Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Avenger - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 567 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
AC писал(а):
да ладно Very Happy
да, буду единичку переделывать из 1С. Точнее, уже делаю по-тихоньку. Хасегаву в 72-м.

Саш!! Ты же вроде от 72-ого масштаба ушел??? Там у тебя есть всякие аиресы, эдуарды, квикбутсы, неомеги....?? Декаль родную будешь перерезать или есть готовый вариант "1"??
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да я ни от чего не отходил Very Happy Зачем стереотипы? Делаю то, что хочется в данный момент.
Есть кокпит от Айреса, мотор от Квикбуста, травленые эдиковские щитки, трубы Москит.
Декаль будет сборная, часть от Траверса, часть родные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
То, что сфоркал на шоу в Гамильтоне. Может пригодится. Самолет реставрируеться до летного сосотояния.
# # # # #
С уважением, Сергий
^
    


в игноре у 1 пользователей
soyuz-apollo писал(а):
То, что сфоркал

Сергей, спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хотел обфоткать его и гостя с америки, батарея здохла Sad Very Happy
Спрошу у Юры Цилинчука, кажись он фоткал их.

Добавлено спустя 19 часов 19 минут 47 секунд:

Вот валки от Володи Якубова.
http://svsm.org/gallery/Avenger-Family
^
    


в игноре у 1 пользователей
soyuz-apollo писал(а):
кажись он фоткал их

Было бы интересно посмотреть.

soyuz-apollo писал(а):
Вот валки от Володи Якубова.

По валкам, это самое популярное место. Cool
^
    
Коллеги, предлагаю обсудить окраску внутренностей у Avengera
Я так понимаю, что кокпит красился в цвет FS 34151 Interior green, а остальные внутренности Zinc Chromate Green
Вопрос изучаю недавно поэтому доверился Аканихину и покрасил свой кокпит Аканом 82004
FS: 34151 Шёлковый оливково-зелёный (Satin olive green)
http://akan.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=193 &category_id=38&option=com_virtuemart&Itemid=2
Смотрю, у Российских коллег-моделистов этот цвет совсем зеленый, у иностранных коллег желтее, но все мешают цвет на глаз по фото, я не такой профессионал и решил воспользоваться результатом исследования Александра Аканихина.
Так вот у меня два вопроса
1. На сколько, по вашему мнению, цвет у Акана похож на оригинал?
2. Красить ли все внутренности в один цвет, или кокпит и остальной интерьер красились разными цветами?
^
    


в игноре у 17 пользователей
ded писал(а):
Коллеги, предлагаю обсудить окраску внутренностей у Avengera

Есть такая информация, Денис:
Цитата:
Grumman TBF/TBM Avenger

In earlier production models TBF-1 and TBF-1C, the crew compartment was finished in two colours - Bronze Green forward from the bulkhead in front of the turret with Interior Green for the rear crew areas. Grumman Grey was used inside the cowling.

In a later set of Erection & Maintenance manuals, Dull Dark Green replaced the Bronze Green in the cockpit.

The TBM-1C and TBM-3 series aircraft built by the Eastern Aircraft Division of General Motors had everything from the inside of the cowling all the way back painted Interior Green.

In common with the general Navy practice the wheel bays, undercarriage legs, wheel hubs, landing flap bays, etc. were all finished in the lower surface colour throughout the Avenger production.


Это отсюда: http://www.ipmsstockholm.org/magazine/2004/05/stuff_eng_interior_colours_us_part3.htm

С уважением - Олег.
^
    
Олег, этот сайт я читал, с него инфу про FS: 34151 и взял
просто есть еще и фотки, вот, например:
#

я вижу что здесь цинк хромат желтый в качестве грунтовки использовался, а сверху интерьерным зеленым покрашен?
И обрати внимание на интерьерный зеленый, в нем, на мой взгляд, желтизна достаточно четко видна
^
    


в игноре у 17 пользователей
ded писал(а):
здесь цинк хромат желтый в качестве грунтовки использовался, а сверху интерьерным зеленым покрашен?

Похоже - да, особенно заметно в верхнем левом углу снимка.
А вообще - грунтовка мешаная от жёлтой до зелёной, соответственно и при получении Interior Green в неё газовую сажу не миллиграммами добавляли Mr. Green Возможна разбежка цветов, думаю.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В том и дело что во время войны стандарт был не по цвету а был по составу. ФэЭс появился позже.. Ну и разброс цветов можно определить огромным количеством причин. И не точность реальных красок и красок модельных, ну и такие как неточность цветопередачи фото и мониторов, типографии.. Так же нельзя забывать эффект масштаба цвета..
^
    


в игноре у 1 пользователей
ded писал(а):
вот, например

Ну начнем с того, что это трешка. И не плохо было бы узнать, кто и когда ее красил или перекрашивал.
Я думаю, что тебе с твоей единичкой надо ориентироваться на более темные цвета.
Вот фотки единичек.
# # # # # # #
Они конечно грязные, выцветшие и прокопченые, но некоторое представление о направлении поиска дают.
^
    
Сергей, то есть ты считаешь что я покрасив интерьерным зеленым ошибся, и мне надо делать как написано?
In earlier production models TBF-1 and TBF-1C, the crew compartment was finished in two colours - Bronze Green forward from the bulkhead in front of the turret with Interior Green for the rear crew areas. Grumman Grey was used inside the cowling.
В принципе так даже интересней, только надо краску Бронзовый зеленый найти
^
    


в игноре у 17 пользователей
ded писал(а):
только надо краску Бронзовый зеленый найти


Не стоит париться - немного чёрного добавить к Interior Green, и всё Wink
^
    
Спасибо Олег
тогда еще вопрос, где предположительно проходила граница цветов, у avengera кокпит объединен с задним пространством

Добавлено спустя 32 минуты 1 секунду:

Мне кажется что цвет на этой фотке более похож на интерьерный зеленый, просто сильно выгоревший

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
ded писал(а):
где предположительно проходила граница цветов

Если верить этому
Цитата:
Bronze Green forward from the bulkhead...

то граница проходила по противокапотажной перегородке, т.е. Bronze Green только внутри пилотской кабины. И твоё фото это не опровергает Wink
С уважением - Олег.
^
    
Погоди погоди, на фото, по моему, и есть пилотская кабина
^
    


в игноре у 17 пользователей
ded писал(а):
на фото, по моему, и есть пилотская кабина

Ты прав, Денис Embarassed


А вот на этом фото окраска тёмная, как мне кажется - особенно остатки краски на сиденье
^
    


в игноре у 1 пользователей
ded писал(а):
где предположительно проходила граница цветов

Денис, ты же сам чуть выше привел англоязычную цитату, где на чистом англицском написано буквально следующее: От противопожарной переборки до шпангоута перед турелью красилось в Бронзовую Зелень, ну или в Зеленую Бронзу. Это как получится. А все, что за этим шпангоутом в Интерьерную Зелень. Wink
^
    
Сергей, ну написано то так, но сам знаешь, что написать можно все что угодно Smile
У тебя, например, покрашен не только кокпит но и башенка стрелка, "где правда, брат" (С) Smile

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

#

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Сергей, у тебя нет фоток приборки и боковых панелей, хотя бы травления, а то у ХоБосса боковые панели лысые сверху, а приборка тоже не фонтан
^
    
Страница 6 из 12 На страницу Пред.  123 ... 567 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy