Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Блог apess

Tamiya 1/32 F-16C Block 40 Kunsan AB

+90
Всем привет! Настало время пополнить галерею сайта по 32ому маштабу. Это моя вторая модель тамиевского F-16C, первая была в 48ом маштабе. Я решил, что раз в 48ом у меня был блок 50, то в 32ом пусть будет блок 40. Набор от Тамии просто великолепен, в 32ом придраться абсолютно не к чему, за исключением толкателей в нишах. Но это легко поправить набором от Эдика, где есть аккуратные вставки в ниши, закрывающие толкатели. Можно собрать двигатель отдельно на тележке, можно раскапотить пушку, можно сделать подвижным носовой обтекатель и проработать радар внутри. Ничего этого я делать не стал, хотелось собрать самолет в рабочем состоянии. Вообще формы у F-16, на мой взгляд, очень красивые, поэтому и дербанить его считаю занятием "на любителя".
7.10.13 07:00

Tamiya 1/32 F-4C 366th TFW Gunfighters Вьетнам

+200
Всем привет! Наконец-то нашлось свободное время и для письменного творчества, посему оформляю мою давнюю постройку Фантома в статью, в которой постараюсь изложить ее основные этапы.
6.8.12 07:00

Hasegawa 1/48 F/A-18F Super Hornet VFA-103

+50
Приветствую всех! Данной статьей все-таки хочу финализировать постройку, которая была завершена в онлайн-режиме здесь на форуме около года назад. Закончить статью мне мешали, во-первых, природная лень, а во-вторых, отсутствие финального штриха в виде GBU-38. Ну, и пару дней назад я все-таки взял себя в руки, двумя быстрыми взмахами аэрографом и кистью покрасил недостающий элемент вооружения, покрыл модель еще одним слоем матового лака и заново перефотографировал.
9.11.11 08:00

Tamiya 1/48 F-16C Fighting Falcon Block 50 Gamblers

+80
Коллеги, доброго времени суток! В этой статье я постараюсь рассказать про то, как собирал F-16CJ от Тамии и какие сложности меня при этом постигли. В целом, по этому самолету, наверное не надо приводить никаких исторических справок, т.к. на сегодняшний день это самый распространенный и продаваемый многоцелевой истребитель в мире. И если я не ошибаюсь, самая частособираемая модель среди современных реактивов.
12.8.11 08:00

Revell 1/48 F-15E 494th FS Commander\'s Aircraft

+30
 Доброго времени суток! В этой статье хочу преставить вам модель многоцелевого ударного истребителя F-15E ВВС США от фирмы Revell в маштабе 1/48. Я думаю, этот самолет не нуждается в представлении, информации по нему в сети полно. Тем не менее, желающие ознакомиться с историей его создания и жизненного пути могут найти все необходимое здесь. Самолет суровый, строгий, даже аскетичный и имеющий богатую историю боевого применения. Его использовали едва ли ни во всех вооруженных конфликтах современности. Наверное, поэтому он и пользуется большой популярностью среди моделистов.
14.3.11 07:01

Tamiya 1/32 F-4E Phantom II Easy Rockin Mama

+30
Всем доброго времени суток! В этой статье я хочу представить вам свою модель, без сомнения, знакового самолета F-4E периода вьетнамской войны в "королевском" масштабе. Рассказывать много про этот самолет, я думаю, смысла нет. В интернете наткнулся на интересное суждение, что Фантом имеет самую удачную конструкцию из самых неудачных. Действительно геометрия планера довольно необычная, некоторые решения удивляют, некоторые - вообще поражают. Но бесспорно одно: для своего времени это был один из красивейших и технически продвинутых истребителей в небе. На мой взгляд, он и сейчас не потерял своей актуальности, поэтому его знают, любят и собирают многие моделисты. 
23.9.10 10:00

Hasegawa 1/72 F/A-18C Hornet - Из пепла - в небо!

0
Всем ,доброго времени суток! Хочу представить вашему вниманию модель, чью судьбу можно было бы назвать трагичной, если бы не счастливый финал. Это модель, которая появилась у меня задолго до появления F-15C - героя моей предидущей статьи. Но обо всем - по порядку.
14.6.10 01:01

Hasegawa 1/72 F-15C Eagle - Путь самурая

0
Итак, начну наверное с того, что F-15, еще с далекого детства, вызывал и вызывает у меня сильные эмоции. Однажды, развернув вкладыш из свежекупленной на карманные деньги жевачки, я впервые увидел эту стремительную машину. Надо сказать, что она, сразу же, запала мне в душу, скорее всего потому, что, уж, больно много было на ней всевозможных ракет! Выглядело все это очень грозно. Уже много позже, когда я, будучи подростком, всерьез увлекся историей истрибительной авиации, я узнал, что это за машина и какую огромную роль она играла и играет в становлении и развитии современной USAF.
1.6.10 00:01
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy