Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-39D-1/N-0 Eduard 1/48

На страницу Пред.  12345 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-9
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
KSL писал(а):
Это лучшие на сегодня чертежииз книги Романа "Аэрокобры над Кубанью".

Есть у меня в электронке она, только какая-то неполная - там нет этих чертежей... Rolling Eyes

KSL писал(а):
Ох, чую втяните вы меня в блудняк с этими дровами, уже прикидываю как что пилить надо .

Давно ждём-с на огонёк, Сергей! Cool За чертежи спасибо - пришло.

VZCJJJJJ писал(а):
на этом крыле родными оставит обводы и места склейки верхних и нижних половинок!!!!....и то не факт!

Обводы чуть-чуть поправятся, а места склейки уже давно сточены. По толщине, профилю крыла и передней кромки уже многое сделано. Very Happy

KSL писал(а):
Ну и чтобы понимать о чем речь, одних чертежей мало, там еще и фотки надо смотреть, особенно в плане отличий по сериям, чертежи только на средние серии K,L,M.

Абсолютно верное замечание, Сергей! Дьявол кроется в деталях... Evil or Very Mad Mr. Green

VZCJJJJJ писал(а):
......Бертыч!!! ......держись, крепись, набирайся терпения, не спеши!!! ....коллеги по несчастью с тобой!!!

Спасибо, дружище! А поторапливаться надо - ещё куча заказных лежит, перед людьми неудобно... Embarassed

dimant72 писал(а):
С обточенным крылом Эдиковская кобра выглядит значительно лучше.

Это без сомнений. Хорошенькая кобра получилась.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В помощь
# # #

Добавлено спустя 30 минут 30 секунд:

Bertych писал(а):
Пока нет настроения на расшивку, решил увеличить центральный проём под водорадиатор.

Ширина канала на выходе 362 мм или 7,54 мм в 1/48, маслорадиаторов - 194,5 мм или 4 мм в 1/48

Добавлено спустя 22 минуты 30 секунд:

# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
prokhor писал(а):
Ширина канала на выходе 362 мм или 7,54 мм в 1/48, маслорадиаторов - 194,5 мм или 4 мм в 1/48

Спасибо, Леш!
Хася в эти цифры попадает копейка в копейку, а вот чертежи из книги Романа, похоже, не такие уж точные. Каналы маслорадиаторов там таки 4 мм, а вот водорадиатора аж все 10.
^
    


в игноре у 4 пользователей
KSL писал(а):
Спасибо, Леш!
Хася в эти цифры попадает копейка в копейку,

Пожалуйста! Все-таки японцы с рулеткой-то к самолету подходили, судя по всему. Цифры прямо из заводского чертежа, переведенные из дюймов.
^
    


в игноре у 6 пользователей
prokhor писал(а):
В помощь

Спасибо за цифры, Лёша!
Очень полезно и вовремя!

Добавлено спустя 13 часов 24 минуты 11 секунд:

Приболел немного, работоспособность никакая - садишься за стол и нос течёт... Facepalm Embarassed Mr. Green
Тем не менее, позанимался с коками и пушками. Разница между калибрами 20 и 37мм весьма ощутима! Wink
Они ещё пока не доделаны, на более "мелочную" работу сил нет...
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Бертыч, выздоравливай! Нефиг с пластиком возится в таком состоянии когда всё плывёт!!!! Эх, что-ж вчера перцовочки не жмякнул 100гр.???!!! Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
(из руководства по техобслуживанию)
^
    


в игноре у 6 пользователей
VZCJJJJJ писал(а):
Эх, что-ж вчера перцовочки не жмякнул 100гр.???!!!

Накатил, выздоровел и "соблазнился" на приехавшую ко мне новинку От винта! И-17 Mr. Green
Вот что получилось на данный момент:
# # # # #
# # # # #

Остаётся только расшивку выделить, смывкой "поиграться" и немного мелочёвки доделать... Cool
^
    


в игноре у 7 пользователей
Bertych
Цитата:
соблазнился" на приехавшую ко мне новинку От винта! И-17 Mr. Green
Вот что получилось на данный момент:

Шикарно!
^
    


в игноре у 6 пользователей
coda69 писал(а):
Шикарно!

Спасибо, Денис!
Но "это" ещё пока не шикарно... Вот твой Як-9 в 32-ом впечатляет. Very Happy
А над 17-м ещё немного поработаю и потом статейку "накалякую". Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bertych писал(а):
Накатил, выздоровел и "соблазнился"

Шустр!
^
    


в игноре у 6 пользователей
prokhor писал(а):
Шустр!

Спасибо, Лёша! Там моделька позволяет шустренько собрать. Mr. Green

На работе завальчик образовался, по кобрам процесс медленно идёт...
Хотел спросить у знатоков насчёт расшивки носовой части сверху на "D", есть фото ил графика?
#

Глядя на "наращивания" и "отрезания" лишнего на пузе кобры у моих соратников по запилу, немножко впал в ступор - там всё стачивается и "выводится" без проблем.
# # #

Нарастил и подогнал по ширине проёмы выходов радиаторов.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как в анекдоте: "Вот это - от головы, вот это - от жопы, смотри, не перепутай(с)" D и Q.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bertych писал(а):
Хотел спросить у знатоков насчёт расшивки носовой части сверху на "D", есть фото ил графика?

##
^
    


в игноре у 2 пользователей
Bertych писал(а):
#

Альберт, красота!
И расшивку нарезал. Меня как раз этот процесс больше всего и убивает - никак не соберусь ( я кобру от эдика и брал, чтобы с расшивкой не заморачиваться Crying or Very sad )
^
    


в игноре у 6 пользователей
sergeyPT
Не перепутаю, Сергей! Mr. Green
prokhor
Спасибо большое, Лёша! Вот чуял я "подвох"... Laughing
sgst писал(а):
красота! И расшивку нарезал. Меня как раз этот процесс больше всего и убивает - никак не соберусь ( я кобру от эдика и брал, чтобы с расшивкой не заморачиваться )

Ты не одинок в этом, Сергей! Лючки - самое муторное в этом. Facepalm Wink Я только одно почти полностью расшил, второе наполовину только...

Практически "добил" я сегодня выходы - здорово получается, аж сам любуюсь! Cool
# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
На P-400 и P-39D английского заказа с прямыми огневыми трубами, такие крышки поверх портов устанавливались. На D-1/D-2 огневые трубы уже были конусовидные и образовывали "брови"
##

Добавлено спустя 24 минуты 40 секунд:

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вове Камскому бы это отправить
^
    


в игноре у 6 пользователей
Крылышки расшил основными лючками и линиями, мелкие ещё потом добавлю. Подправил носовую часть на дэшке и дунул серебром с перламутром.
# # #
# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сделал более правильными ВЗ нагнетателя двигателя, на "N" воткнул в него изогнутую направляющую пластину, а в "D" - поворотную заслонку.
# #
# #

Теперь возник вопрос с надмоторной полкой для дэшки. У меня есть смоляная от колибри, но она подходит для поздних и по ней я сделаю для энки. А вот на фото моего прототипа для дэшки видно, что "радиохозяйство" (система быстрого опознования) меньше по размерам и находится ближе к задней части полки. "Рельсы" для крепления сзади делать? И что туда конкретно прилепить?
# #
^
    
Страница 4 из 14 На страницу Пред.  12345 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy