, поэтому даже в расчет не брал, если честно. Что, ситуация уже изменилась? Откровенно говоря, я уж почти собрался брать Ревелл, потому как это в магазине реальном и под боком. Но если что-то лучше... В общем, жду еще мнений и советов
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ранние - Tamiya, поздние - Hasegawa

Причем без вариантов Smile

Добавлено спустя 33 секунды:

Сорри, совсем ранние (B, C, D) - Classic airframes
^
    
Michael_XIII, ну что ж, буду подбирать соответствующее что-то. Спасиб.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго!
По поводу ревелла, если Г-10 (других не видел), то там немного неправильный нос и гаргрот, оч. маленкая разница в половинках фезюляжа, (одна короче другой). На следующей неделе я выложу свой вариант, в принципе моделька очень хороша, и пластик приятный.
Так же посоветовал бы Хасю Bf-109G-2 "Grunherz". Статья есть на сайте..... Очень приятная, но деки и правдо толстые
^
    
Moor писал(а):
zhekich, gall1951, почитал и поглядел галерею на Румоделизме - поговаривают, что у Тамии неправильный нос, поэтому даже в расчет не брал, если честно. Что, ситуация уже изменилась? Откровенно говоря, я уж почти собрался брать Ревелл, потому как это в магазине реальном и под боком. Но если что-то лучше... В общем, жду еще мнений и советов


Уж не знаю, что там с носом. Я думаю, что полмиллиметра (или сколько там?) в сорок восьмом большой роли не играют. Но если вы свои модели вкладываете в чертежи на 100%, думаю вас это не испугает Smile, а нервов и шпаклевки сэкономите больше, чем купив ICM-овского "мессера". Я полчаса разглядывал его литники в магазине, но так и не решился на покупку, даже за столь неболшую цену. Вообще первым делом я смотрю на толшину и качество фонаря. У ICM с ним большие проблемы.
^
    
Vogel, именно G-10. Ток в подарочной упаковке - сразу с клеем и то ли красками двумя, то ли что-то в том духе. zhekich, в том и дело, что нос был вроде как неправильный СИЛЬНО. Не могу сейчас процитировать, к сожалению - долго там искать.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

А про вот такую Хасю что можете сказать?
^
    
Вроде хорошая модель Smile
http://modelingmadness.com/reviews/axis/luft/swan109f.htm
http://modelingmadness.com/scotts/axis/luft/me/109/bf109f.htm

К хороших руках, конечно
^
    
zhekich, пасиб, принял к размышлению. Красив, чертяка Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
К сожалению точно не знаю что сейчас кладут в ревельные коробки с G-10, если это монограм/промоделлер/ревелл, то помнится там была грубоватая расшивка. Про точность ничего сказать не могу, поскольку был он у меня довольно давно, в начале 90-х в те времена я такими глупостями особо не заморачивался Very Happy , да и информации толковой небыло. Вроде краем уха слышал что это не совсем G-10.
А вот что касается Е-шек, то мне Хаська нравится больше.

Да, а по поводу ICM, если бы у меня был заклятый враг-моделист, то бы подарил эту модельку ему на ДР.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Можно влезть в дискуссию?
Если говорить о Ме-109Е, у меня была возможность сравнить модели Хасегавы и Тамии не просто визуально, а в процессе сборки. Не знаю, как там с геометрией, в чертежи не вкладывал, но модели очень близки друг к другу по размерам и обводам. А вот по деталировке и, особенно, при сборке тамиевский кладёт Хасю на обе лопатки! За один раунд, в виду подавляющего преимущества. Хасегава превосходит только количеством вариантов и существенно более высокой ценой.
Мой вывод - если Эмиль, то только Тамия! Плюс наборы деталировки, дека со стороны и довольно легко можно выдать "на гора" конфетку. Чем легче собирается основа модели, пластик, чем меньше времени и нервов уходит на склейку и подгонку родных деталей, тем приятнее модель пичкать смолой и травлением.
Это моё мнение.
^
    
Уговорили вы меня Smile Буду брать Тамию, нашел Bf 109E-4/7 Trop, благо мне всё равно надо кое-что именно на Сквадроне заказывать. Заодно уж скажите, чего хорошо бы добрать к этому Эмилю - если в курсе кто, конечно.
^
    
Травление от Эдуарда и колеса от Экипажа Smile И патрубки о Москита. Правда все это копеечку влетит Smile
В принципе без травления можно обойтись, деталировка кабины на уровне, а вот патрубки менять однозначно!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хочу приподнять темку, ибо ответа на свой вопрос на скале не нашел.
У меня появилась модель в 48ом от МРМ, месс. Bf-109T, в комплекте кроме пластика смоляные детали двигателя, кабины, выхл. патрубки и др. Также есть пара не плохих смоляных фигур пилотов, не плохая декаль. Пластик спорный, с одной стороны есть сносная проработка поверхностей, с другой грубое литьё, облой и прочие "прелести" технологии ЛНД.
Эту же модификацию делает Академия, видел обзор, там пластик на базе старой Ешки.....
ВОПРОС: Чья модель лучше??? Если кто в курсе, пару аргументов не помешало бы. Заранее благодарен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Starina писал(а):
Эту же модификацию делает Академия, видел обзор, там пластик на базе старой Ешки..... ВОПРОС: Чья модель лучше??? Если кто в курсе, пару аргументов не помешало бы. Заранее благодарен.
,Starina, сам задался таким вопросом, так как "аз есмь" обладатель "Трагера" от МРМ в 48м и на выходных засмотрел новинку от Академии.... Как сказал классик - "Душераздирающее зрелище!"(с) В коробке лежит Е-шка, и....в кулечке две "трагерные" законцовки. Аэрофинишера (для Т-1) я не увидел. Нет и всяких иных штучек, присущих Т-1/2.
Мну теперь категорически для себя решил - лучше мрм-вского 109Т таки покамест нет. Будем оставлять
^
    


в игноре у 1 пользователей
Воронин писал(а):
лучше мрм-вского 109Т таки покамест нет

А Hasegawa не вариант?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sky_Dog писал(а):
А Hasegawa не вариант?


Sky_Dog, разве хася делает "Трагер"? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Воронин писал(а):
Sky_Dog, разве хася делает "Трагер"? Rolling Eyes


http://www.kitmaker.net/modules.php?op=modload&name=Reviews&file=index&req=showconten t&id=4153

С уважением,
Сергей.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy