Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Крейсер "Аврора" - нужен совет начинающему.

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
2 GoNzA Смотрите личку.
А все таки что скажут админы?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пока ничего криминального не вижу.
^
    
Попробую: 1-я сшитая вкладка


Добавлено спустя 46 минут 33 секунды:

2-я:


Добавлено спустя 1 час 13 минут 24 секунды:

3-я:

ч/б вариант:

4-я:

всего 12

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

5-я:


Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:

6-я:

ч/б вариант:


Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

7:

ч/б вариант:


Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

8

ч/б вариант:


Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

9

ч/б вариант:


Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

10

11

12

Поскольку некоторые картинки слишком велики ImageShack их обрезал уменьшив разрешение.
Так вот эти картинки я выложил еще и в ч/б варианте, их разрешение также 5094х2951 пикселей.
^
    
GoNzA писал(а):
novik писал(а):
... на верхней палубе возле переборки бака надо срезать тот что там наляпано и изготовить круглую /в плане/ рубку. ...
К сожалению, сначала хотел просто собрать что есть и покрасить, а тепрерь боюсь резать то что на палубе - фальшборт мешает.


Эх, Вам не представить, сколько я мучился из-за "того что там наляпано". Даже новый набор уже чуть не купил (но решил, что два недостроенных одинаковых корябля это чересчур Smile ). Ей богу, развился комплекс неполноценности - зачем делать релистичнве леера и шлюпбалки, если рядом на палубе какието кубики-артефакты?
Однако пиление "Курска" дало свои плоды Smile, вчера оторвал палубу - отклеилась легко и почти без потерь.
Так что буду резать!
Smile

Добавлено спустя 8 часов 23 минуты 2 секунды:

Возник такой вопрос:
Как крепились рельсовая подача снарядов. Она проходит практически по всей длине корабля. На современном макете, я ее не нашел, видимо ее тут нет? Судя по чертежам, были какие-то кронштейны по углам световых люков? Никто не подскажет, как они могли выглядеть?

Добавлено спустя 28 минут 20 секунд:

Начал разбираться, а балки на которых лежат 16 весельный баркас и 14 веселный катер расположены вовсе не напротив шлюпбалок, как показано в некоторых чертежах...
И что за колеса прикреплены снизу под нижним носовым мостиком?
^
    
На Дише публиковалась модель Авроры Владимира Якубова http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=174 там есть фото где видны рельсы подачи снарядов.
^
    
Спасибо за ссылку. Модель эту видел, но про рельсы не помнил...
^
    
Вот ВАМ ссылка на книгу по "трём богиням" :
http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/Stapel/Diana/index.htm
Колёса под нижним ярусом ходового мостика, это вьюшки для тросов - 2 штуки.
^
    
это модель взяла золотую медаль европейскова чемпионата в констанце два года назад мащаб 1/400
































^
    
СУПЕР!!! КРАСОТА!!!
Правда много косяков, тоесть - отсутствуют многие детали!
^
    
Впечатляет! красивый Exclamation... ээх, есть к чему стремится...
^
    
cvetelin писал(а):
это модель взяла золотую медаль европейскова чемпионата в констанце два года назад мащаб 1/400


Эх люди, чтож вы делаете!
Разве же можно мне такое показывать... Я же никогда теперь "Аврору" не дострою. Увидел "в живую" то что мечтал сделать - штурвальчики на пушках, скобы лесенок на бортах, про палубные трапы просто молчу... (кое что правда еще осталось - например шлюпбалки - но может я их просто не разглядел).
Осталось застрелиться... Smile

Ну а если серьезно, то куча вопросов. Даже не знаю с чего и начать:
Вентиляционные раструбы изготовленны заново? Дымовые трубы тоже?
Что-нибудь использованно от "Огоньковского" набора кроме корпуса Smile ?

Добавлено спустя 7 часов 23 минуты 23 секунды:

Еще очень интересно как сделаны трапы на мачте и на борту - каждаяскоба вклеивается отдельно или есть какая-то хитрость (типа травленки)?
2novik За книжку про богинь отделное огромное спасибо.
^
    
GoNzA писал(а):


Еще очень интересно как сделаны трапы на мачте и на борту - каждаяскоба вклеивается отдельно или есть какая-то хитрость (типа травленки)?
2novik За книжку про богинь отделное огромное спасибо.


Может я отвечу, после увиденного Wink ,
вчера спилил на изготавливоемой модели тапы на борту, сделал проволочные, думал морока ужасная, оказалось терпимо, под каждую ступеньку дырочки и в них скобу из проволоки, не на супер-клей, после помазал обычным модельным клеем, пластик подрастврился, после проволку схватил прочно.
^
    
Более подробные фотографии моей модели можно посмотреть вот тут:
http://www.modelwarships.com/reviews/ships/ru/ca/avrora/700-com/avrora.htm

Например:
http://www.modelwarships.com/reviews/ships/ru/ca/avrora/700-com/IMGP3138.jpg

Фотографии с палубы корабля на которых видны части рельсов можно найти в книге "Аврора: Сто Лет в Строю" (или что-то типа того). То что не нашел там придумывал сам.

Владимир
^
    
gonza что случилос с вашей почтовой ящик? у меня для вас есть ещэ кое що
^
    
cvetelin писал(а):
gonza что случилос с вашей почтовой ящик? у меня для вас есть ещэ кое що

2 мб свободных всего осталось и Ваши письма перестали помещаться Smile. Ящик то бесплатный. Архив забрал, огромное спасибо - подробности письмом.
^
    
из ZSHaRE взяли?
^
    
cvetelin писал(а):
из ZSHaRE взяли?

Да, все 75 Мб. Отправил Вам свое.
Еще раз спасибо.
^
    
поснимал тут на днях немного -так что кому нужны фотки-в основном по орудиям-вышлю на мыло.
^
    
Аврору я нашел в магазине. от "арт-моделс"какую то. сказали что это переупаковка, я так понял что "огоньковкая. качество ниже плинтуса, вся в пятнах. особенно угнетают пятна оьлоя на палубе, там доски, и их не зачистьть аккуратно. подскажите кто нить, есть "Аврора" более приемлемая по качеству?
^
    


в игноре у 7 пользователей
ckaskov911 писал(а):
Аврору я нашел в магазине. от "арт-моделс"какую то. сказали что это переупаковка, я так понял что "огоньковкая. качество ниже плинтуса, вся в пятнах. особенно угнетают пятна оьлоя на палубе, там доски, и их не зачистьть аккуратно. подскажите кто нить, есть "Аврора" более приемлемая по качеству?

В этой Авроре, если вы про английскую, постройки 30х, не только качество так себе... Но в больших масштабах альтернативы нет
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy