Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подставки, или как подать модель?

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
шишкин писал(а):
Эх, имел бы я фрезерный станок!

Обыкновенный дешевый китайский ручной фрезер, обошелся 3000 рублей вместе с набором фрез (20 штук)... Фото старые, переснять не получится, приношу извинения за пыль Evil or Very Mad



^
    
Tamiya делает нечто подобное
http://hobbyforyou.ru/pictures/tovar/bigest/9-1_33.jpg
http://hobbyforyou.ru/pictures/tovar/bigest/9_59.jpg
http://hobbyforyou.ru/pictures/tovar/bigest/61506.jpg[/img]
^
    


в игноре у 2 пользователей
Под МиГ-3 не из паркетной доски? Смотрится очень хорошо! Не думали на заказ подставки делать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
шишкин писал(а):
Под МиГ-3 не из паркетной доски?

Из нее, массив. Четверть по кругу - для стеклянного колпака. Если будете делать аналогично - для законченности рекомендую на низ полированную алюминиевую (или латунную) пластинку или полосочки, приклеенные по периметру (оттенить, оторвать, отделить подставку от стола) и слой ткани (замша или сукно), чтобы не портить мебель. Подставка под МиГ при этом выигрывает, по сравнению с БТТ на втором фото.
"На заказ", в широком смысле, пока не думал - шума и мусора в квартире получается много.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Народ, я тут вот что подумал- спрос вроде есть, может, кто-нибудь возьмется за производство деревянных подставок под авиацию? Тот, кто располагает оборудованием? Даже из мебельного щита (сосна) реально сделать такие! В модельных магазинах подобного ничего нет, в Hobby for you самые большие размеры- круг 155 мм, и прямоугольные 150 на 100, и стоят они 700-800р. Не сказать, что это сверхдорого, но размер маловат( хотя под 72-ой пойдет). А плакетки- ламинат смотрится не ахти, а дерево- 1500-2000( Shocked ), как правило дуб, бук, вишня.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Еще немного подставок. Очень интересный вариант с флагом ( накрашен?):

Вот эта плакетка похожа на ту, что я купил. Имитация земли-похоже гипс.

Круглые подставки- всем хороши, здесь нет переда и зада, модель можно ставить как угодно, но один минус- куда лепить табличку?

А это просто классная подставка- маленькая и аккуратная. Заметил, что модель выгоднее смотрится, когда она по размаху крыльев чуть больше подставки, тогда модель не теряется на ней.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот, нашел наконец, бюджетный вариант Very Happy( в условиях кризиса очень актуально). Идете в лес, валите там дерево, рубите его на колбаску с товарищами- и вы обеспечены подставками на всю оставшуюся жизнь! Да, еще надо нарвать мха.

Конечно, полки надо будет усиливать- представьте десяток таких пней на книжной полке в ряд!
^
    
Это мой вариант подставки.Материал гранит Black Galaxy,сейчас работаю над другой,более крутой подставкой.Возни будет много,по предварительным подсчетам часов 10.









С левой стороны,позади машины будет пропилен паз,куда будет вставляться железный крест.Настоящий,или копия пока не решил.С правой фигурка офицера.
С ув.Денис.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, это на века! Wink Сколько сие весит?
^
    
Плита 9"Х9" толщина 3/4"(где то 2 см),не взвешивал,но на глаз около 3 кг.Материал один из самых тяжелых и плотных.Вся работа порезка,профайл,полировка заняла около двух часов.Материалов различных цветов очень много,но для нашего дела применимы еденицы.Остальные слишком перегружены прожилками,вкраплениями.На их фоне модель просто потеряется.Хороши разве для крупных фигурок и бюстов.
С ув.Денис.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот такие таблички делают на Братиславской (Мир спорта или Век спорта). 25 на 50 мм- 40р, алюмишка, значит можно гнуть, если надо.

С ошибкой, паразиты сделали Smile .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная работа! Масштаб 1 /144




^
    
Danver писал(а):
Это мой вариант подставки.Материал гранит Black Galaxy,сейчас работаю над другой,более крутой подставкой.Возни будет много,по предварительным подсчетам часов 10.

С ув.Денис.

Как символично - кресты, гранитный камень, люфтваффе.....
^
    
да делать можно подставки из чего угодно и стилизовать под что угодно.

Я вот например сошелся на таком варианте:


Обычная фанера, оклеенная кембриком. Кембрик красится под древесину, место под надпись покрывается золотистой краской, а сверху деколь, потом "багетик" покрывается футуркой для защиты от потных пальцев. Данный метод меня устроил по ряду причин:
- довольно тонкий кембрик вместо увесистого багета не дисгармонирует с ажурными миниатюрными моделями;
- полная независимость в размерах;
- несколько виньеток смотрятся более органично, когда типоразмер багета один;
- быстрота изготовления;
- легкодоступность.

А здесь, вместо кругляшка из фанеры, я взял обычную крышку от баночки и оклеил ее кембриком.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Давненько ничего сюда не подбрасывал- вот довольно необычная работа. Самолеты похоже располовинили. Изверги.



^
    
а вот на базе таких штук никто подставки не делал?

^
    


в игноре у 2 пользователей
Это надо видеть- http://www.master194.com/forumww1/viewtopic.php?f=2&t=1200&start=15
^
    
Еще пара ссылок на подставки
http://scalemodels.ru/articles/3313.html
http://scalemodels.ru/articles/2956.html
думаю,скоро появяться еще, плюс к этому подставки для техники.
зы.если есть интерес,но нет возможностей-могу изготовить и под заказ (но,каждая подставка-эксклюзив,и делается под заданную модель)
^
    
Максим Былкин писал(а):
Народ, я тут вот что подумал- спрос вроде есть, может, кто-нибудь возьмется за производство деревянных подставок под авиацию? Тот, кто располагает оборудованием? Даже из мебельного щита (сосна) реально сделать такие! В модельных магазинах подобного ничего нет, в Hobby for you самые большие размеры- круг 155 мм, и прямоугольные 150 на 100, и стоят они 700-800р. Не сказать, что это сверхдорого, но размер маловат( хотя под 72-ой пойдет). А плакетки- ламинат смотрится не ахти, а дерево- 1500-2000( Shocked ), как правило дуб, бук, вишня.

Готов делать на заказ подставки бОльших размеров из вишни, дуба, ореха, разного рода краснухи, сосны (при вашем желании) по вашим размерам.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Где Вы, откуда?
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy