Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/350 К-141 Курск (K-141 Kursk)(#252) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
У меня возник маленький вопрос, красная честь корпуса будет докрашиваться (носовая часть) или так и надо? Если так надо, то что это такое?
И еще вопрос, к "подводникам", зачем современные лодки красят в красный? Для того что бы не корозировал корпус во время стоянки? Видел пару лет назад, в новостях, как в Петербурге спускали новенькую дизельную подлодку, корпус весь черноый, покрыт звукопоглотителем.
У кораблей на подводную часть корпуса наносят антикорозионное покрытие, которое красного или зеленого цвета из-за химического состава.
^
    
Здравствуйте!
Олег Якушенко писал(а):
За Ваш успех мы с Котом открыли банку сгущённых сливок. Две ложки - Ваши

Спасибо! Сливки они и в африке сливки, и никогда лишними не будут.
Kam писал(а):
У меня возник маленький вопрос, красная честь корпуса будет докрашиваться (носовая часть) или так и надо? Если так надо, то что это такое?

Ничего докрашиваться не будет, так как модель вышла со стапеля, и насколько я осведомлен вариант окраски верен. Красным и отчасти черным глянцем выделена антенна ГАК, а также красным и черным глянцем выделены панели конформных антенн (назначение которых я еще точно не узнал), которые находятся посередине и чуть выше патрубков систем охлаждения реакторов (на фото видно).
Kam писал(а):
И еще вопрос, к "подводникам", зачем современные лодки красят в красный? Для того что бы не корозировал корпус во время стоянки?

Если я не ошибаюсь то да, от коррозии, и еще в краску (которой окрашивается нижняя часть подлодки) добавляют какой-то ядовитый пигмент, чтобы корпус не обрастал всякой нечистью, а далее со временем, красный становиться грязно-коричневым, а потом и вовсе теряет пигментацию.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kam писал(а):
корпус весь черноый, покрыт звукопоглотителем.

Насколько мне известно, это толстый-толстый слой резины. Уменьшает шум, увеличивает коррозионную стойкость, уменьшает количество микроповреждений об плавающие предметы и при швартовке. Как говориться, на каждую хитрость найдется свое, до смешного простое, противодействие.
^
    
[quote="Валера123451"]Ничего докрашиваться не будет, так как модель вышла со стапеля, и насколько я осведомлен вариант окраски верен. Красным и отчасти черным глянцем выделена антенна ГАК, а также красным и черным глянцем выделены панели конформных антенн (назначение которых я еще точно не узнал), которые находятся посередине и чуть выше патрубков систем охлаждения реакторов (на фото видно).

Я имел ввиду нечто другое, когда смотрел первое фото (), в носовой части как будто прокрашено еще раз красной краской более светлого оттенка
^
    
Kam писал(а):
Я имел ввиду нечто другое, когда смотрел первое фото, в носовой части как будто прокрашено еще раз красной краской более светлого оттенка

Ну так я и говорю что это обтекатель антенны ГАК, он из другого материала нежели весь корпус поэтому и оттенок другй.
^
    
Извините, я в конструкции подлодок не очень, подумал что, что-то докрашивалось и при фотографировании вылезло.
А ничо так антена, главное ухо корабля!
^
    
А примерно так выглядит "Курск" сделанный по инструкции......


^
    
Lovkos писал(а):
А примерно так выглядит "Курск" сделанный по инструкции

Здраствуйте, у каждого свои требования к представляемым им моделям. По инструкции так по инструкции. Я хотел максимально близко приблизить модель к оригиналу, а если делать по инструкции, то невооруженным глазом, даже по фотографиям, не говоря уже про чертежи, видно несоответствие в плане геометрии с оригиналом, также и по окраске, вот одна из ссылок http://submarine.id.ru/thumbs/949/index.shtml, коих в инете предостаточно.
^
    
Цитата:
Насколько мне известно, это толстый-толстый слой резины. Уменьшает шум, увеличивает коррозионную стойкость, уменьшает количество микроповреждений об плавающие предметы и при швартовке. Как говориться, на каждую хитрость найдется свое, до смешного простое, противодействие.


угу, примерно 70 мм толщиной, плюс имеющий свои внутренние особенности. Лодка им покрыта практически вся, за исключением рулей и других выступающих частей имеющих изрядную кривизну. мне два года приходилось эту резину устанавливать на настоящие ПЛ. Поэтому и технологию и тем более особености ее знаю не по наслышке.

Цитата:
Ну так я и говорю что это обтекатель антенны ГАК, он из другого материала нежели весь корпус поэтому и оттенок другй


кстати в доке это малозаметно после окраски. Бываю маляры выпендриваются и красят обтекатель в другой цвет, по просьбе экипажа. но смысловой нагрузки окрас обтекателя не несет. Потому что он может быть, как титановый, так и пластиковый.
^
    
heavy писал(а):
кстати в доке это малозаметно после окраски. Бываю маляры выпендриваются и красят обтекатель в другой цвет, по просьбе экипажа. но смысловой нагрузки окрас обтекателя не несет. Потому что он может быть, как титановый, так и пластиковый.

Кстати, про окрас обтекателя, в том что он несет смысловую нагрузку, я не говорил, модель окрашивается так, как мы видим ее прототип невооруженным глазом или не так, тогда поправьте. Как вам вот, до ремонта http://submarine.id.ru/galery/t618.shtml , и после ремонта http://submarine.id.ru/galery/t616.shtml .
^
    
Цитата:
нагрузку, я не говорил, модель окрашивается так, как мы видим ее прототип невооруженным глазом или не так, тогда поправьте


Ощущение что его вообще не красили после ремонта, цвет пластика проглядывает изрядно, хотя непонятно зачем выводы трасс охлаждения выкрасили в яркий цвет. У нас на заводе теже 667А, 667Б, и другие лодки тупо закрашивали в один цвет днища - необрастайкой. Это все от каждого конкретного завода зависит. "Антеи" и "Граниты" у нас не ремонтировались - так как в док не влезали. К сожалению с того завода где я работал фоток показать не могу, а тем более цветных. Давно дело было. Тем более у представленного на снимках 667БРДМ - обтекатель ГАС гораздо меньше - чем окрашенная поверхность Что тоже наводит на забавные мысли.
Но по установке спецпокрытия на АПЛ, ВСЕ заводы заметно отличаются, как по способам его установки, так и по применяемым материалам - это я вам как технолог по спецпокрытиям скажу. Потому что на заводе где АПЛ строят - один способ установки, где ремонтируют - кардинально другой. Тоже самое и с покраской.
^
    
Предлагаем собрать оригинальный "Курск" в масштабе 1/350 по технологии resin kit. Это и многое другое на http://tok.severodvinsk.ru/subs.htm Цены на наборы будут корректироваться с учётом ваших пожеланий.
^
    
По сравнению с тем что у меня, твой Курск - идеал. Собирать модели стал буквально пару месяцев назад. У моей сестры родился ребенок, поехав к ней в гости, надо было прикупить подарочки. Зашел со своей женой в детский отдел. Порчил ей задание найти малышу подарок, а сам в то время просто прошелся по прилавкам магазина. Наткнувшись на коробочки фирмы "Ревелл" сразу вспомнил все пассажирские самолеты что были в детстве. Решил прикупить и себе парочку таких коробочек. Склеив их и покрасив на этом не остановился. Втянуло =) 3-ее что купил был именно курск фирмы "Ревелл". Често сказать, был очень огорчен. То что деколей мало - молчу. Но то что там нечего было собирать - огорчило меня совсем. В скорем времени выложу фотографии. Так что, Валерий, получилось у тебя очень хорошо!
^
    
Модель "Курска" от Revell можно сказать самая первая модель КРАПЛ пр. 949А. Делал ее еще Dragon в далекие 80-е годы, по рисункам большого знатока советского флота S. Breyer. Следствие этого - никакая геометрия и весьма слабое соотвествие оригиналу. Вы, уважемый Elmo, очень старательный человек, ежели довели дело до конца.
Самая приличная, как это ни смешно, модель КРАПЛ пр. 949А получилась у Tamiya, но она, увы, по ватерлинию. Отечественные модели "Курска" все в большей или меньшей степени с пролетами по внешнему виду и геометрии.
^
    
Замечательная модель"Курска", очень понравилась.
Мне принесли этого "пациента" окрашенного автоэмалью малярной кистью. Отмачиваю пока в "Кроте". Часть деталей еще на литниках, часть потеряна.

ЗЫ: Хотел попросить ссылки на чертежи, которыми Вы пользовались при постройке модели. Скиньте в ПМ плиз, если не затруднит, конечно...
^
    
Здравствуйте. Чертежей у меня три вида, по двум ссылок не найду сайты съехали, оставьте адрес, все скину на емайл.
^
    
Шикарная модель подводной лодки! Молодец, хорошо потрудился.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Lovkos писал(а):
А примерно так выглядит "Курск" сделанный по инструкции......



круто получилось) тока ниже ватерлинии красным надо покрасить)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy