Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Блог Artem_T

Airfix 1/72 BAE Nirmrod MR2P

+10
Здравствуйте! Решил написать обзор этой модели, хотя делаю это со смешанными чувствами. Достаточно недавний набор Airfix. В интернете при обзоре самого набора отзывы были - "очень рекомендуется". Приобрел набор: попадает в сферу интересов. Про сам самолет, думаю, все хорошо известно. Морской патрульный и противолодочный самолет. Можно сказать пограничник. (Великобритания все-таки остров). Основное противолодочное назначение, впрочем, состоит в нахождении наших ударных лодок, следящих за выходом английских лодок с баллистическими ракетами. Из набора можно собрать ранние и поздние варианты морского варианта и вариант разведчика R1. С афтермаркетом можно собрать вариант неудачного варианта ДРЛО. Собрать последнюю патрульную версию - MRA4 представляется проблематичными (другое крыло и воздухозаборники двигателей).
14.10.10 10:01

Обзор Magna Models 1/72 Short SA4 Sperrin

0
Коллеги предложили отмечать изготовление "крокозябр". Пользуясь присутствием за компом в отпуске, решил написать. Нашлась одна такая "крокозябра".Надеюсь, что получится самолет. Набор стоил очень дорого - 80 фунтов. Ханнантс с трудом прислал (была переписка, что обычно с ними не бывает). Изготовлено в Испании. Коробка выглядит так:  
16.7.09 09:03

Mach2 1/72 Vickers Valiant

+10
Первый из V-бомберов. "Викерс" с трудом получил контракт на постройку этого самолета. Решающими аргументами стали относительные простота и традиционность конструкции по сравнению с перспективными бомбардировщиками фирм "Авро" и "Хэндли Пейдж". Проект был одобрен как подстраховочный, на случай, если проекты конкурентов окажутся проблемными, чего в реальности не произошло. Построено более 100 Валиантов. Разбились около 10. Бомбардировщик был размером и весом с Ту-16, но имел фюзеляж большего диаметра. Ядерная бомба "Блю Дэнаб" умещалась внутри.
11.7.09 15:09
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy